[CDR 2017-2021] CorelDraw 2020 не работает Edit Bitmap

fjord

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте, перестала работать возможность запуска Corel PhotoPaint из CorelDraw - сама иконка активна, нажать можно. Выбирается любой bitmap, нажимается иконка Edit Bitmap, процесс запускается (начинает крутиться синенькое колесико Windows) и дальше ничего не происходит. В диспетчере задач видно что PhotoPaint запустился, но в реальности он не открылся. Операционная система Windows 11.

До недавнего времени эта функция работала нормально, без проблем, PhotoPaint запускался сразу. Теперь не работает. Проверено на разных файлах, разных растровых изображениях, как импортированных так и созданных в самом CorelDraw.

Recover Installation программы не помогло, полная переустановка всего пакета CDGS2020 помогла только на один раз - при первом запуске PhotoPaint из-под Draw запустился для редактирования, затем Draw был закрыт, запущен снова и опять не работает.

Отдельно PhotoPaint запускается и функционирует без проблем. Что можно сделать, чтобы восстановить работоспособность этой функции?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

fjord

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Да, была мысль про F8, но подумалось что полная преустановка в какой-то степени выполняет эту функцию - т.е. программа устанавливается с заводскими установками, помогло на один раз. Но надо попробовать теперь уже именно F8 без переустановки.
 

fjord

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Появилось время вернуться к этому вопросу - F8 не помогло, все по-прежнему... Возникла мысль, может это какое-нибудь автоматическое обновление Windows 11 так повлияло?