[CDR 2022] CorelDRAW Graphics Suite 2022 Update 2

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
CorelDRAW Graphics Suite 2022 24.2.0.429
Код:
https://www.corel.com/akdlm/6763/downloads/free/patches/CorelDraw/GraphicsSuite/2022/JRLG/CDGS2022U2.exe
87 Мб
официальных подробностей пока нет, как и возможности скачать напрямую
 

Titrex

10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Первое, что бросается в глаза, из новенького
IMG_20220831_222929_658.png
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
1661983927441.png
 

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
файл по ссылке поменялся и версия теперь будет 24.2.0.436
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
версия по ссылке поменялась на 24.2.0.443
ставится только на 24.1.0.360
а на офсайте по-прежнему об этом ни слова
 

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
12-09-22 444 билд нарисовался, опять же инкогнито
 

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
... и наконец обновление приобрело официальное очертание

описание на русском отсутствует

Обновление сентябрь 2022 г. CorelDRAW Graphics Suite 2022 (Windows и Mac)

Новые и улучшенные функции
Обновление CorelDRAW Graphics Suite за сентябрь 2022 г. (версия 24.2.0.444), доступное исключительно подписчикам и лицензиатам с действующим планом обслуживания CorelSure:

Новое и улучшенное! Диалоговое окно «Создать новый документ»
Диалоговое окно « Создать новый документ » переработано. Теперь в нём две вкладки: « Параметры документа » и « Шаблоны ».

На вкладке « Параметры документа » ( « Файл » > « Создать ») можно создать пустой чертеж, указав параметры документа или выбрав предустановку. CorelDRAW позволяет искать и просматривать широкий выбор предустановок для печати, Интернета, конкретных устройств и социальных сетей. Предустановки включают параметры размера и ориентации страницы, цветового режима, единиц измерения и разрешения. Например, предустановка обложки LinkedIn из категории «Социальные сети» использует пиксели вместо дюймов, альбомную ориентацию, цвет RGB и размеры, необходимые для изображения обложки LinkedIn. Чтобы упростить поиск, CorelDRAW позволяет фильтровать их по категориям и типам страниц, а также сортировать их по имени, дате и размеру .

На вкладке Шаблоны ( Файл > Создать из шаблона ) вы можете начать рисовать из шаблона. Интерфейсы для фильтрации и сортировки шаблонов, а также доступа к локальным и сетевым папкам были реорганизованы, чтобы помочь быстро найти нужные шаблоны.

Новое! Практические проекты
Практические проекты — это наборы файлов CorelDRAW (CDR) и Corel PHOTO-PAINT (CPT), которые можно загрузить для использования в учебных целях, тренингах или демонстрациях. В дополнение к завершенной версии проекта, к которой вы можете обратиться для справки, каждое руководство поставляется с частично завершенной версией, с пошаговыми инструкциями. Вы можете получить доступ к практическим проектам и просмотреть их на вкладке « Исследование » в окне настройки « Обучение » (Windows) или в инспекторе обучения (macOS) . Заполните опрос профиля пользователя, чтобы получить рекомендации.

Новое! Поддержка формата файлов Google Web Picture (*.webp).
CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT теперь предлагают поддержку формата файлов Google Web Picture (*.webp). Изображения WEBP без потерь меньше, чем PNG, а изображения WEBP с потерями меньше, чем изображения JPEG. Вы можете импортировать файлы WEBP, как и любые другие поддерживаемые файлы. Когда вы экспортируете файл в формат WEBP, вы можете выбрать один из нескольких пресетов или создать новый пресет и сохранить его для использования в будущем. Расширенные настройки, такие как качество и коэффициент сжатия, дают вам гибкость и контроль над коэффициентом сжатия для каналов RGB и соотношением между скоростью кодирования, размером файла и качеством соответственно. Прозрачность изображения поддерживается как при импорте, так и при экспорте.

Новое! Обрезка обложки по границам страницы при экспорте
Теперь, при экспорте в форматы PNG, JPEG, GIF и WEBP, вы можете обрезать изображение до границ страницы рисования, чтобы удалить ненужные объекты и уменьшить размер файла.

