[CDR 2017-2021] CorelDRAW Graphics Suite 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Представляем CorelDRAW Graphics Suite 2020: больше быстродействия, интеллекта и возможностей для совместной работы


Мощные технологии искусственного интеллекта и инструменты совместной работы в облачном формате задают новые стандарты производительности и новаторства

Оттава, 12 марта 2020 г. CorelDRAW Graphics Suite 2020 поможет вам преодолеть любые барьеры на пути к функциональной креативности! Созданный как для индивидуальной, так и для командной работы, этот профессиональный графический пакет оснащен передовыми ИИ-технологиями, усовершенствованиями в области производительности, а также инструментами для совместной работы в облачном формате, направленными на оптимизацию бизнес-процессов. Линейка CorelDRAW® 2020 предлагает нативные пакеты для macOS и Windows, а также веб-приложение CorelDRAW.app™. Продукт не только обеспечивает дизайнеров мощными инструментами, необходимыми на каждом этапе реализации проекта — от создания первоначального концепта до вывода готовых материалов, но и создает оптимальные условия для достижения неизменно качественных результатов в рекордные сроки.

CorelDRAW Graphics Suite 2020 дебютирует с кардинальными обновлениями, направленными на ускорение рабочих процессов при создании комплексных дизайн-проектов. Пакет содержит обширную коллекцию профессиональных приложений для графического дизайна, верстки, типографики, фоторедактирования и много другого. В дополнение к возможности работать с файлами в удаленном формате через CorelDRAW.app подписчикам предоставляется доступ к новым функциям совместной работы, направленным на оптимизацию процесса рецензирования и утверждения проектных материалов.

«В этом флагманском выпуске CorelDRAW представлены ультрасовременные технологии, направленные на дальнейшее совершенствование процессов разработки дизайн-проектов. Теперь в CorelDRAW Graphics Suite 2020 как заказчики, так и члены команды имеют доступ к централизованной структуре для совместной работы, где они могут сразу подключиться к участию в проекте в формате реального времени. Мощные модели машинного обучения позволяют дизайнерам добиваться поразительных результатов быстрее, чем когда-либо. Технологии искусственного интеллекта были задействованы во всех аспектах пакета с целью радикального повышения эффективности рабочих процессов», — заявил Джон Фальсетто, старший директор по продуктам (CorelDRAW и офисное ПО).

CorelDRAW Graphics Suite 2020 открывает новые возможности в области разработки неизменно высококачественных активов и визуально ошеломляющих дизайн-проектов. Ключевые моменты:

Реализованные на базе искусственного интеллекта инструменты расширяют возможности проектирования и ускоряют рабочие процессы

Использование искусственного интеллекта с GPU-ускорением оказывает существенное положительное воздействие на экономию времени и повышение эффективности рабочего процесса в целом. Глубокая интеграция с технологиями ИИ дает возможность нашим пользователям добиваться результатов, уровень которых можно охарактеризовать только одним словом — совершенство.

НОВОЕ! Повышение частоты дискретизации и удаление артефактов. Функционирующие при поддержке ИИ опции повышения частоты дискретизации увеличивают изображения, сохраняя при этом четкость краев и высокий уровень резкости и детализации. Передовые технологии машинного обучения устраняют необходимость в трудоемком редактировании изображений, полученных методом сжатия с потерями, за счет автоматизации процессов восстановления цветового баланса и удаления артефактов JPEG-сжатия.

ПЕРЕРАБОТАНО! PowerTRACE™. Представленная в CorelDRAW новая ИИ-технология оптимизации изображений обеспечивает наши лучшие на сегодняшний день результаты трассировки растра в вектор (качество растровых изображений повышается непосредственно в процессе трассировки).

НОВОЕ! Эффекты художественных стилей. В CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT™ на выбор представлен целый ряд пресетов, имитирующих определенное направление живописи или авторский художественный стиль. Новые эффекты художественных стилей используют технологии искусственного интеллекта для модификации изображений и объектов с целью создания их стилизованных версий.

УЛУЧШЕНО! Маски в Corel PHOTO-PAINT™. Новый инструмент «Маска интеллектуального выделения» быстро и с высоким уровнем точности определяет пределы области выделения посредством определения ее краев. Кроме того, теперь инструмент «Преобразование маски» позволяет модифицировать сами пиксели в пределах маски.
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen и BazzilioTheCat

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Слаженная работа в команде для оптимизации процесса рецензирования проектных материалов

Абсолютно новое решение для совместной работы над проектами, реализованное в CorelDRAW.app, поможет вам существенно повысить производительность труда.

Обратите внимание: функции совместной работы доступны только с подпиской CorelDRAW Graphics Suite, с постоянной лицензией CorelDRAW при наличии дополнительной лицензии Maintenance, либо при покупке дополнительной опции для клиентов с постоянной лицензией CorelDRAW.

