CS4: не читаются большие линки

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Файле так на 5-6-7-м, а-то и на 3-м (и, одновременно открываемых, и последовательно -- закрывая другие) вылетает такой аларм. И вроде ж прочёл он файл-то, вон вижу -- весь вектор загрузился, а линк прожевать не может (тифка А2).
Что, совсем слабенькая программка, что силёнок на простейшую вещь не хватает? Невозможно уже его по нескольку раз перезагружать.
Работаю в связке корел-илл-фотошоп, так как -- необходимо: из илла нужно копировать тексты в корел (из этих громадных файлов), в шопе -- готовить фото. Но, не факт, что их одновременное открытие влияет (уж корел точно никаким боком).
Что ему (иллу) ещё нужно? Про мощь машины сообщал уже в других темах -- достаточная, озу -- по максимуму, своп и кэш отдельным диском.

зы обходных путей плиз не советуйте (закрыть всё, поставить вторую машину итд...)))
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    12.1 КБ · Просм.: 880
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Вы не одиноки, длинная дискуссия на эту тему:
http://forums.adobe.com/message/3510644

Тут про psd со spot color, у вас вроде этого нет:
http://kb2.adobe.com/cps/892/cpsid_89260.html

Советы тем у кого такая ошибка:
http://radongas.blogspot.com/2010/02/adobe-illustrator-cs-4-file-not.html
Вкратце вольный перевод:
- Illustrator не умеет использовать больше 3 гб памяти и ему ее не хватает
- не линковать картинки с излишним разрешением
- выставить Raster Effects 72 dpi и отключить Anti-aliasing
- работать в InDesign
- файл после такой ошибки может испортится и больше не открыться
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

длинная дискуссия на эту тему:
О5 всё на агльцком ((

Illustrator не умеет использовать больше 3 гб памяти и ему ее не хватает
О, це дило!
Кто предупреждён, тот вооружён © лао-цзы

не линковать картинки с излишним разрешением
так всё по требованиям типографии -- обычные смик-тифы на 300 dpi, ни слоёв, ни каналов, ни компрессий.

выставить Raster Effects 72 dpi и отключить Anti-aliasing
С этого момента поподробнее: где?

файл после такой ошибки может испортится и больше не открыться
тьфу блин, не каркай! ((
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Effects - Document raster effects - Resolution
Я надеюсь это как в кварке -- влияет только на экранное отображение линка, привью?
При печати и прочем препрессе будет подтягиваться нормальная тифка?
И ещё, если выше ответ -- "да", то это можно как-то выставить для всех будущих плейсов по умолчанию?

UPD
Preferences - General - Antialiased Artwork
Не нашёл ((
Но применив 72 dpi -- что-то ничего не видоизменилось. Галки на антиэлейсинг итак не было.
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Зря надеешься. Перед выводом надо возвращать нормальное разрешение. Впрочем это влияет на эффекты (типа тени), не на линки.
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Это свойство документа, не линков
Но ты не ответил на главный вопрос, или йожка был прав?

http://forum.rudtp.ru/showthread.php...l=1#post429899
А это мне зачем, я про эффекты ничего не спрашивал.

UPD
http://help.adobe.com/ru_RU/illustra...c5f-61eaa.html
О! И здесь про эффекты. А я-то про живые фотки...
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Комментарий модератора:
Но ты не ответил на главный вопрос, или йожка был прав?
О5 всё на агльцком ((
тьфу блин, не каркай! ((
Мне начинать ставить предупреждения? Я могу, например за преднамернное искажение ника участника форума, неуважительное обращение, за неологизмы.
Видимо плохо вооружён, придётся предупреждать чаще.
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки


Не по теме:
ch_alex ять!!
чем я тебя ещё обидел?
жону сначильничил? -- соррь -- ну неупомнил!!!
денек должен? -- верну!!
вона --- и твои прописные, ох как стараюсь, -- ввёл.
ёжка -- друг мне (лунь -- скажжи "нет!") -- ласково я его так! т.к. люблю баламута! ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!
неологизмы... тюююю!! так на то они и нео -- что не стагнация(!), а движуха языка!
чё ты ля ещё-то хочешь, злыдня!!!!!

зы офф проставил? -- ага -- проставил!!!
Можно я Вам скажу «Есть» или «Так точно»!!??
Премного благодарен, ВАШЕВЫСОКРОДИЕ!! ЛЯ!
а ещё типа вумный -- репроинженер!!! ога-ога ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

удалишь -- значит трус. НЕМУЖИК!

 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Никто ничего удалять не будет (безотносительно к обвинениям в трусости), но такая «движуха языка» и такое общение с модераторами здесь допускаться не будет. xm__ заслуженно отправляется в недельный бан.
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

По теме. У меня тоже была такая проблема. Победить не смог(
Скидывать растр эффекты не особо помогло. Иногда иллюстратор с критом вылетал. Файлы не повреждались при этом, ни разу.
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Т.е. выхода нет? ((
Илл, который хвастался такой прекрасной работой с растром, совсем ослаб?
И мне два календаря по 14 страниц садиться переверстывать в индизайне? (а еще его вначале изучить))
Т.к. начальник постоянно вносит правки, их надо повторить минимум 12 раз, и раза 4-5 по 10 мин ждать перегрузки илла? Круто!

Может можно где почистить его темпы (или какие-нить purge как у фотошопа... что впрочем и фотошопу мало помогает при затыке)), не перегружая илл?
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки

Ой, да изучи уже индизайн. Интерфейс куда менее запутанный чем в иллюстраторе. Логика работы вполне прозрачная.
Если без особых наворотов, то можно просто скопипастить в индизайн из иллюстратора. Хотя мне немного сложно представить чем так иллюстратор загрузился что вылетает. У меня подобные проблемы возникали при наложении кучи прозрачностей на сложный вектор. И то маленько повертел, упростил (expand) и заработало. Правда памяти я себе после этого прикупил. На 8 гб оно как-то спокойней работается.

Ну не любит иллюстратор многостраничную верстку. Почему? Это надо у программеров спрашивать. Скорее всего выход один - не держать много открытых файлов. Открыл/закрыл и так пока не надоест.
 
Ответ: CS4: не читаются большие линки


Не по теме:
Ой, да изучи уже индизайн.
Я бы здесь поставил оффтоп, т.к. его я упомянул факультативно. В данном конкретном случае и уже не первый раз подобные макеты приходят со стороны, а я доделываю либо переделываю. И третьи лица их делают исключительно в иллюстраторе. Уж чем мне всё перегонять в ИД, легче переверстать в кореле. И быстрее, и привычнее, и размер файлов меньше на порядок будет.

Ну не любит иллюстратор многостраничную верстку.
А она тут причём? Я вообще-то про большие линки... Заблудился? ))

зы что такое, жму оффтоп, а получается спойлер?

 
Ответ: CS4: не читаются большие линки


Не по теме:
У тебя я так понимаю многостраничный календарь и открыто сразу несколько страниц. У третьих лиц небось памяти поболее 4 гб (3 с копейками на ХР). В наше х64-разрядное время это не удивительно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.