CSF to ICC Converter

  • Автор темы Автор темы De_Ja_Vu
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

De_Ja_Vu

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Имею фотошоповские настройки цвета (*.CSF). Хочется как-то получить профиль (допустим на базе Photoshop 4 Default CMYK.icc)
Вообще, возможно ли такое? Если да, то как?
 
Ответ: CSF to ICC Converter

Так ведь фотошоповские настройки (CSF) — это целая система, использующая несколько профайлов. И она настраивает рабочее окружение. Из нее никак не построить профайла.
 
Ответ: CSF to ICC Converter

Ну, что ж... Спасибо за разъяснения. Просто сложилась у меня ситуация с FlowDrive (EskoGraphics), что нет в нем лимита краски для пруфера, ни общего, ни поканального... А нужно его использовать (не моя прихоть). Вот и думал сделать в фотошопе вот такую штуку и использовать его в рипе в качестве input-профайла. Если есть какие-нибудь мысли - с удовольствием почитаю, ну а если же нет, то и на этом огромное спасибо.
 
Ответ: CSF to ICC Converter

Так ведь пруфер должен использовать профайл. Или в EskoGraphics это что-то другое? Если нет, то нужно перестроить обычный профайл по генерации черного.
Я к сожалению не знаю, как устроены программу у EskoGraphics, поэтому сложно что-то рекомендовать.
Есть возможность более детально описать, как этот FlowDrive функционирует?
 
Ответ: CSF to ICC Converter

FlowDrive - это РИП, прилагаемый к фотонаборам той же фирмы (Purup Eskofot). Пруфер - это опция, это не основное его занятие. Но, результаты по цифровой пробе получаются неплохие. Так вот, в нем есть 3 профайла + Dot Gain. Профайлы следующие:
input - файл попадающий на пруфер автоматически приобразуется с єтим профайлом (иначе трудно объяснить)
Device - т.е. принтерный профайл
и Emulation - профиль устройства, которое оп пытается симитировать (я использую где-то скачаный профиль Matchprint). Так вот, нет в модуле пруфера возможности инклимита. Есть DotGain, но 100% цвета в нем, как точка отсчета, занижение ничего не даст. Вот и думал сделать некий input-профайл, чтоб занимался инклимитом.
 
Ответ: CSF to ICC Converter

Боюсь, что схема несколько иначе устроена. Из всей схемы вылетает определение об input-профайле. Скорей всего, это профайл, с которым обрабатывалось изображение до РИПовки. По идее, там же должна быть опция включения игнорирования его. Emulation - профайл печатного процесса. Обычная схема работает примерно так. Даю пример на фотошоповсом языке: assign profile — назначаем нашим данным аппаратные данные конкретного устройства. Затем Device профайл - это профайл принтера. Соответсвенно, РИП воспроизводит эти аппаратные данные на стороннем выводящем устройстве. В данном случае на пруфе.
Теперь осталось выяснить, для какой операции нужна возможность ограничения по краскам? Для пруфера? Тогда надо корректировать его линеаризацию. Если для профайла печатного процесса, тогда надо переделать этот профайл. Перестроить его генерацию черного.

Не по теме:
Крайне осторожно надо относится к неизвестным профайлам аналоговых цветопроб. Очень осторожно. Это отдельная тема и я просто предостерегаю
 
Ответ: CSF to ICC Converter

De_Ja_Vu сказал(а):
FlowDrive - это РИП, прилагаемый к фотонаборам той же фирмы (Purup Eskofot). Пруфер - это опция, это не основное его занятие.
Профайлы следующие:
input -
Device -
и Emulation -

а Flow Drive вроде на базе harlequin построен? да и список из трех вышеприведенных типов что-то до боли напоминает :smile:

если так, то в его линеаризаторе есть возможность задать поканальный ink limit

с уважением,
Александр
 
Ответ: CSF to ICC Converter

Да, ядро у него harlequin.
Прошу прощения, но я никак не могу найти у него линеаризатор. Очень похоже, что его нет. Может, кто-то знает где искать, т.к. я уже даже в ядре копался - нету. И в документации ни слова об этом.
 
Ответ: CSF to ICC Converter

Перечислите список всех документов. Может что-то упустили?
 
Ответ: CSF to ICC Converter

De_Ja_Vu сказал(а):
Да, ядро у него harlequin.
Прошу прощения, но я никак не могу найти у него линеаризатор.

меню Output->Calibration Manager

почитать стоит документацию по модулю ColorPro и по плагину вашего цветопробного устройства (кстати, что за устройство и какой имеено плагин используется?)

еще имеет смысл обратить внимание на программу genlin

с уважением,
Александр
 
Ответ: CSF to ICC Converter

А вот это уже интересно! Может поделитесь доками?! 2 дня копаю их сайт, но пока ничего стоящего не нашел. Устройство Epson 9600. Насчет плагина не понял, прошу подробнее

Посмотрел в ядре: это аналог Dot Gain, причем измерения принимает только в процентах, а в самом рипе можно и в плотностях. Но, опять-таки нет ограничения ink limit.
 
Ответ: CSF to ICC Converter

De_Ja_Vu сказал(а):
Может поделитесь доками?! .

пишите в приват, поделимся

De_Ja_Vu сказал(а):
Устройство Epson 9600. Насчет плагина не понял, прошу подробнее

в Device Manager в комбике какие .i32 присутствуют и в списке устройств что написано?

De_Ja_Vu сказал(а):
Посмотрел в ядре: это аналог Dot Gain, причем измерения принимает только в процентах, а в самом рипе можно и в плотностях. Но, опять-таки нет ограничения ink limit.

можно там по плотностям, и genlin последний с i1 работать обучили...
и галку "force solid colorse" отключить никто не мешает :)

c с ажением,
Александр
 
Ответ: CSF to ICC Converter

Загляните в ПМ.
По плотностям не понимаю как. Выбрать можно только "%Dot". Ну, а об остальном - в ПМ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.