CorelXZ:MiterLimit

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

awil

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Приветствую, уважаемые. А кто как с митер лимитом в кореле 13 борется. В качестве глобально параметра это теперь не задается, персонально на каждой обводке по поиску/замене не меняется. Иногда при выборе всего дает поменять иногда нет закономерность не понял. Как чужие макеты править-то теперь?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Как чужие макеты править-то теперь?
Как обычно: Publish to PDF, открыть Illustrator-ом или Acrobat-ом с PitStop-ом…
 

awil

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Shlyapa сказал(а):
Как обычно: Publish to PDF, открыть Illustrator-ом или Acrobat-ом с PitStop-ом…
Насколько понимаю это типа "первонах". Раз нечего сказать по существу зачем засорять конфу?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Тебе дали самый действенный проверенный рецепт.

Что не нравится?
 

awil

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Shlyapa сказал(а):
Что не нравится?
Твоя упертость.
Весь интернет знает твое мнение, что "в иллюстраторе лучше", но ты не пропустишь случая воткнуть его еще пару миллионов раз. Не устал? Борец за чистоту рядов, блин. Когда мне нужен будет совет по илю я так и спрошу, но сейчас мне надо решить проблему в кореле. Если по этому поводу сказать нечего, то и не лезь, не своди проблему к тупому флейму.
Всё. Дальше, прошу, только по существу вопроса: "Как бороться с митер лимитом средствами КОРЕЛА ХЗ"?
 

Asmussen

15 лет на форуме
Сообщения
143
Реакции
47
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Я думал даже письмо им написать. (
Было бы разумно сделать в настройках специальный Miter Limit, который бы применялся ко всем кривым у которых это свойство не задано, те для всех файлов предудущих версий.
Но не стал, тк пока врядли стоит использовать этот X3. Уж больно много глюков в нем уже нашли..
 

awil

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Вот-вот. Самое противное, что сбрасывается митерлимит правильно установленный в предыдущих версиях. Косяк жуткий. Никто не пытался ковырять инихи, может где-то можно забить его руками?
 

Asmussen

15 лет на форуме
Сообщения
143
Реакции
47
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Ну опытный хакер я думаю нашел бы, где оно устанавливается на 5 и заменить на другое. Я искал, в открытом виде не нашел, упоминается митер лимит только в dll всяких вроде, чтоб их поковырять мне ума не хватает. )
Наверное надо тамже копать, где нашли лечение против цветовых стилей, в CdrCore.dll
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Это элементарно решается с помощью скрипта-макроса.
Вот по такому например принципу:

Sub MiterLimit()
Dim s As Shape
Dim gr As Integer

gr = Val(InputBox("введите значение Miter Limit", "MiterLimit"))

For Each s In ActivePage.Shapes
If s.Outline.MiterLimit < 5 Then
s.Outline.MiterLimit = gr
End If
Next s
End Sub

Кто имеет желание может доделать чтоб в паверклипы заходил, чтоб опции были, чтоб на разных: слоях/страницах/документах, чтоб трогал только: текста/квадратики/круглишки и т.д. и т.п.
 

Asmussen

15 лет на форуме
Сообщения
143
Реакции
47
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Спасибо, это хороший выход.
Я просто когда смотрел X3, не нашел что есть доступ к митер лимит через VBA.
Но все равно получается, что пользователи должны самостоятельно решать проблему совместимости с предыдущими версиями. (
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

"Как бороться с митер лимитом средствами КОРЕЛА ХЗ"?
Вопрос: Как можно с помощью X сделать Y?
Ответ: Если вы хотите сделать Y, надо так и спрашивать, не предполагая заранее использование метода, который может вовсе не подходить.
 

ksin333

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

х-илистратурщикам, нет плохих програм есть кривые руки
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

нет плохих програм есть кривые руки
Любимая отмазка упёртых кореллитов.

Однако:
1. Кривые программы в кривых руках.
2. Кривые программы в не кривых руках.
3. Не кривые программы в кривых руках.
4. Не кривые программы в не кривых руках.

П.1 не рассматриваем в принципе.

П.3 в ряде случаев приводит к результату, ничем не уступаещему п.1.
Но и удобоваримый результат вполне возможен, и он случается.

П.п. 2 и 4 в некоторых частных случаях могут давать одинаково корректные результаты.
Но в общем случае в п.2 некривизна рук может оказаться бессильной перед кривизной программы.

П.4 говорит сам за себя.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Shlyapa сказал(а):
Любимая отмазка упёртых кореллитов.

Ну почему упертые кореллиты не идут на ветку илла пинать иллюстратор? Только ли в силу прямизны программы? И почему нелюбовь шляпы к корелу известна уже всему инету? И кто тут ваще упертый?

