convert to curves

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Друзья, скажите, а есть ли возможность скривить в документе pdf только какой-то шрифт по выбору, а не все шрифты сразу?
У меня проблема такая: я часто делаю макеты с довольно нестандартными и редкими шрифтами (тексты на тибетском языке). Там очень сложная структура глифов, и даже перенести их из набора в ИнДи без искажений - отдельная проблема, но ее я, потанцевав с бубном, как-то решаю. Однако было обнаружено, что при выводе через рип некоторые знаки все же "слетают", при том что в распечатке на принтере они выходят без искажений. Соответственно, было найдено решение - курвить все питстопом. Но в результате получается так, что финальный файл в, скажем, 1,5 мб начинает весить уже 200 и более, что может создать в типографии свои проблемы. Да и для пересылки неудобно. Собственно, вопроса два:
1. Можно ли в документе pdf курвить не все шрифты, а только по выбору
и
2. Можно ли быть уверенным, что применение параметра embed all fonts гарантированно снимет эту проблему.
Спасибо.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
1. Можно ли в документе pdf курвить не все шрифты, а только по выбору
PitStop позволяет это сделать.
Sel.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и suntory

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Друзья, скажите, а есть ли возможность скривить в документе pdf только какой-то шрифт по выбору, а не все шрифты сразу?
Acrobat DC умеет это делать через Префлайт.

2. Можно ли быть уверенным, что применение параметра embed all fonts гарантированно снимет эту проблему.
По идее, должна. Эта опция сделана для того, чтобы шрифт не заменялся.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вот, вроде должен работать