CS5: цвет выделенной направляющей белый

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Вначале думал что при выделении её она удаляется, типа очередной глюк, а она оказывается становится белой вместо стандартной фиолетовой. Понял, когда кликнул в поле и она снова появилась голубая. Это где-то меняется (цвет выделенной направляющей), или всё-таки очередной глюк теперь и Иллюстратора?
Да, файл чужой, в новом документе всё нормально -- фиолетовые. А тут белые -- "на глаз" как-то неудобно двигать.

UPD
Ан нет, не белая она, а вообще прозрачная! Когда её выделяешь, под ней все объекты видны становятся ((
Менял сверху и цвет и прозрачность (не понятно, зачем всё это там для направляющих?)) -- естественно ничего не меняется.
 
Ответ: CS5: цвет выделенной направляющей белый

В слоях посмотри. Может у тебя "цвет" слоя белый?
 
Ответ: CS5: цвет выделенной направляющей белый

Может у тебя "цвет" слоя белый?
В том то и дело, что нет. Да и поправил выше -- не белый, а прозрачный. И ещё -- когда цвет слоя влиял на цвет направляющих? Они всегда фиолетовыми выделялись (если обычные голубые), ну, в смысле затемнялись. А тут какой-то глюк произошёл, т.к. открываю сам исходный файл -- там направляющие выделяются нормально. Но я только и сделал -- размеры кое-какие поменял и под новым именем пересохранил. Вот что произошло?
А как все слои сразу скопировать в новый файл?
 
Ответ: CS5: цвет выделенной направляющей белый

Они всегда фиолетовыми выделялись
Не фиолетовым, а тем цветом, что назначен для слоя, на котором лежит данная направляющая.


А как все слои сразу скопировать в новый файл?
В палитре слоев включить Paste Remembers Layers, затем для разлоченных слоев Ctrl+A, Ctrl+C и в новый документ.
 
Ответ: CS5: цвет выделенной направляющей белый

Теперь вообще какие-то странные чудеса творятся: при выключении одного слоя исчезают и все направляющие. Направляющие что -- отдельно для каждого слоя?
 
Ответ: CS5: цвет выделенной направляющей белый

Не фиолетовым, а тем цветом, что назначен для слоя
Опс, проверил на новом документе -- и правда! Но у меня нет ни белого ни прозрачного слоя.

И, более того

Направляющие что -- отдельно для каждого слоя
и это так. А как сделать нормальные, общие для всех слоёв направляющие?
 
Ответ: CS5: цвет выделенной направляющей белый

Всё, нашёл! Я ctrl-H нажал (ну опять наступил на адобовские грабли в ожидании единообразия, как в ФШ это скрывает направляющие). Ничего не произошло -- я про это и забыл. А потом смотрю -- и объекты не выделяются... Всё ясно... только непонятно, зачем вообще это ctrl-H в АИ, чтоб всех запутать?
Topic closed :)
 
Ответ: CS5: цвет выделенной направляющей белый

Затем чтобы не мельтешило. Когда выделяешь сложный объект или кучу и перекрашиваешь, к примеру. Полезная функция, но когда про нее не знаешь здорово сбивает с толку. Прости не удержался заглянул посмотреть чего ты там столько напостил 'milt'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.