CMYK>RGB>CMYK>...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alpo

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Что происходит с СМУК, картинкой, когда файл переводится в РГБ и обратно (как вариант, несколько раз, до кучи). Меняет ли она значения или все в ЛАБЕ хранится. И вообще, возможна ли такая ситуёвина, когда открываешь РГБ - вектор плюс картинки в СМУКе, а она оставляет РГБ-компоненты?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: CMYK>RGB>CMYK>...

LAB значения переводятся в CMYK или RGB в зависимости от Document Color Mode и Color Settings
в документе может быть только одна цветовая модель
советую почитать книгу про AI и Help там все более подробно написано
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CMYK>RGB>CMYK>...

1. А как ты думаешь, что происходит?

2. Меня.ются. А пересчитываются через LAB.

3. Document Color Mode — штука глобальная. Преобразуется всё.
Однако, AI-шном файле (AI, EPS, PDF) могут содержаться Non-Native объекты, если файл имеет не AI-шное происхождение — с ними, я так думаю, всяко может быть.
 

alpo

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: CMYK>RGB>CMYK>...

Даааа.... Посмотрел я что происходит, даже цвета в СВОТЧЕЗах пересчитываются. Джал... Выходит, нет никакой возможности в этом случае сохранить исходные цвета (по цифрам), кроме как линковать?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: CMYK>RGB>CMYK>...

а зачем прыгать из RGB в CMYK и обратно?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CMYK>RGB>CMYK>...

Ну может быть человеку растровых фильтров и эффектов захотелось, а они большей частью только в RGB работают.
 

alpo

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: CMYK>RGB>CMYK>...

Paavels сказал(а):
а зачем прыгать из RGB в CMYK и обратно?
как вариант, фильтры. К тому-же, я плагинчик шоповский привинтил, позволяющий редактировать гамму/цвет, но в РГБ. Почему не обработать бы линкованный? А неудобно туда-сюда ковертить, встраивать, да и для эскизной работы это не кашерно как-то, согласитесь. Вот если бы такой плагин для СМУК? простой примерчик работы фильтров в атаче (вектора, просто рисуешь и красишь через своч, а текстура RGB вэри найс). В СМИКЕ про это и не мечтай :cry:
 

Вложения

  • prob.jpg
    prob.jpg
    122.7 КБ · Просм.: 895
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.