ColorCentro, мишень а4, возможно?

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Привет форумчанам!

Нужно сделать профиль для коники посредством колоцентро для пластика с ламинтацией (пластиковые карты). Формат листа А4. Посмотрел сегодня колорцентро, мишень на А3 или сра3, а на а4 выводит обрезанный фрагмент мишени под а3 формат. Возможно ли на 2 листа а4 вывести? По ощущениям Минолтовцы даже не подумали о том, что есть материалы меньшего формата и что мишень разбитая на а4, как пример, может потребоваться.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Интересно, а какая мишень в колорцентро? Такая же как на Fiery при штатной калибровке? Если можна за принскринте.
И вы там ПОЛНОЦЕННЫЙ профиль делаете? Или просто линеаризацию под готовый штатный профиль?
 

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Там 2 этапа, 1й градационные и бинары + смесевой серый, он на а4 выходит, а для характеризующего там они объединили по виду Rgb и Смик плашки 2мя блоками (для КМ С70НС хайхрома), примерно а4 каждый, но выводит он одним листом А3. До этого ни разу А4 не пробовал выводить и тут такое... Выбора формата нет, можно выбрать только лоток и, как писал выше, тупо фрагмент обрезанный на а4 печатает в одном экземпляре и всё. Сейчас попробую скрин сделать и выложить, но не обещаю, клава маковская, кнопки принтскрин нет на ней))
 
  • Спасибо
Реакции: colorprint

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Screenshot_1.png
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Там 2 этапа, 1й градационные и бинары + смесевой серый, он на а4 выходит, а для характеризующего там они объединили по виду Rgb и Смик плашки 2мя блоками (для КМ С70НС хайхрома), примерно а4 каждый, но выводит он одним листом А3. До этого ни разу А4 не пробовал выводить и тут такое... Выбора формата нет, можно выбрать только лоток и, как писал выше, тупо фрагмент обрезанный на а4 печатает в одном экземпляре и всё. Сейчас попробую скрин сделать и выложить, но не обещаю, клава маковская, кнопки принтскрин нет на ней))
Прикольно сделано. А сколько у Вас живут профиля на КМ С70НС? Или каждый день меряете на ответственные заказы?
Интересно, КМ С3070 сильно вперед по качеству ушла относительно КС С7000?
Я так понял А3 пластика не достать? :)

P.S. Самое интересное — насколько устраивает печать Вас относительно монитора? Я часто после линеаризации и профилирования на ксероксе подкручую чуток профиль кривыми, даже если он проходит цветопробный тест.
 
Последнее редактирование:

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
598
Реакции
131
Вы знаете, я бы пошёл проще. Сделал линеаризацию, а потом профиль построил через i1Profiler и всё.


Прикольно сделано. А сколько у Вас живут профиля на КМ С70НС? Или каждый день меряете на ответственные заказы?
Интересно, КМ С3070 сильно вперед по качеству ушла относительно КС С7000?
На примере 2060 могу сказать что по стабильности она лучше сильно. А 30хх серия (по идее) должна стать ещё стабильнее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: colorprint

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
Привет форумчанам!

Нужно сделать профиль для коники посредством колоцентро для пластика с ламинтацией (пластиковые карты). Формат листа А4. Посмотрел сегодня колорцентро, мишень на А3 или сра3, а на а4 выводит обрезанный фрагмент мишени под а3 формат. Возможно ли на 2 листа а4 вывести? По ощущениям Минолтовцы даже не подумали о том, что есть материалы меньшего формата и что мишень разбитая на а4, как пример, может потребоваться.



Покопался в потрохах Color Centro, нашёл шкалки в тифах !!!!
В архиве оригинальная шкалка и порезанная на куски.
Ваша задача их отпечатать правильно, без преобразования цвета.
 
  • Спасибо
Реакции: 180979

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
Ваша задача их отпечатать правильно, без преобразования цвета. И подсунуть Color Centro.
 
  • Спасибо
Реакции: 180979

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Ваша задача их отпечатать правильно, без преобразования цвета. И подсунуть Color Centro.