НОВОЕ! Удобный обмен файлами для совместного обсуждения и утверждения материалов. CorelDRAW Graphics Suite 2020 предлагает весьма эффективный метод взаимодействия с заказчиками и коллегами в формате реального времени: CorelDRAW.app теперь может использоваться в качестве центрального связующего звена для обмена файлами CorelDRAW (CDR). Новый коллаборативный рабочий процесс упрощает процесс проверки, редактирования и утверждения проектных материалов: все комментарии и аннотации публикуются в едином рабочем файле, что позволяет дизайнерам быстро находить и применять нужные изменения.

НОВОЕ! Комментарии и аннотации. Окно настройки/инспектор «Примечания» держит всех участников проекта в курсе происходящего, поскольку позволяет централизованно просматривать материалы, разрешать противоречия, а также задавать вопросы и получать ответы. Для экономии рабочего времени и места на экране в документы можно добавлять подробные комментарии и аннотации, маркированные стрелками, рамками прямоугольной и овальной формы, а также прямыми или нарисованными от руки линиями.

НОВОЕ! Простая процедура входа. Для участия в обсуждении и рецензировании материалов всем участникам проекта предоставляется доступ к общим дизайн-файлам. Для этого в CorelDRAW.app предусмотрен как гостевой вход, так и вход с использованием аккаунта клиента Corel на любом устройстве через веб-браузер.



Новые креативные инструменты и передовые функции для работы с текстом

Практичные креативные инструменты и такие усовершенствования в области работы с текстом, как настраиваемые многоуровневые списки, открывают новые функциональные и творческие возможности.

НОВОЕ! Работа с переменными шрифтами. Поддержка переменных шрифтов OpenType дает возможность в полной мере воспользоваться преимуществами передовых шрифтовых технологий: теперь при помощи одного единственного шрифта можно не только изменять внешний вид текстового фрагмента, но и создавать различные варианты дизайна. Текстовый рабочий процесс отличается повышенным уровнем оперативности и гибкости. Также во многих случаях удалось существенно уменьшить объем файлов, содержащих множественные шрифтовые стили.

НОВОЕ! Инструмент «Внутренняя тень». Инструмент «Внутренняя тень» позволяет моделировать эффект падающего на объект света для имитации глубины и объема. Для дальнейшей доработки эффекта предусмотрены средства тонкой настройки.

НОВОЕ! Линзы растровых эффектов. В CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT реализована возможность применения растровых эффектов в формате линзы. Инструменты манипулирования линзой обеспечивают высокий уровень точности при размещении эффекта в нужной точке дизайна, а прием размывания краев позволяет добиваться бесшовного эффекта при интеграции векторных и растровых объектов в существующий дизайн.

НОВОЕ! Недеструктивные эффекты в Corel PHOTO-PAINT. Окно настройки/инспектор «Эффекты» позволяет применять и модифицировать эффекты, а также экспериментировать с ними, не затрагивая при этом исходный объект. Комбинируя эффекты, изменяя их последовательность и включая и отключая некоторые из них, можно создавать различные варианты дизайна.



Ощутимый рост производительности

Существенно возросшая скорость отклика приложений пакета дает возможность пользователям работать быстрее и добиваться более качественных результатов. Скорость выполнения многих сложных операций была повышена до 10 раз! Это значит, что при создании очередного проекта вы сможете перейти от разработки первоначального концепта к полной реализации в рекордные сроки.

УЛУЧШЕНО! Оперативный запуск программы и повышенная скорость работы. Быстродействие работы программного обеспечения было повышено при открытии, закрытии, сохранении, печати и экспорте сложных документов. Также было сокращено время запуска программы.

УЛУЧШЕНО! Работа кистей в Corel PHOTO‑PAINT. Оптимизация поведения кистей в Corel PHOTO-PAINT положительно сказывается на эффективности работы. Взаимодействие с инструментами «Кисть», «Восстанавливающее клонирование» и «Ластик» отличается высоким уровнем пластичности и стабильности, особенно при увеличении радиуса кончика инструмента.

УЛУЧШЕНО! Объекты PowerClip. Рендеринг и редактирование комплексных проектов, содержащих множественные картинки PowerClip, отличаются повышенным уровнем скорости и стабильности.

Версии

CorelDRAW Graphics Suite 2020 для Windows и CorelDRAW Graphics Suite 2020 для Mac выходят на русском, английском, немецком, итальянском, французском, испанском, бразильском португальском, нидерландском, польском, чешском, китайском (упрощенное письмо и традиционное письмо), турецком и японском языках.

Функции совместной работы, представленные в CorelDRAW.app, доступны только при наличии одной из следующих лицензий:

- постоянная лицензия CorelDRAW Graphics Suite с дополнительной лицензией Maintenance;

- постоянная лицензия CorelDRAW с дополнительной опцией, приобретенной в CorelDRAW.app;

- подписка CorelDRAW Graphics Suite.

