Clone Stamp vs Healing Brush

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_VIPER_

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Как сделать портрет более выразительным
Заранее благодарствую
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет

По рекомендуемому уроку: да-да, не жалейте заварки блюра, и будет вам щастье гламур... '))'

***

И еще хочется обратить внимание вот на этот момент: "Про прыщики: это, конечно штамп". Между прочим, дата поста 12.05.2006, т.е., в арсенале ретушеров уже давно имеется инструмент Healing Brush. Тогда почему "конечно штамп"? Недоумеваю.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Портрет

Kot Pafnuty сказал(а):
По рекомендуемому уроку: да-да, не жалейте заварки блюра, и будет вам щастье гламур... '))'

***

И еще хочется обратить внимание вот на этот момент: "Про прыщики: это, конечно штамп". Между прочим, дата поста 12.05.2006, т.е., в арсенале ретушеров уже давно имеется инструмент Healing Brush. Тогда почему "конечно штамп"? Недоумеваю.

Представьте себе, наш арт-директор выходит из себя, когда видит, что ретушер "червяками" работает.Он утверждает, и я согласна во многом с ним, что инструмент Healing Brush непредсказуем, если картинка большого разрешения, долго грузится... А штамп с разной степенью прозрачности пока незаменим... А все остальное от лукавого...

Но умеренно я тоже "червяков" иногда запускаю... а то сейчас набросится на меня армия любителей новинок в фотошопе 'opa!)'
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Портрет

Вашего арт-директора уволить надо - его дело артом заниматься, а не техникой.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет

Rescan сказал(а):
Он утверждает, и я согласна во многом с ним, что инструмент Healing Brush непредсказуем, если картинка большого разрешения, долго грузится... А штамп с разной степенью прозрачности пока незаменим... А все остальное от лукавого...
Ну, то что он изволит утверждать подобное (а Вы соглашаетесь), свидетельствует лишь о том, что он плохо знает инструменты Фотошопа и не умеет с ними работать.

Насчет новинок - не погорячились ли?
Вот эта тема от 2003 года - что, до сих пор Healing Brush еще в новинках числится?

Когда-то, в самом начале знакомства с Фотошопом я тоже считала Clone Stamp панацеей, ага. Но потом всё же заметила, что "с разной степенью прозрачности" (т.е., не 100%) он убивает текстуру.
В аттаче специально для Вас - пример пятикратного применения инструмента Clone Stamp с параметром opacity 20%. Итого в сумме - 100%. Текстура уже отсутствует.


PS. Кстати, ссылка на "гламур" тоже показательна.

PPS. От лукавого - лень и нежелание учиться новому.
 

Вложения

  • Clone_Stamp.jpg
    Clone_Stamp.jpg
    49.2 КБ · Просм.: 378

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Портрет

Ну, то что он изволит утверждать подобное (а Вы соглашаетесь), свидетельствует лишь о том, что он плохо знает инструменты Фотошопа и не умеет с ними работать.

Насчет новинок - не погорячились ли?
Вот эта тема от 2003 года - что, до сих пор Healing Brush еще в новинках числится?

Это не так! Как специалист он очень хорош, просто давно работает, и говорит, что и в 5 фотошопе можно было все делать, только более длинным путем...
Насчет новинок...я все- таки на производстве работаю, а многим известно, что если выходит новая версия, то сразу не меняют, этому много причин, не для этой темы... И я не против новинок, как уже говорила, просто эта тема "штамп и другие инструменты клонирования" вечная...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет

Хорошо, поправлюсь: он плохо знает новые инструменты Фотошопа и не умеет с ними работать.
Так Вас устроит? :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Портрет

Ok! :)

Интересно, есть ли где развернутое сравнение этих инструментов,кроме, конечно, Help?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Портрет

Rescan сказал(а):
Это не так! Как специалист он очень хорош, просто давно работает, и говорит, что и в 5 фотошопе можно было все делать, только более длинным путем...

