Ctр рисует полосы по ходу движения

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Если проблема с шагом (то есть, где-то лазер смещается сильнее и оставляет пропуски), то единственный способ увидеть это - на растровой точке. С одной стороны ее может откусить, с другой нарастить.
Я так понимаю. Допустим, на моей картинка каретка движется справа налево. Тогда линия на правом краю точки должна была прожечь линию, не затрагивая точки, но так как она сдвинулась, у точки отрежется кусочек. А слева другой случай. Линия должна была нарисовать маленький краешек точке, а нарисовала шире, так как сдвинулась влево.
НА самой точке мы не увидим ничего, так как там лазер на нуле, сдвинулся он, или нет неважно. Точка в середине будет сплошная.
Я прав?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Хотя тут есть засада с левым краем. Хорошо, сдвинутая полоса оставит слева кусочек точке. Но следующая линия пройдет (скорее всего) по правильному пути и выжгет этот кусочек у точки.
ПОлучается, можно видеть только в правой половине точки. Ей кусок одна линия выжгет, а следующая уже ничего не меняет. Она же не нарастит обратно выжженый кусочек.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А голова движется ступенчато или все же непрерывно?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Насколько я понимаю, там шаговый движок, в нем и проблема (на мой ламерский взгляд) Во всяком случае, у меня был подобный эффект, только на пленке.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Если бы была вина мотора каретки, то, кроме линий, мы бы получили разрезанное, как для лентикуляра, изображение. Если изображение цельное, то мотор тут не при чем.
Upd. Точнее, не разрезанное, а увеличенное по слоускану. Если условно нарисовать прямоугольник почти в размер пластины, то он был бы шире своего размера на величину всех полосок вместе взятых. И муфта каретки слетала бы с винта. У Супрасеттера нет датчика на окончание движения каретки, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
А голова движется ступенчато или все же непрерывно?
голова движется непрерывно. должна. если нет, то: винт/мотор/рейка или как там у Вас устроено.
Если что, у меня есть винт от А1 формата с мотором в идеальном состоянии ;)))

Вы тесты то фокуса, калибровки и т.д. делали? результаты в студию.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Если бы была вина мотора каретки, то, кроме линий, мы бы получили разрезанное, как для лентикуляра, изображение. Если изображение цельное, то мотор тут не при чем.
Upd. Точнее, не разрезанное, а увеличенное по слоускану. Если условно нарисовать прямоугольник почти в размер пластины, то он был бы шире своего размера на величину всех полосок вместе взятых. И муфта каретки слетала бы с винта. У Супрасеттера нет датчика на окончание движения каретки, к сожалению.
Почему? Движок просто делает оборот с неравномерной скоростью
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Оказалась механика.
Муфта, соединяющая двигатель с валом каретки головы, лопнула. Появился люфт вала. Отсюда и проблема.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
'dans))''dans))''dans))'
Ну и кто победил в конкурсе юных Ванг?