CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Про первые списки по алфавиту рассказывать не надо, там всё понятно, что всё сложно и непонятно )), но хоть по алфавиту. А тут стал искать шрифты которые недавно установил -- а они все в каком-то самом конце, и совсем не по алфавиту (точнее как-то странно, не совсем по алфавиту). Более того, потом идёт ещё один список вообще непонятных шрифтов, и тоже не по алфавиту. Я конечно понимаю, вручную набирать по сотни раз название это мегакруто и архибыстро, но можно как-то хотя бы их по алфавиту рассортировать? Не говоря уже о том, чтоб они были в некоем общем списке.

Спецом скриншотнул эту архаичную простыню (никогда не понимал -- зачем вообще она, ей кто-нить пользуется?)), чтоб они все снизу были видны:

01.jpg
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

Adobe Hebrew и подобные шрифты располагаются по названию шрифта, а не по включенному в название шрифта фирму-дистрибутора.
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

Adobe Hebrew и подобные шрифты располагаются по названию шрифта
так, это очередное неудобство (т.к. мало кто нормальный будет разбираться, где тут фирма где само название) боле-мене понятно, а NewBaskervillС тут при чём? New -- это тоже фирма? Не говоря уже об а_футуре. А вон там в самом низу AngsanaNew и BrowaliaNew, тут New походу название шрифта? Тогда почему после аж двух R (и в "фирме" и в "названии"))
Кстати, вот ещё скриншот, а здесь NewBaskervillС почему-то на нормальном месте по алфавиту стоит:

01.jpg

В общем, сплошная чехарда и хаОс вселенский!
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

У иллюстратора всегда была кретинская сортировка шрифтов. Больше ни в одной программе они такой фигней не страдают значит это фирменная фича которая бережно передается из поколения в поколение от отца к сыну и никакой х64 и "полное переписывание движка" им не указ. Не имел возможности убедиться но что-то мне подсказывает что такой маразм сохранился и в CS6?

Не по теме:
Несколько минут искал в списке FranklinGothic системный а не паратайповскую шнягу. Они там в совершенно разных местах. Даже в шрифтовой менеджер лазил - проверял не отключен ли. Поэтому злой на эту "фичу"
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

А может тоже можно какой-нить скриптик или плюгин прикрутить с нормальным менеджером шрифтов?
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?


Не по теме:
andrejK, я ж говорю - фича :) а то "по обкурке, по обкурке сделали".
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

AngsanaNew и BrowaliaNew, тут New походу название шрифта?
Да.
Где R не понял.

Несколько минут искал в списке FranklinGothic системный а не паратайповскую шнягу. Они там в совершенно разных местах
Смотря какая шняга. И по-моему шняга системный. :)

Snap1.png
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

Мне надо было что бы "Д" и "Л" домиком а не как всегда
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

Поэтому и шняга. :)
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?


Не по теме:
Ну вот надпись "Дворец бракосочетаний" в Туле этим шрифтом cделана :) Съездить объяснить им что шняга?
brak.jpg

 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?


Не по теме:
Если надо что-то воспроизвести, то шняга или нет не имеет значения.
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

Также как в прошлый раз
нет, я про эти непонятные кодовые таблицы и писал
Про первые списки по алфавиту рассказывать не надо, там всё понятно, что всё сложно и непонятно
но вот дальше -- совсем не то.
В первом моём скриншоте, Rod Regular. Ни A, ни B, ни N после неё, R, ни в каком известном мне алфавите не стоят ))
И ты не объяснил, почему по "твоей" той системе NewBaskervilleС оказался в разных местах? (см. также мои скриншоты выше)
И почему
шрифты которые недавно установил -- ... в каком-то самом конце
? Или так магически совпало, что у них какая-то хитрая, имхо 7-я или вообще 10-я
кодовая страница
?
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

но вот дальше -- совсем не то.
Тоже самое, плюс там бывает совсем непонятно, шрифт зачем-то стоит где-то еще не по алфавиту, где-то была тема.
Общая система как описано той теме. В отдельных группах шрифты с только кириллицей и всякие восточные.

И ты не объяснил, почему по "твоей" той системе NewBaskervilleС оказался в разных местах?
Значит там написано, что есть нужные для верхнего списка кодовые страницы. Это опять кустарный OTF, мало ли, что там понаписал конвертер.
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?


Не по теме:
Зато франклин у меня есть, а точность не настолько важна :)
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

Общая система как описано той теме.
Плин клинтон, так я и спрашиваю в ЭТОЙ теме про более другую, неОбщую систему (про которую, Общую, я написал в первом предложении СП до запятой!), и как её -- эту неОбщую да корявую -- понять и/или починить!?
 
Ответ: CS5: а как теперь-то рассортированы шрифты?

xm

Не по теме:
Не знаю как остальным, но лично мне Ваш последний поток сообщений на форуме напоминает плачь блондинки из анекдота, пересевшей с коробки - автомат на ручную передачу.
Ай! Где? Почему? Козлы" Зачем? Хочу :))

"Ножки две, а педальки три..")

,)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.