Не по теме:
ну мало ли чё ранее было...
я вот помню поворот А4 в шопе на 3 градуса
на 486-й машине с 16 Мб памяти...
жуткое дело(((

или ограничения на ранних фотонаборах
в 12 мегов на плейт (не ручаюсь за цифирь,
но уверен в порядке... в тассе такой линотроник стоял)

 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Портрет

Rescan сказал(а):
Интересно, есть ли где развернутое сравнение этих инструментов,кроме, конечно, Help?
Простите меня, а взять и потыкать религия не позволяет? Вы всерьез думаете, что развернутое листов на пять высоконаучное сравнение заменит Вам этот маленький эксперимент? Не скажу за более ранние версии, но и в четвертом шопе много чего можно было сделать :) Только сейчас все тоже самое удобней и быстрее - прогресс, однако :).
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Портрет

Простите меня, а взять и потыкать религия не позволяет?
Каждый день тыкаю ПО 8 ЧЫСОВ, а чо так грубо... :n)

На моем опыте я знаю, что Healing Brush грузит сильно... а в день бывает много файлов надо обработать.
Поэтому мне непонятно его преимущество...об этом и спрашивала,чтобы узнать,почему другим так нравится...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет

Rescan сказал(а):
На моем опыте я знаю, что Healing Brush грузит сильно...
С одной стороны Вы спрашиваете о преимуществах этого инструмента.
С другой - можно случайно сделать вывод о Вашем большом опыте работы с ним.
Что-то не стыкуется, простите.

Не замечала, чтобы он сильно грузил (кого/что?).
Может, не в инструменте дело? ;)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет

Rescan сказал(а):
в день бывает много файлов надо обработать.
Нет Toola кроме Stampa, и Rescan пророк его... :)

Удивляюсь на Вас - Вы с завидным упорством отстаиваете своё право на геморрой, сами себе усложняете жизнь, цепляясь за Clone Stamp.
Вы, видимо, просто плохо представляете, насколько Healing Brush и Patch Tool могут облегчить Вам работу... :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Портрет

Жаль, но вы совсем меня не поняли..я не против этих инструментов...но только что делают они, можно делать и штампом... Впрочем спорить не буду больше, жаль, что оскорбления даже для модераторов на форуме являются нормой. За ссылку спасибо, почитаю. Работаю 3 года ретушером, если интересно...




Обиделась 'vottebe1'
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет


Не по теме:
Rescan, уж если Вы обвиняете меня, то будьте добры прямо указать пальцем - где и чем конкретно я Вас оскорбила.
 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Портрет

Rescan сказал(а):
Жаль, но вы совсем меня не поняли..я не против этих инструментов...но только что делают они, можно делать и штампом... Впрочем спорить не буду больше, жаль, что оскорбления даже для модераторов на форуме являются нормой. За ссылку спасибо, почитаю. Работаю 3 года ретушером, если интересно
Угу! А то, что можно сделать штампом, можно сделать и копи-пастом 8*) Вообще, на свете существует множество способов усложнить себе жизнь 8*). Простите, но если ретушь - это Ваш хлеб, то, для облегчения зарабатывания оного, просто жизненно необходимо осваивать новые инструменты, приемы и т.п.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Портрет

ShopoSapiensF Это я понимаю, жаль, что вызвала на себя столько негатива, просто была честна, и если мне какой-то инструмент мне не нравится,не значит,что надо набрасываться... Healing Brush и Patch Tool
я пользуюсь,но умеренно...не всегда они срабатывают,возможно вина моя,владею плохо ими... Мне кажется, что спор в сторону ушел...
Речь шла вначале о выразительности портрета...

Kot Pafnuty Не по теме:
Rescan, уж если Вы обвиняете меня, то будьте добры прямо указать пальцем - где и чем конкретно я Вас оскорбила.
Не обвиняю, просто обиделась на фразы-
Нет Toola кроме Stampa, и Rescan пророк его...
Удивляюсь на Вас - Вы с завидным упорством отстаиваете своё право на геморрой, сами себе усложняете жизнь, цепляясь за Clone Stamp.
Но я быстро отхожу от обид...
*( :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.