Чтобы получить дополнительную информацию и скачать бесплатную 15-дневную пробную версию, посетите www.coreldraw.com.

Дополнительные сведения о вариантах лицензирования CorelDRAW (многопользовательские лицензии, дополнительные лицензии, поддержка виртуализации, развертывание по сети и пр.): https://www.coreldraw.com/ru/licensing/.
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen и BazzilioTheCat
Сообщения
355
Реакции
77
и параллельные линии появились ) - как в CorelDesigner )
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Про исправление каких либо багов имеющихся в прошлых выходах ничего не слышно?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Я заметил следующие новшества:
1. Переработанное окно маркеров
1584167122956.png

2. Новые возможности работы с растром (нужно будет посмотреть повнимательнее Удаление артефактов, может быть полезна, и посмотреть/сравнить качество трассировки)
1584167550531.png

3. Измененный докер Выравнивания
1584167835387.png

4. Внутренняя тень, может быть годной фишкой
1584168238523.png

5. Баг с растрированием тектового фрейма присутствует
1584168819983.png

6. Поиск замена перекочевала в отдельный докер
1584168926497.png

7. Открыл для себя инструмент-докер Объекты вдоль пути (может быть полезным)
1584169113560.png
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Я правильно понял, что для Mac'a тоже выпустили версию 2020? Или я не правильно на сайте Corel'a пронял?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Еще из нового:
в CorelDraw при изменении размера/разрешения растрового изображения появилась возможность выбора алгоритма увеличения. Наверное тоже полезно может быть...
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Можете подсказать, какой нибудь переменный шрифт, которым можно "поиграться" в CorelDraw 2020?
 
Сообщения
355
Реакции
77
я вроде там габриолу не мучал ) - и габриола не является переменным шрифтом) я мучал work Sans и science gothic - но вообще их уже достаточно много)
 
  • Спасибо
Реакции: dastin
Сообщения
355
Реакции
77
не
Я заметил следующие новшества:

5. Баг с растрированием тектового фрейма присутствует
Посмотреть вложение 128866

я этот баг повторить не смог. Помню Вы уже жаловались в предыдущей версии. Можно мне какой то файлик ? у меня размер не меняется....
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Таковых шрифтов как я понял немного, не все они содержат кириллицу, а бесплатных из этих наверное и нет?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
CorelDRAW Graphics Suite 2020 Update 1 v 22.1.0.517
Доступно обновление 1 для 64-битной версии CorelDRAW Graphics Suite 2020 for Windows (х32/x64) & Mac. Улучшения в области стабильности и производительности направлены на повышение эффективности рабочего процесса.

Примечания к выпуску

Обновление 1 направлено на повышение качества взаимодействия с CorelDRAW Graphics Suite 2020 и устраняет ряд проблем, о которых сообщали пользователи, а также предлагает улучшенные функции совместной работы.

Производительность и стабильность
  • Определенные специальные символы больше не препятствуют экспорту документов в файлы DXF и DWG.
  • Повышенный уровень контрастности индикаторов на текстовой вкладке в темной/черной цветовой гамме интерфейса упрощает использование индикаторов.
  • Публикация в PDF: устранена проблема ошибочного изменения предустановленных имен профилей на «Текущие параметры не сохраняются», имевшая место даже в случаях отсутствия каких-либо изменений в настройках.
  • Немецкая, польская и французская раскладки клавиатуры позволяют использовать горячие клавиши для вставки символов ę (польский) и € (немецкий и французский).
  • Представлены общие улучшения стабильности работы приложений для решения проблем, обнаруженных в отчетах о сбоях.
  • Обновлена система цвета PANTONE Fashion, Home + Interiors с целью включения 315 новых цветовых идентичностей.
Усовершенствования в области совместной работы
В корпоративной среде для обмена файлами в Corel Cloud и использования CorelDRAW.app Enterprise для совместной работы в рамках организации пользователи могут входить в окно настройки «Примечания» через рабочие аккаунты Microsoft Office 365 или G Suite. Кроме всего прочего, новое свойство CorporateCloudFeature обеспечивает отделы ИТ более точными опциями конфигурации программного обеспечения для развертывания по сети. При активации этого свойства при установке ПО пользователи настольного приложения CorelDRAW 2020 смогут входить в систему через корпоративные аккаунты, что позволит сотрудникам добавлять комментарии к файлам, загружать файлы в Corel Cloud для просмотра и проверки, а также открывать эти файлы через облачное хранилище.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
Пакет исправлений Hot Fix 1 для CorelDRAW Graphics Suite 2020
Дата выпуска: 08-10-2020
Этот пакет исправлений предназначен для устранения связанных со входом в аккаунт Corel неполадок, препятствующих доступу некоторых пользователей к функциям Corel Cloud. Данный пакет исправлений применим только к CorelDRAW Graphics Suite 2020 с обновлением 1 (22.1).
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и George
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.