[CDR 2022] CorelDRAW Graphics Suite 2022 Update 1

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
т.к. русский язык (почему-то) исключили из списка доступных на странице - обойдёмся гугло-переводом

CorelDRAW Graphics Suite 2022 Update 1

Available exclusively to subscribers and licensees with an active CorelSure Maintenance, the CorelDRAW Graphics Suite 2022 Update 1 (v24.1) brings enhancements as well as performance and stability improvements to CorelDRAW Graphics Suite March 2022 (v24.0) release.

https://www.corel.com/akdlm/6763/do...elDraw/GraphicsSuite/2022/JRLG/CDGS2022U1.exe
https://www.corel.com/akdlm/6763/do...Draw/GraphicsSuite/2022/JRLG/CDGS2022U1M1.dmg
https://www.corel.com/akdlm/6763/do...w/GraphicsSuite/2022/JRLG/CDGS2022U1Intel.dmg
Released: 06-28-2022

Новые и улучшенные функции​

Пакет CorelDRAW Graphics Suite 2022 Update 1 (v24.1), доступный исключительно подписчикам и лицензиатам с действующей подпиской CorelSure Maintenance, содержит улучшения в нескольких областях CorelDRAW:
  • Получите доступ к персонализированному учебному контенту на основе опроса вашего профиля на экране приветствия ( Справка > Добро пожаловать > Учебники).
  • Переименуйте ресурс или страницу в окне настройки « Экспорт » (Windows) или инспекторе экспорта (macOS), щелкнув метку имени и введя новое имя.
  • Отправьте комментарии или предложения по CorelDRAW Graphics Suite через онлайн-портал, нажав « Справка » > « Отправить идеи и отзывы » в Windows. Портал доступен только на английском языке. В Windows можно настроить команду меню « Отправить идеи и отзывы » и сохранить изменения в настраиваемой рабочей области.
  • Если приложение неожиданно завершает работу во время сеанса в macOS, отчет журнала ошибок автоматически отправляется в Corel, чтобы помочь устранить проблему и улучшить приложение.
  • Отступы были добавлены с обеих сторон текста на последней странице опроса профиля, чтобы улучшить макет.
  • Если нет точных совпадений для вашего поискового запроса на вкладке « Обзор » окна настройки « Обучение » (Windows) или инспектора обучения (macOS), появится сообщение о том, что вместо этого приложение покажет результаты для похожих слов или символов.
  • При поиске команд меню на вкладке « Обзор » окна настройки « Обучение » (Windows) или инспектора обучения (macOS) результаты поиска теперь включают список всех соответствующих местоположений для доступа к командам.
  • Теперь при поиске команд меню на вкладке « Обзор » окна настройки « Обучение » (Windows) или инспектора обучения (macOS) строка меню отображается перед строкой контекстного меню в списке местоположений для доступа к командам.
  • При поиске команд меню на вкладке « Обзор » окна настройки « Обучение » (Windows) или инспектора обучения (macOS) результаты поиска теперь включают полный путь к командам.
  • На последней странице опроса о персонализации появится сообщение, уведомляющее вас о том, что приложение обновляет список рекомендуемых учебных ресурсов на основе вашего профиля.

Производительность и стабильность​

CorelDRAW Graphics Suite 2022 Update 1 (v24.1) также включает исправления производительности и стабильности для нескольких проблем, о которых сообщали пользователи.​

