Ctrl+3 чем может быть перехвачено?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так уж привык что Ctrl+3 в иллюстраторе срабатывает через раз или вообще не хочет. Ctrl+Num3 работает при этом. Ясно что сочетание перехвачено какой-то программой но вот как понять какой именно? Вроде поотключал где нашел все горячие клавиши но все равно что-то эту тройку держит.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Как выяснилось достаточно хитрая задача найти все хоткеи. И программеры на нее забили. Раньше работали всякие там Ethervane ActiveHotkeys но автор походу запил и перестал развивать прогу. Не пашет на x64. Windows Hotkey Explorer сделал успешную попытку но... не нашел Ctrl+3 Причем работает прога довольно забавно походу просто нажимает все сочетания и смотрит что будет. Естественно на экране начинается бардак который хочется прекратить. Возможно я просто не дождался окончательного результата :(
 
Последнее редактирование модератором:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Так уж привык что Ctrl+3 в иллюстраторе срабатывает через раз или вообще не хочет. Ctrl+Num3 работает при этом. Ясно что сочетание перехвачено какой-то программой но вот как понять какой именно? Вроде поотключал где нашел все горячие клавиши но все равно что-то эту тройку держит.
На работе в вин10 тим вьювер, запущенный раньше AI напрочь убивал ctrl+3 и еще некоторые хоткеи. Лечили только закрытие TW и перезапуск иллюстратора.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нету у меня тимвьвера придется отрубать все подряд и смотреть не заработает ли.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Нету у меня тимвьвера придется отрубать все подряд...
У меня в случает с TW была необходимость еще перезапускать AI, чтоб ожили хоткеи. ТАк что тут не так все просто.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот вот запустился в безопасном там работает. Грешу на nvidia но отключить ее не получилось - снова запускается. Придется пробовать выборочный запуск. В самой проге ковырялся вроде бы нет там такого шортката
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Все-таки это оверлей гефорс экспириенс. Вот все клавиши там проверил нету Ctrl+3 все на Alt повешено. И все равно суслик есть. Вырубил оверлей и Ctrl+3 заработал. Жаль что вот так через опу сделано ибо совсем его отключать не хотелось.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
fewre.jpg
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Не нашел отключения всех горячих клавиш. Похоже нельзя.