CMS-новости от Macromedia

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 191
Добрый день!
Вышел Update на FreeHand MX от версии 11.01 до версии 11.02. Устранены
какие-то баги, но главное не это -- Macromedia сподобилась перейти от Kodak
Digital Science 1996 года к версии Kodak Digital Science 2003 года (релиз
5.1.1.0). Толку мало, но по крайней мере экранный показ стал лучше. Кстати, файл kodakcms.dll, установленный во Фрихэнд 11.02, подходит к кореловским продуктам. Схема инсталляции: положить сей файл по месту установки Корела в папку X:\XXX\Corel\Corel Graphics 11\Programs
Файл в аттаче (перед распаковкой расширение *.zip изменить на *.rar).
Алексей.
 

Вложения

Ответ: CMS-новости от Macromedia

Привет!
А на Fh 10 эта штука действует?
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

Arseny сказал(а):
Привет!
А на Fh 10 эта штука действует?
К сожалению, нет. Более того, даже 11.01 не поддерживает. Эта фича только с 11.02
Для "десятки" подойдут файлы из аттача(*.zip-->*.rar), но, кажется, я их Вам давал в свое время.
Алексей.
 

Вложения

Ответ: CMS-новости от Macromedia

главное не это, а то, что по-прежнему кириллицу в файлах предыдущих версий Mx открывает как "**********************" :((
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

MegaBeaver сказал(а):
главное не это, а то, что по-прежнему кириллицу в файлах предыдущих версий Mx открывает как "**********************" :((
Да и пенсия маленькая -- на жизнь не хватает :)
Если серьезно -- да, Вы правы -- но речь здесь только о цвете :)
Алексей.
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

Касаемо Corel, что это даст?
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

Alexey Shadrin сказал(а):
Если серьезно -- да, Вы правы -- но речь здесь только о цвете :)
Алексей.
ну, а если посмотреть на иерархию форума уровнем выше, то станет ясно, что здесь удовлетворяют свой интерес к цвету скорее всё же в его прикладном аспекте - дизайне для печати.

Именно в таком ключе - прикладном - FHMX пока (всё ещё надеюсь, что пока!.. но надежда тает :( нас интересовать не может никаким боком. :-(
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

rdes02 сказал(а):
Касаемо Corel, что это даст?
Повышение точности экранной цветопробы, особливо, когда используется Absolute Colorimetric
Алексей
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

MegaBeaver сказал(а):
ну, а если посмотреть на иерархию форума уровнем выше, то станет ясно, что здесь удовлетворяют свой интерес к цвету скорее всё же в его прикладном аспекте - дизайне для печати.

Именно в таком ключе - прикладном - FHMX пока (всё ещё надеюсь, что пока!.. но надежда тает :( нас интересовать не может никаким боком. :-(
Я работаю в MX от момента выхода программы и не жалею. Очень нравится. Ну, а что до предыдущих файлов, то хлопоты по переходу заняли не более месяца. Тем более, что в препресс файлы поступают с тектом в кривых. Таково наше правило.
Алексей.
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

Повышение точности экранной цветопробы, особливо, когда используется Absolute Colorimetric
Алексей

В Corel? Вы серьезно?
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

rdes02 сказал(а):
Повышение точности экранной цветопробы, особливо, когда используется Absolute Colorimetric
Алексей

В Corel? Вы серьезно?
Абсолютно и со всей ответственностью. Экранная цветопроба -- это всё, на что способен Corel в плане CMS. Но это так. Всё проверялось инструментально и не мной одним.
Дай Бог, в июне наконец-то выйдет наша с Френкелем статья по мониторам -- там все расписано.
Алексей.
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

Alexey Shadrin сказал(а):
Я работаю в MX от момента выхода программы и не жалею. Очень нравится.

я рад, что есть хоть кто-то, кому понравилось новое извращение с атрибутами групп "а-ля иллюстратор с ног на голову" :-)
но меня раздражает, если обкривленный текст не меняет свой цвет при простом тыкании в палитру, как во всех нормальных программах, при том, что инспектор показывает, что цвет назначен (и наоборот - смотришь в инспектор, и думаешь - а то ли ты выделил, что собирался? объекты вроде зелёные, а показывает - синий...) Вероятность внесения ошибок оператором повышается В РАЗЫ. При весьма сомнительных преимуществах "нововведений".

а что касается правил, то вот у нас их вагон и маленькая тележка каждому предоставляется, но присылают всё равно 30% в ВОРДЕ макеты... Видимо, у Вас более цивилизованный круг заказчиков :-) Плюс, у нас база архивов с 1996 года, а там всё в предыдущих версиях фрихи...
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

MegaBeaver сказал(а):
а что касается правил, то вот у нас их вагон и маленькая тележка каждому предоставляется, но присылают всё равно 30% в ВОРДЕ макеты... Видимо, у Вас более цивилизованный круг заказчиков :-) Плюс, у нас база архивов с 1996 года, а там всё в предыдущих версиях фрихи...
У нас, слава Богу, нет заказчиков -- мы сами себе заказчики. Наши художники работают в паре с препресс.
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

о-о-о! хочу к Вам на работу :d
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

Хмм.. Интересно, а отваливания графического интерфейса МХ только мои две РС-ные машины преследуют, или это у всех так?
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

2 Alexey Shadrin
ваши прикнопленные файлики все битые!
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

Что значит "битые"? Не открывается архив, или они не работают?
 
Ответ: CMS-новости от Macromedia

2Alexey Shadrin
Пишет неожиданный конец архива. Если не сложно сбрость эти dll-ки на
мыло: print@home.ru буду очень признателен!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.