CS CE - странности с PCL

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VDTP

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Интересная история... Был Acrobat 6.0, поставил Acrobat 6.0 CE, с апгрейдом до 6.0.2 и тут начались странности...
При печати на PS- принтер всё ОК, при печати на PCL (HP5000) и даже на Epson C62 не правильно печатаются некоторые символы (вернее Type1)
Удивительно.. СЕ вроде специально предназначена для работы с русским языком, а тут такое... Причем, даже после деинсталяции СЕ и установки Acrobat 5.0 всё остается по прежнему.. (помогла вернуться к прежнему состоянию переустановка Win2000 (в коей и работаю)) Видно где-то глубоко прописывается эта "гадость"... Или я чего-то не понимаю...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CS CE - странности с PCL

При переходах (установках, переустановках) на разные версии адобовского софта, а также при манипуляциях со шрифтами, желательно удалять файлы adobefnt*.lst, которые автоматически создаются в каждой папке, где обнаруживается хотя бы один файл шрифта.
 

VDTP

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CS CE - странности с PCL

Господа!!! Я в шоке... Переставил систему (Win2000)c форматом С: !!!, поставил Acrobat6 (не СЕ) - всё замечательно... Проходит часа 4 (за это время ничего на машину не ставиться) всё это время я работаю в PhotoShop, опять обращяюсь к Аkrobat-у и...!!! Шрифты Type1 слетают!!!!
Есть выход. Конвертить шрифты в кривые. Но ведь это не выход!!!
Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CS CE - странности с PCL

1. Шрифты в PDF внедряешь?
2. Шрифты т.н. правильные?
 

VDTP

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CS CE - странности с PCL

Я понимаю, сейчас начнёте на меня ругаться, шрифты системные (хотя не только они слетают) то есть Times, Arial и т.п. ,но вопрос в том что с другой машины (тоже Win2000 хотя и из под 98 всё ОК) из 5-го Акробата (через мою машину и тот же драйвер PCL) всё получаеться, а от меня не в какую... (причём один и тот-же файл!)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: CS CE - странности с PCL

А попробуй через ж…:

Сохрани PDF как PS или EPS и прогони через Distiller.
 

VDTP

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CS CE - странности с PCL

Пробовал, то же самое, то есть файл pdf абсолютно корректный (и на других машинах и в репроцентрах всё ОК), а вот принцип работы Acrobat 6 с драйверами PCL (по крайненей мере на моей машине '))',не совсем корректный (причём не драйвера виноваты (они свежие во первых, во вторых с другими программами все ОК)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.