Curves

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jakki04

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ (сделать макрос или еще как-нибудь) чтобы в Кореле кривую можно было задавать с клавы. Грубо говоря, нужно чтобы кривая рисовалась с как-то заданным шагом кнопочками вправо-влево-вверх-вниз и enter там, где узел.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Curves

По идеи можно расставить узлы по координатам... но никогда не пробовал
 

jakki04

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Curves

я, к сожалению, понимаю, как изменить положение узла по координатам, но не понимаю, как добавить кривой узел с клавы. И как ей управлять с клавы.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Curves

а я вас не понимаю... ИМХО достаточно сделать форму с координатой Х и У...

Вы бы своё желание высказали более обширно и понтно... какова цель этих манипуляций... что есть до и что должно получится после... ?????
 

jakki04

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Curves

дело в том, что мне приходится рисовать множество кривых, у которых повороты только горизонтальные или вертикальные. Когда я рисую мышкой, то при большом зуме я постоянно двигаю экран и это просто ужасно неудобно, тк в процессе рисовки мне надо ориентироваться на множество других объектов, лежащих далеко справа и вверху. При маленьком зуме я не попадаю в те точки, которые мне нужны, и потом трачу на каждый рисунок около 2х часов просто на исправление кривой. Работать в других программах, рисующих кривые, я не могу, так как мне надо работать с множеством битмапов, фотографий, и вообще налисте обычно около 50 000 объектов, с которыми очень удобно работать в кореле.
Если бы я мог работать с кривой, которой мог бы задавать шаг, и она вставала бы точно по вертикали и горизонтали, было бы здорово.
 

Вложения

  • curve.JPG
    curve.JPG
    96.6 КБ · Просм.: 942

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Curves

хм... а не проще с прилипанием расставить основные точки, а потом макросом скруглить углы в кривой... и ничё не надо писать))))

В архиве видео скомпелированное в exe
 

Вложения

  • 01.zip
    127.9 КБ · Просм.: 291
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.