PS: И только ли в силу природного кретинизма народ продолжает работать в кореле?
PS2: Такую энергию да в мирных бы целях. Например для ответов по существу.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CorelXZ:MiterLimit


Не по теме:
Интересно, почему огромная часть вопросов во всех разделах форума это те самые вопросы «Как можно с помощью X сделать Y»?
Почему постоянно в штыки воспринимается ответ «Если вы хотите сделать Y, надо так и спрашивать, не предполагая заранее использование метода, который может вовсе не подходить.»?
Почему?

* * *

Свою скромную персону я по сети не рекламирую. Два-три узкоспециальных форума — это не весь Интернет.
Но если действительно ВЕСЬ Интернет обо мне знает, то спасибо поклонникам и «поклонникам». Заслуга последних, мне кажется, даже больше, чем первых.
Возникает вопрос — зачем вы это делаете, «поклонники»?

И, интересно, как вы это делаете?

Где-нибудь на просторах Итернета на каком-нибудь неизвестном мне форуме кто-то спрашивает «Как можно с помощью X сделать Y?».
Кто-то отвечает: «Ты туда-то сходи, там расскажут».
Но другой кто-то сразу: «Не-е-е, не ходи туда. Там тебе растолкуют (Шляпа растолкует), что X с помощью Y по-человечески не делается. Но тебе ведь не надо расставаться со своей святой верой в то, что X с помощью Y делается? Нет-нет, не ходи!!! Лучше с нами тут побудь, мы тут на камлании над деланием X средствами Y собаку съели. Правда, хороший X получается через раз… Но ведь нашим любым Y, а других букв алфавита мы не знаем и знать не хотим. Шляпа — святотатец и ренегат. Он Корел предал, который ему верой и правдой служил добрых пять версий подряд ни одной не пропуская, и в иллюстраторовцы подался. Анафема!!!»

Ну почему упертые кореллиты не идут на ветку илла пинать иллюстратор? Только ли в силу прямизны программы?
Тамошняя публика хорошо знает обе эти программы. Тутошняя — только одну, как правило.

 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: CorelXZ:MiterLimit


Не по теме:

>>> igor_wall >>>
>>> PS: И только ли в силу природного кретинизма народ продолжает
>>> работать в кореле?

Странно, ответ напрашиваеться сам собой.


Зато странно это -- чтобы произвести довольно простую манипуляцию требуеться писать скрипты, править библиотеки, крутить ядро. Причем не только в ситуации этого трэда.

 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

Shlyapa сказал(а):

Не по теме:
Тамошняя публика хорошо знает обе эти программы. Тутошняя — только одну, как праило.

Спорный тезис:) Тамошняя публика (точнее значительная часть) уверена что знает в совершенстве обе программы. Т.е. она (публика) так думает:) и сбить ея с этой мысли совершенно невозможно. Даже от скуки не стану (вот как сейчас)
Впрочем, к чести тамошней публики, редко кто так надрывается в борьбе за дело кирпичной компании. Вот как вы например. Я вот с вами бодаюсь чиста из принципа. Мне даже не ваши аргументы не нравятся а само рвение. Хорошо что приверженцев иной веры нынче не принято таскать на костер.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

NecroZoider сказал(а):

Не по теме:
Странно, ответ напрашиваеться сам собой.

'))') Конечно. Корел многим нравится в силу его многочисленных достоинств. А на его "многочисленные" недостатки (а у кого их нет? разве что у поклонников илла) умные люди готовы закрыть глаза.

PS: Упертость люстраторов это не баг - это фича:)

NecroZoider сказал(а):

Не по теме:

требуеться писать скрипты, править библиотеки, крутить ядро. Причем не только в ситуации этого трэда.


:) Можно подумать в илле и индезе никто скриптов не пишет. В шопе не делают экшн. Токо в кореле.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CorelXZ:MiterLimit


Не по теме:
Спорный тезис Тамошняя публика (точнее значительная часть) уверена что знает в совершенстве обе программы. Т.е. она (публика) так думает и сбить ея с этой мысли совершенно невозможно.
Чё, письками померяемся?
На каком прмере тебе показать, что Корел я действительно знаю, а не думаю, что знаю? А?

Давай не будем далеко ходить за примерами, а возьмём его из сообщения, открывающего это обсуждение. Где и что я о Кореле сказал такого, что не соответсвовало бы действительности?

Рвения, говоришь, не понимашь? Тебе доставляет удовольстве ковыряться в стронней кореловской нетленке, а мне нет. Я хочу, чтобы мне носили нормальные файлы, сдаланые в нормальном софте. Даже если файлы, сделанные в нормальном софте, кривоваты, то для их выпрямления не надо тратить время на лишнюю технологическую операцию — извлечение из программы, его породившей.

Кстати, на прошлой недели мне впервые, как бы не соврать, за пару последних лет, принесли макет, безупречно* сделанный в Кореле. Впервые — за пару лет!

Безупречные (да что там безупречные — просто нормальные) файлы вообще присылают не часто, но если сравнить, сколько их было кореловских и некореловских, то…
________
* Речь только о технической стороне вопроса, а не эстетической и пр.

 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: CorelXZ:MiterLimit

В связи со скатыванием темы во флейм, тема закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.