Corel PhotoPaint - Создать выделение из объектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GLAZGO

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго всем дня! Подскажите где функция "создать выделение из объектов" в 5 версии Corel Photo Paint? В 3 версии кликаешь правой кнопкой в меню объектов и выбираешь "создать выделение из объектов" и потом уже сохраняешь в png с прозрачностью "выделенная область". Причем выделение видно было красноватым фоном. В 5 версии не вижу такой возможности. Подскажите где и как создать картинку с прозрачным фоном?
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
По первому вопросу помочь не могу, у меня PhotoPaint X3, и там это функция в меню Mask ("Create Mask from Object(s)"). Прозрачный же фон делается просто — создается объект (слой), содержащий требуемое изображение, а фон удаляется. Файл записывается в формате CPT или PSD. Если имеется в виду GIF с прозрачным фоном, то там прозрачность задается в диалоговом окне при записи файла.
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
PNG записывается так же, в диалоге при записи нужно указать, какая область должна быть прозрачной — маска или область выбранного цвета.
С версией Х5 я знакома поверхностно, но ее интерфейс, по-моему, существенно не отличается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.