CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TAHKu

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Линии толщиной 0,000, с которыми, наверное, сталкивались многие, по-разному интерпретируются 12-м и 13-м корелами.
В аттаче - пример
 

Вложения

  • star.zip
    165.3 КБ · Просм.: 384
Y

Yuta

Гость
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Да блин это так. Только объясните нерадивому нафига вам такие лайны нужны? Или это так для поддержания разговора?
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Вообще по теме Corel+AutoCAD вопрос.
Каким образом лучше всего перетаскивать из Корела в АвтоКАД?
Дело в том, что рядом со мной на работе сидит парень-конструктор. Ему бедному всё время приходится наши Кореловские творения (наружная реклама - световые короба и т.п.) в Автокаде вычерчивать. И вот он жалуется, что иногда страшно тормозит АвтоКАД у него при работе с "нашими" файлами.
Он делает так: в Кореле Save As (или Export) в .dwg. Может как-то по-другому лучше? Хитрости, народные приметы есть какие-то? Outlin'ы кореловские надо убивать? Что ещё делать? (Понятно, что макет упростить максимально, может, ещё что-то важно сделать?)
P.S. Корел у меня 12-й. Какой у него АвтоКад - не знаю :) надо поинтересоваться.
 

TAHKu

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Yuta сказал(а):
нафига вам такие лайны нужны? Или это так для поддержания разговора?
А очень просто - приносит заказчик файл с чертежами из автокада. В 12-м кореле выглядит все нормально, но линии не пропечатаются.
А 13-й поступает еще хуже - умничает. И макет меняется - заказчик недоволен.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

TAHKu сказал(а):
А очень просто - приносит заказчик файл с чертежами из автокада. В 12-м кореле выглядит все нормально, но линии не пропечатаются.

Тогда найди программу из которой такие лайны без проблем печатаются. Может быть есть где-то RIPы обожающие этот калибр. И коллега работающий в Автокаде жаловаться не будет. Чем не прекрасная связка АI + Автокад? Или пампарам + Автокад? Или же Корел + Автокад наиболее оптимальная связка?
 

TAHKu

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Может, я просто недоописал ситуацию - приносят файлы кореловские, конечно (-:
Насчет Автокада врать не буду, не видел его ни разу, но файлы оттуда (по уверениям заказчика) мне попадались, и работать с ними было вполне сносно и в кореле.
Просто надо думать заранее о назначении макета - и соответственно действовать. Но не все заказчики разбираются в техпроцессе, а также и в том софте, в котором работают. А корел, кроме того, периодически выдает сюрпризы вроде этого.
 

Implication

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Если макет рисуется в Автокаде, то там есть функция толщины линии.
В Кореле тоже.
Странно... Никогда не было проблем с линиями при экспорте из Автокада в Корел и обратно...
 

TAHKu

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

А линии нулевой толщины где появляются? Вряд ли в кореле - я в паре версий попытался задать outline 0,0 - не получается.
С автокадом, к сожалению, не знаком, поэтому ничего не утверждаю.
 

Implication

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

В Кореле можно сделать линии нулевой толщины, но их не будет видно, только на каркасе. Встает вопрос, зачем нужны такие линии?
 

TAHKu

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

В том-то и дело, что они видны и в нормал, и в енхансед. Не поленитесь открыть аттач из первого сообщения - в 12-м кореле.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Implication сказал(а):
В Кореле можно сделать линии нулевой толщины, но их не будет видно, только на каркасе. Встает вопрос, зачем нужны такие линии?


чтобы обозначить габариты например...
зы. а арив ваш - битый.
 

dmifed

Участник
Сообщения
222
Реакции
56
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

Когда вы делаете чертеж в акаде, то толщина линии по умолчанию 0,0
когда же вы печатаете из акада эти линии на обычный принтер (к сожалению, я не знаю насчет печати в пдф или на ps-принтер - не пробовал) то линии печатаются как hairline (волосяными линиями, т.е линиями минимальной толщины которые может напечать данный принтер).
11-й Корел их отображает как 0.0. Я давно не сталкивался с импортом в корел из акада, но раньше я в кореле менял толщину этих линий.
ЗЫ а как 13-й корел умничает в отношении этих линий?
 

TAHKu

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

xplight сказал(а):
а арив ваш - битый.
Странно - только что скачал - все распаковалось нормально.
 

TAHKu

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

mr.Death сказал(а):
а как 13-й корел умничает в отношении этих линий?
Приводит их к толщине hairline, т.е. 0,076 мм.
там еще заливка пропадает и узлы "разъединяются" (break apart)
 

dmifed

Участник
Сообщения
222
Реакции
56
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

по поводу битого архива: надо *.zip переименовать в *.rar
 

f1_fan

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: CorelDraw & Autocad - тонкие линии

У меня обратная проблема. Пытаюсь импортировать 30мб чертеж из Автокада в Corel X3 но процесс идет непозволительно долго. Пока есть оперативка 512мб выполняется процентов на 15 а потом идет постоянный своп и конца ему не видно. Можно ли как-то ускорить импорт если нет то каким пакетом можно преобразовать вектор в растр с настройками качества? Может АI лучше сработает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.