[CDR X5-X8] ComboBox with multiple selection

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
Добрый день! Собственно вопрос в теме, можно ли такой контрол соорудить в кореле. Может своими силами, а может есть стороние DLL, которые можно подключить через References?
multiple_combobox-3.jpg
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
а зачем тогда комбобокс - просто галки взвести не годится? Что должно в комбобоксе выбираться?
 

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
в комбобоксе должны выбираться слои для снятия блокировки во всем документе
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
поясните - у вас на картинке комбобокс и группа с чекбоксами - как это дожно работать? - в комбобоксе что-то выбирается и в зависимости от выбора отображается всякий раз уникальная группа с чекбоксами?
 

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
в общем да, только это единый контрол с множественным выбором, клик по любой строке списка переключает чекбокс, на выходе список отмеченных боксов
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
клик по любой строке списка переключает чекбокс,
с этим ясно - сняли поставили галки в любой из строк группы
на выходе список отмеченных боксов
на каком выходе?

...
и зачем комбобокс в этом случае - что в нём выбирается?
 

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
на выходе по закрытию формы по ОК список выбранных строк комбобокса для дальнейшего использования, это может быть все, что угодно, в моем случае это список имен (номеров) слоев, которые будут доступны для редактирования
 

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
как альтернатива возможен вариант с программным созданием формы и ее динамическим наполнением
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
посмотрите эту ветку
мне кажется это может вам пригодиться
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Может так будет достаточно? ;)
multiple_combobox-3.jpg
 

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
посмотрите эту ветку
мне кажется это может вам пригодиться
Спасибо за ссылку. Это самый простой вариант, который напрашивается, на основе листбокса с опцией MultiSelect. Такой вариант всегда оставляешь напоследок. Он сработает, но это костыль, нет элегантности.
 

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
понятно, это просто набор чекбоксов и две кнопки на форме?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
нет элегантности.
ну так ... слои на каждой странице ... мастер не мастер ... направляющие ... мастер для четных и нечетных ... о какой элегантности может идти речь?
 

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
ну так ... слои на каждой странице ... мастер не мастер ... направляющие ... мастер для четных и нечетных ... о какой элегантности может идти речь?
не понимаю Вас.
не хотел конкретизировать задачу, но придется. Есть куча страниц с одинаковой структурой слоев (ближайший пример - квартальная сетка): стр1 - слой1 - слой2 - ... - слойХ, стр2 - слой1 - слой2 - ... - слойХ, и т.д. В разных документах количество страниц - разное, количество слоев - разное, название слоев - разные. Мне проще, когда макросом я вытягиваю эту структуру и для дальнейшей работы отмечаю галками слои для блокировки/разблокировки во всем документе сразу.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
так этого я добивался ... :)
на примере с той самой веткой
комбобокс - выбор страницы + галка на всех страницах ...
если вы говорите, что структура во всем документе одинакова - это можно опустить - т.е. комбокос не нужен

два окна - все слои и заблокированные/невидимые
по двум кнопкам переброс туда<=>сюда - визуально ИМХО нагляднее и наверное стоит добавить - видимость и печатаемость
2019-09-05_21-18-33.jpg

или иначе - по мотивам wOxxOm - с выделением строк списка

2019-09-05_21-31-44.jpg
 
Последнее редактирование:

kandi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
62
Реакции
3
два окна - все слои и заблокированные/невидимые
по двум кнопкам переброс туда<=>сюда - визуально ИМХО нагляднее и наверное стоит добавить - видимость и печатаемость
или иначе - по мотивам wOxxOm - с выделением строк списка
Поскольку старожилы молчат по поводу существования готового контрола, буду решать задачу с помощью листбокса с множественным выделением. Для своей задачи макрос eskimo наверное подходит, для меня на данном этапе форма с двума окнами - излишество. Просто выбрать в листбоксе нужные строки и клацнуть ОК. Мне понравилась Ваша идея с расширением фунционала для блокировки не только редактирования, но и видимости-печати. Можно сделать MultiPage форму c тремя вкладками. Фактически получается код с небольшими изменениями, достаточно универсально.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043