Спасибо! Съездил в НСК на выходных, делали мишень а3 на а3-ем пластике, он чуть темнее а4, др производитель. Буду знать про тиффки.

P.S. Самое интересное — насколько устраивает печать Вас относительно монитора?

В монитор попадает неплохо, на счет стабильности, то не очень. тк Конь при печати через энное кол-во листов, или энное время простоя встает на автоподстроку, после которой нейтраль может сдвинуться чуток, а может и не сдвинуться))
Перед крупным тиражом обновляю градационные кривые, сам профиль не трогаю.

Вы знаете, я бы пошёл проще. Сделал линеаризацию, а потом профиль построил через i1Profiler и всё.

Как-то на форуме читал про танцы с бубном с безрезультатным финалом, Коника (колорцентро) не кушает профайлы и измерения со стороннего софта, там писалось про др диапазон по длинам волн и шаг другой. Глубоко не копал, писал до этого профайл только раз в августе, не нашел импорта icc для выходного профайла. Есть конечно вариант конверсии в сторонний профайл при печати БУЦ, но что-то в этот раз не рассматривал его.
 
Последнее редактирование:

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
Спасибо! Съездил в НСК на выходных, делали мишень а3 на а3-ем пластике, он чуть темнее а4, др производитель. Буду знать про тиффки.



В монитор попадает неплохо, на счет стабильности, то не очень. тк Конь при печати через энное кол-во листов, или энное время простоя встает на автоподстроку, после которой нейтраль может сдвинуться чуток, а может и не сдвинуться))
Перед крупным тиражом обновляю градационные кривые, сам профиль не трогаю.



Как-то на форуме читал про танцы с бубном с безрезультатным финалом, Коника (колорцентро) не кушает профайлы и измерения со стороннего софта, там писалось про др диапазон по длинам волн и шаг другой. Глубоко не копал, писал до этого профайл только раз в августе, не нашел импорта icc для выходного профайла. Есть конечно вариант конверсии в сторонний профайл при печати БУЦ, но что-то в этот раз не рассматривал его.

Профайлы кушает нармально, измерения не пробовал скармливать.
P. S. Может про Color Centro отдельный топик сделаем? Эдакий FAQ. Софтина свою работу делает, но юзабилити на низком уровне.
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Коника (колорцентро) не кушает профайлы и измерения со стороннего софта, там писалось про др диапазон по длинам волн и шаг другой.
Обидно, а когда Вы строите в Color Centro профиль, скорее всего нет возномжности настраивать TIL, BIL, генерацию, длинну черного и т.д.
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
598
Реакции
131
Как-то на форуме читал про танцы с бубном с безрезультатным финалом, Коника (колорцентро) не кушает профайлы и измерения со стороннего софта, там писалось про др диапазон по длинам волн и шаг другой. Глубоко не копал, писал до этого профайл только раз в августе, не нашел импорта icc для выходного профайла. Есть конечно вариант конверсии в сторонний профайл при печати БУЦ, но что-то в этот раз не рассматривал его.

На 6000й конике едятся профайлы, на вашей тоже должны. Они не едятся если таблицы сделать Large и профиль версии 4 строить. Для Medium таблиц в версии 2 профиль прекрасно импортируется.

А вот другой вопрос... что делать если чб не получается чб на конике =) А имеет зелёный оттенок (есть подозрение что косяк где-то в расходке).
 

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
А вот другой вопрос... что делать если чб не получается чб на конике =) А имеет зелёный оттенок (есть подозрение что косяк где-то в расходке).


Баланс по серому настроен? Выводиться мишень, там растяжки и серые квадраты. 12-го числа могу сфоткать настройки и поделится "букварем".
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
598
Реакции
131
Баланс по серому настроен? Выводиться мишень, там растяжки и серые квадраты. 12-го числа могу сфоткать настройки и поделится "букварем".
Был бы признателен.
Мне кажется FAQ по колорцентро полезен =) если все поделятся понемногу знаниями.