Обновленный пользовательский интерфейс в Windows 11
Чтобы лучше соответствовать обновленному пользовательскому интерфейсу Windows 11, в этом обновлении представлены закругленные углы окна приложения и диалоговых окон, тени диалогового окна, новая строка заголовка приложения и макеты привязки.

Обновлено! Окно настройки экспорта (Windows) или инспектор экспорта (macOS)
Это обновление представляет ряд функций и улучшений в окне настройки « Экспорт » (Windows) или инспекторе экспорта (macOS) для улучшения вашего рабочего процесса. Ресурсы и страницы теперь можно экспортировать в три дополнительных формата: Adobe Illustrator (AI), базу данных чертежей AutoCAD (DWG) и формат обмена чертежами AutoCAD (DXF). Для вашего удобства ресурсы и страницы можно переименовывать непосредственно в окне настройки « Экспорт » (Windows) или в инспекторе экспорта (macOS). Кроме того, кнопка « Экспорт » неактивна, если элементы не выбраны.

Новое! Инструменты масштабирования
CorelDRAW позволяет масштабировать часть объекта или изображения до определенного размера. Инструмент «Масштабировать часть» позволяет изменять размер части объекта в соответствии с желаемым размером. Если вам нужна дверь высотой семь футов, вы просто указываете это значение, а затем перетаскиваете вертикально вдоль двери, чтобы масштабировать ее. Вы также можете использовать интерактивный инструмент Fit to Reference, который обеспечивает большую точность при изменении размера объекта, чтобы он вписался в другой объект. Например, этот удобный новый инструмент позволяет одновременно масштабировать и перемещать винт, чтобы он идеально подходил к определенной гайке.
 

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
Производительность и стабильность
Обновление CorelDRAW Graphics Suite за сентябрь 2022 г. (версия 24.2.0.444) также включает исправления производительности и стабильности .

