Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=RAVEN=-

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Возник интерес: При двойном нажатии правой кнопкой мышы в кореле по растровому изображению происходит переход в Corel PHOTO-PAINT, хотелось бы узнать где это регулируется (выбор перехода по нажатию в Corel PHOTO-PAINT).
Спасибо за ответ
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Что регулируется? Если не хоцца в фотопайнт то не ставьте его. Или убить соотв ветки реестра где фотопайнт прописан. Если слишком легко открывается то скорость дабл клика на мыше надо снизить. Больше нигде не регулируется до 12-го. В ХЗ не знаю. Нету его у нас. Но что-то мне посказывает что и там та же система.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

igor_wall сказал(а):
В ХЗ не знаю. Нету его у нас. Но что-то мне посказывает что и там та же система.
По многочисленным просьбам пользователей в Х3 отключили вызов PhotoPaint по двойному клику битмапа.
 

WORK242

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Вопрос поставлен не совсем так, проблема вот в чём: при нажатии правой кнопкой мыши на растровую картинку и выборе менюшки edit bitmap, начинает загружаться microsoft paint, а не photo-paint... Хотя раньше всё было как надо, т. е. загружался photo-paint. КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ PHOTO-PAINT ЗАНЯЛ СВОЁ ЗАКОННОЕ МЕСТО? У меня Corel Draw X3.
P. S. Спасибо тебе RAVEN за проявленный интерес к этой проблеме.
P. - P. S. Я смотрю что в теме Кнопка Edit image в X3 это уже обсуждалось, но никто так и не ответил вразумительно...
 

KRISA

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Отвечу же вразумительно я: Пользуйтесь, люди, илюстратором.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

KRISA

Даже если фраза сама по себе имеет смысл, но все же ты сморозил глупость товарищ.
Человек спрашивает как ему Тойоту починить, а ты влез и «вразумительно» Мерседес советуешь.

WORK242

Чтобы не лезть в реестр и не копаться, проще всего переустановить программу. Или (перед переустановкой) попробовать прибить все настройки в C:\Documents and Settings\user\Application Data\Corel\
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

WORK242 сказал(а):
при нажатии правой кнопкой мыши на растровую картинку и выборе менюшки edit bitmap, начинает загружаться microsoft paint, а не photo-paint... Хотя раньше всё было как надо

Если например после установки ХЗ установить 12-йКорел, то при работе с растром в 13-м при вызове ФотоПейнт откроется ФП 12-й версии. Логика такова, какая версия установлена последней та и умолчальная при работе с растром в КорелДро. К чему я все это. Могу только предположить, что ты установил microsoft paint, и установил уже после того как был установлен Корел. Тут же возникает вопрос, а причем здесь Корел и продукт от Майкрософт? В моем старческом мозгу всплывает история сотрудничества этих двух компаний, видимо отсюда ляжки и растут. Хотя возможно это все полный бред. Ждем от тебя ответа.
 

KRISA

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Fog_Patch, cогласен, так на первый взгляд и кажется. Но. Есть некоторая предыстория моих с Work242'ом отношений, которая Вам увы, или к счастью, неизвестна.
 

WORK242

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Yuta всё в X3 было нормально и PHOTO-PAINT повторюсь всегда нормально реагировал на кнопку edit bitmap, а так как я работаю исключительно в PHOTO-PAINT, а не в PHOTOSHOP (его я использую только для работы с EPS), то соответственно меня это напрягает + замечу, что это была последняя программа которую я ставил на свою машину... А предположить, что я установил microsoft paint - это не совсем верно, т. к., я сомневаюсь что у нормального адекватного человека возникнет идея использовать эту программу...
 

Oleg_Bkk

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Такая же проблема, ужас как отвлекает! Може кто поможет с установками, а не с советом купить новый Макинтош ?
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Приложение, которое будет открываться при нажатии "Edit Bitmab" задается в реестре в ветке:

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{8968DB6F-A75E-44b7-8300-DF282E81CA87}\LocalServer32]
@="\"C:\\Program Files\\Corel\\CorelDRAW Graphics Suite 13\\PROGRAMS\\CORELPP.EXE\""
______________________
После замены
"C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\PROGRAMS\CORELPP.EXE"

на
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Photoshop.exe
начинает запускаться фотошоп, но там выскакивает диалог (что нового и т.д.), после закрытия которого фотошоп куда то пропадает.
_____________________
Если же нужен именно
CorelPHOTO-PAINT
нужно проверить, что он есть в той ветви.
_____________________
P.S. Перед редактированием реестра желательно экспортировать ветвь подвергаемую изменениям.
 

WORK242

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

Fog_patch СПАСИБО ТЕБЕ, ТЕПЕРЬ ВСЁ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ...
P. S.: СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

WORK242" А предположить, что я установил microsoft paint - это не совсем верно, т. к., я сомневаюсь что у нормального адекватного человека возникнет идея использовать эту программу..."

А я и не сомневался в твоей адекватности, но на рабочих машинах порой приходится много чего устанавливать.
 

PressMAN

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Corel PHOTO-PAINT&Corel Draw

'Выделенный объект копирует в буфер и запускает PhotoShop

Private Sub RunPS_Copy()
Dim s As Shape
Set s = ActiveDocument.Selection
s.Copy
Call Shell("C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Photoshop.exe", 1)
End Sub

В PhotoShop надо создать новый документ и вставить (если какой-либо документ открыт, то можно вставить в него сразу). Причем если копируемый объект векторный, то он вставится в PS с разрешением 72dpi, а если это Bitmap - вставится с оригинальным (как в Corel) разрешением.
Может кто сможет продолжить код для написания макроса, который бы при клике на кнопку макроса редактировал Bitmap в PS.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.