  • Если включить параметр « Страница » на вкладке « Дополнительно » в диалоговом окне « Экспорт EPS », сохранить файл в формате EPS, а затем открыть его в Corel PHOTO-PAINT, документ будет иметь правильный размер страницы.
  • Когда вы делаете снимок экрана с помощью сочетания клавиш Win+SHIFT+S в Windows 10 и Windows 11, теперь вы можете вставить содержимое буфера обмена в документ CorelDRAW.
  • Кривые, которые имеют прозрачность с примененным к ним режимом слияния (например, «Если темнее»), больше не растрируются при экспорте документа в формат EPS в Windows.
  • Удаление артефактов сжатия JPEG теперь работает должным образом.
  • Свойство UsePageBoundingBox было добавлено в класс PDFVBASettings, и сценарии настроек размера страницы экспорта PDF ( Настройки PDF > Общие ) теперь работают правильно.
  • При настройке свойств контура с помощью сценариев VBA в Windows CorelDRAW изменяет ширину контура, как и ожидалось.
  • Устранены проблемы производительности и стабильности с масштабированием и панорамированием при перемещении объектов.
  • Нефункциональные инструменты и другие ненужные команды были удалены из набора инструментов в рабочей области Adobe Illustrator в Windows.
  • CorelDRAW теперь запоминает цветовую палитру PANTONE®, которую вы выбираете в диалоговом окне « Установки» (меню CorelDRAW > «Установки» > «Цвет » в macOS) или « Параметры» («Инструменты» > «Параметры» > «Цвет » в Windows) от одного сеанса к другому.
  • Ввод специальных символов, таких как / и %, в поле поиска на вкладке « Обзор » в окне настройки обучения (Windows) или инспекторе обучения (macOS) больше не приводит к ошибке «Страница не найдена».
  • Исправлены проблемы с появлением закругленных углов опроса профиля на macOS.
  • При использовании приложения на турецком, голландском и шведском языках в окне настройки обучения (Windows) или инспекторе обучения (macOS) теперь отображается список учебных ресурсов на английском языке.
  • Если щелкнуть правой кнопкой мыши (Windows) или щелкнуть, удерживая клавишу Control, на вкладке « Обзор » в окне настройки « Обучение » (Windows) или инспекторе обучения (macOS), контекстное меню больше недоступно по умолчанию.
  • Результаты поиска на вкладке « Обзор » окна настройки « Обучение » (Windows) или инспектора обучения (macOS) больше не исчезают в следующем случае: при активной вкладке « Обзор » измените тему, переключитесь на вкладку « Подсказки », а затем снова Вкладка «Исследовать ».
  • Корпоративные пользователи CorelDRAW Graphics Suite, которые входят в CorelDRAW.app со своими учетными записями Corel.com или Microsoft 365 и открывают файл CorelDRAW (CDR), сохраненный в облаке, теперь могут получить доступ к информационной панели проекта, как и ожидалось.
  • Когда вы выполняете поиск на вкладке « Обзор » в окне настройки « Обучение » (Windows) или в инспекторе обучения (macOS) и результаты поиска точно соответствуют вашему поисковому запросу, вы больше не увидите сообщение об ошибке, указывающее, что точных совпадений не найдено при прокрутке. вниз до конца списка, а затем вернуться к началу списка.
  • Приложение больше не отображает неправильные результаты поиска на вкладке « Обзор » окна настройки обучения (Windows) или инспектора обучения (macOS), когда вы очищаете поиск или выбираете другой фильтр, пока результаты поиска по вашему запросу все еще загружаются.
  • В macOS приложение больше не перестает отвечать, если открыть всплывающее меню на панели свойств, ввести значение, нажать Enter , а затем нажать Esc .
  • Устранены проблемы с непереведенными субтитрами для видеороликов с подсказками, которые перечислены на вкладке « Обзор » в окне настройки « Обучение » (Windows) или в инспекторе обучения (macOS) .
  • В Windows теперь можно открыть файл CorelDRAW (CDR), Corel DESIGNER (DES) или Corel PHOTO-PAINT (CPT), дважды щелкнув файл или щелкнув файл правой кнопкой мыши в проводнике, щелкнув Открыть с помощью и выбрав CorelDRAW или Corel PHOTO-PAINT соответственно.
  • Применение тени, оболочки или перспективы к растровым изображениям, являющимся связанными группами, теперь отключено. Чтобы применить тень, оболочку или перспективу к растровым изображениям, которые являются связанными группами, необходимо сначала сгруппировать растровые изображения с эффектами.
ЗЫ
чтобы просто скачать придётся немного исхитриться - ибо см. первую строку
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen и izrukvruki

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Вы мне одно скажите: настройки единиц измерения контура по умолчанию сохраняются?
 

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
настройки единиц измерения контура по умолчанию
01/07/2022
9:14
записал hairline и mm и Set as New Document Defaults...
буду периодически проверять
1656641940188.png


*************************************
пару часов позже ...
пока держит мм
ЗЫ
ЕАN так и не починили - OCR BT слетает на Arial
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и MrDesigner

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Гляжу, что основные исправления коснулись вкладки « Обзор ». Очень важные и нужные исправления )). По существу — работа ни о чем. Не работа, а халява какая-то у программистов данной программы )).
 
  • Спасибо
Реакции: Elena_SVS и izrukvruki

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
01/07/2022
17:35
mm не пропали
 
  • Спасибо
Реакции: mnemonix и MrDesigner

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Поддерживаю - наконец-то!
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
О! Корел )
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Удалось сегодня его уронить путём открытия 10+ гиговых файлов (одновременно, конечно же)))
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Препарирую лягушек) Надо же в кишочках поковырять))