Crop Area в CS4

  • Автор темы Автор темы qsedftghk
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 034
Реакции
1 200
В люстре CS3 в меню Object был Crop Area, с помощью которого, если назначить горячие клавиши, можно было быстро получать прямоугольник размером с Artboard. В CS4 несколько поменялась работа с artboard. Вопрос тем кто уже во всю тестит CS4. Как быстро создать прямоугольник размером с artboard? Или это теперь ручками делать?

Кстати, Adobe бы кол в одно место вогнать. Горячие клавиши на скрипты так и не повесить, точнее, они как и раньше слетают после перезагрузки люстры.
 
Ответ: Crop Area в CS4

Поддерживаю, постоянно пользовался этой штукой для создания clipping mask по размеру страницы, буквально пару сочетаний на клавиатуре нажимаешь и у тебя готовая маска - быстро и удобно, как в CS4 это реализовать - пока ума не приложу, а вещь ну очень нужная, если кто знает - поделитесь
 
Ответ: Crop Area в CS4


Не по теме:
Присоединяйтесь, гыгы... присоединяйтесь...

Я пока не осилил, как это реализовать, чтоб как раньше... вот если бы шорткаты можно было на скрипты вешать.., то и проблем никаких бы не было...
 
Ответ: Crop Area в CS4

Кстати, динамические кроп-марки имеются. Но как они работают — надо проверить.
 
Ответ: Crop Area в CS4

а нельзя выполнение скрипта в экшн прописать, на экшенах шоткаты вроде как без проблем?
 
Ответ: Crop Area в CS4

Toyava сказал(а):
Кстати, динамические кроп-марки имеются. Но как они работают — надо проверить.

А не подскажете где эти кроп марки находятся?
 
Ответ: Crop Area в CS4

Подскажу — эффекты -> кроп маркс (третья или четвертая строка сверху) Настраиваются в палитре аппиренсов, насколько я помню.
Но это только метки реза и более ничего.
 
Ответ: Crop Area в CS4

Toyava сказал(а):
Подскажу — эффекты -> кроп маркс (третья или четвертая строка сверху) Настраиваются в палитре аппиренсов, насколько я помню.
Но это только метки реза и более ничего.
А давайте эту тему доведем до конца!
Экспортировать свободно части макета в jpg, это же так удобно и я очень часто этим пользовался, неужели это упразднили?
Может это реализованио как-то иначе?
 
Ответ: Crop Area в CS4

ещё не ставил CS4, поэтому пишу:
1. я так понимаю по вашим постам, что такого объекта как CropArea (с теми же функциями как раньше) уже не существует в CS4?
2. если существует, то он где там сидит?
3. Если открыть документ, созданный в CS3 с этой CropArea - то как это воспринимается в CS4 - как простые объекты или все-же как старая добрая CropArea?
 
Ответ: Crop Area в CS4

derek, нет, не упразднили. Только для этого теперь надо громоздить артборд. То есть: делаете артборд, и в меню экспорта в жпг активируете чекбокс Использовать Артборд и выбираете нужный.
Мао
1 нет, они заменены артбордами, которые являются помесью страницы и CropArea, если можно так выразится.
2 Артборд вынесен отдельным инструметом на панели. Кстати, кроме него нет другого способа посмотреть размер страницы, даже если она одна (я не видел, по крайней мере). Кроп марки вынесены в меню эффектов.
3 из цс4 в цс3 (по *.ai файлам) артборды экспорятся как гайды на отдельном слое. Их можно разлочить и сделать CropArea. Из цс3 в цс4 — там при входе задается вопрос вида
1421561_394x288-1.jpg
 
Ответ: Crop Area в CS4

а что пишуть по этому поводу дизайнеры-буржуины?
Если кто владеет английским - почитайте, расскажите, плиз.
 
Ответ: Crop Area в CS4

коллеги, скажите пожалуйста - вышел ли официально комплект CS4 - Мастер коллекшн или Дизайн премиум?
 
Ответ: Crop Area в CS4

Вот интересно, вы издеваетесь?
Адоба
 
Ответ: Crop Area в CS4

я вобщем-то в смысле что стоит его уже качать <...>, или пока что рано.
 
Ответ: Crop Area в CS4

Хм, вчерась сюда сообщение запостил, оно с каким-то глюком прошло. Во всех темах форума появилось. '))'
Короче говоря в предыдущих версиях как и многие юзал "creat & release crop" записанные в экшен, с навешенным шоткатом Ctrl+F12.
Сел на днях в cs4, и стал потихоньку тосковать по старому шоткату. Пока что решил вопрос так: скрипт рисующий квадратики вокруг любого активного артборда с названием начинающимся на 1. Теперь юзаю <Alt> <F><R><Enter>. Немного дольше чем Crtl+F12, но значительно быстрее чем мышкой в меню.
Хотя по-идее это не выход, т.к. на какой-нибудь другой полезный и частоиспользуемый скрипт уже не прокатит, придется еще стрелку вниз нажимать перед энтером. 'hmmm'
 
Ответ: Crop Area в CS4

ну что, кто как решает пробему Crop Area в CS4?
 
Ответ: Crop Area в CS4

Решаю проблему тем, что продолжаю работать в CS3, гы.
 
Ответ: Crop Area в CS4

слишком кардинально :) Примерно через неделю уже буду переходить на cs4, так эта загвоздка так свербит, что уже заранее наводит негатив. Как они так могли, может быть есть логическое объяснение? Может они сделали всем счастье, а мы не понимаем или не полностью до конца знаем как?
 
Ответ: Crop Area в CS4

MAO_the_Doom сказал(а):
Примерно через неделю уже буду переходить на cs4, так эта загвоздка так свербит, что уже заранее наводит негатив.
Я не сторонник резких телодвижений в программировании. Я любитель принципа: работает - не трогай!
К сожалению, изменения, вносимые в код, не заметны юзерам, но зато очень заметны тем, кто любит писать для себя (сообщение №10).
 
Ответ: Crop Area в CS4

Ну дык а что ж делать-то? Свои плюсы/минусы, с чем-то приходится мириться, но взамен что-то получать более приятное в другом. Другое дело, если официальная покупка, тогда уж задумаешься и посчитаешь - сидеть на CS2 или сигать каждый в год на новенькую.

Кстати вроде ж тут писали, что скрипты как-раз-таки даже без особых ухищрений вполне работают. А оказывается - не работают... Ладно, посмотрим-увидим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.