Когда вы отменяете группировку объектов, порядок их размещения в окне настройки « Объекты» (Windows) или в инспекторе объектов (macOS) сохраняется должным образом.
При печати на независимом от устройства принтере PostScript имя документа теперь отображается в поле « Имя файла» (Windows) или « Сохранить как » (macOS) диалогового окна « Печать в файл ».
Свойства шрифта и форматирования текста в импортированных PDF-файлах теперь сохраняются независимо от настроек шрифта и форматирования для вставки и импорта текста из форматов текстовых файлов.
Вставка изображения Corel PHOTO-PAINT в документ CorelDRAW с помощью команды « Правка» > «Специальная вставка» и выбора « Изображение Corel PHOTO-PAINT 2022 » теперь работает должным образом.
Пустые, повторяющиеся или нефункциональные меню и инструменты были удалены из рабочего пространства Adobe Illustrator в CorelDRAW для Windows.
В macOS CorelDRAW больше не перестает отвечать при выходе из приложения после экспорта документа в формат DXF.
В macOS подписи к изображениям на вкладке « Подсказки » инспектора обучения теперь отображаются белым цветом в темном режиме .
В macOS приложение работает должным образом, если термины, вводимые в поле поиска на вкладке « Шаблоны » диалогового окна « Создание нового документа » (CorelDRAW), и инспектор ресурсов содержат следующие специальные символы: круглые скобки (), квадратные скобки [], фигурные скобки {} и +.
При поиске шаблонов на вкладке « Шаблоны » диалогового окна « Создать новый документ » в Windows, если вы вводите поисковый запрос, который не возвращает никаких результатов, вы можете удалить условия поиска, не нажимая Enter ,. Когда вы закроете диалоговое окно, в следующий раз, когда вы его откроете, список доступных шаблонов появится, как и ожидалось.
Приложение теперь запоминает последний выбранный шаблон на вкладке « Шаблоны » диалогового окна « Создание нового документа », когда вы закрываете диалоговое окно и снова открываете его в течение той же рабочей сессии.
При выборе шаблона на вкладке « Шаблоны » диалогового окна « Создать новый документ » в Windows, если ввести поисковый запрос и нажать Enter , диалоговое окно больше не закрывается.
После перезапуска приложения на другом языке и прохождения опроса профиля пользователя рекомендуемые учебные ресурсы больше не включают темы из справки по продукту.
Переименование шаблона на вкладке « Шаблоны » диалогового окна « Создать новый документ », а затем изменение размера миниатюр, наведение курсора на миниатюру или переключение между шаблонами больше не приводит к неправильному отображению нового имени файла.
Когда вы переименовываете, сортируете или фильтруете шаблоны, затем переключаетесь на вкладку « Параметры документа », а затем снова переключаетесь на вкладку « Шаблоны » диалогового окна « Создать новый документ » в Windows, порядок сортировки шаблонов теперь сохраняется.
После удаления ресурса или шаблона, которые были отмечены как избранные, или изменения их местоположения, элемент больше не отображается при сортировке или фильтрации элементов в окне настройки « Ресурсы» (Windows), инспекторе ресурсов ( macOS) или на вкладке « Шаблоны » Создайте диалоговое окно «Новый документ ».
Команда меню « Ссылка » ( « Объект » > « Ссылка » ) теперь удалена из меню « Объект » и других элементов пользовательского интерфейса в приложении, поскольку она относится к устаревшим функциям OLE, которые больше не поддерживаются.
Качество растрового изображения сохраняется при открытии и повторном сохранении файлов SVG с растровыми изображениями.
При экспорте нескольких документов в один файл PDF в Windows положение символов сохраняется.
Прозрачность растровых изображений сохраняется при экспорте файлов в формат SVG.
Максимальное количество символов, которое теперь можно ввести для имени или описания символа, составляет 255.
При включении параметра « Масштабировать часть » на вкладке « Размер » окна настройки « Преобразование » (Windows) или инспектора «Преобразование» (macOS) в CorelDRAW линия ограничивается ожидаемым образом. Удерживайте клавишу Ctrl и перетащите объект, чтобы установить масштаб.
В macOS имена, длина которых превышает 26 символов, теперь правильно отображаются при вводе в поле « Имя » диалогового окна « Создать новый символ » в macOS ( « Объект» > «Символ» > «Создать новый символ» ).
Выноски больше не повреждаются при импорте файла с выносками в документ, который уже содержит выноски.
Повторный импорт и экспорт файлов EPS с двухцветной заливкой узором больше не приводит к тому, что CorelDRAW в Windows перестает отвечать на запросы.
Увеличение или уменьшение ширины объекта после применения перспективы теперь работает должным образом.
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
The September 2022 Update can only be applied to CorelDRAW Graphics Suite 2022 Update 1 (24.1)
Сентябрьское обновление 2022 г. можно применить только к CorelDRAW Graphics Suite 2022, обновление 1 (24.1).
 

dastin

Некромант-любитель
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
Еще одно обновление для версии 2022. На этот раз не функционала, но безопасности

Обновление безопасности (15 декабря 2022 г.)​

Обновление для системы безопасности CorelDRAW Graphics Suite 2022 (v24.2.1) включает исправления уязвимостей, о которых сообщает Zero Day Initiative (ZDI).
  • ZDI-22-1468 — Уязвимость раскрытия информации чтения за пределами границ файла GIF
  • ZDI-22-1469 — Уязвимость раскрытия информации при анализе файла BMP за пределами границ чтения
  • ZDI-22-1470 — Уязвимость раскрытия информации при анализе файла JP2 за пределами границ чтения
  • ZDI-22-1471 — Уязвимость при разборе файла CGM, связанная с переполнением буфера на основе стека, связанная с удаленным выполнением кода
  • ZDI-22-1472 — Уязвимость удаленного выполнения кода при разборе GIF-файла за пределами границ записи
  • ZDI-22-1473 — Уязвимость раскрытия информации чтения за пределами границ PDF-файла
  • ZDI-22-1474 — Анализ файла EMF при чтении за пределами границ Уязвимость удаленного выполнения кода
  • ZDI-22-1475 — Уязвимость удаленного выполнения кода при анализе файла PCX за пределами границ записи
  • ZDI-22-1476 — Уязвимость удаленного выполнения кода при анализе файла PCX за пределами границ записи
После установки обновления номер сборки будет 24.2.1.446