Cut & Stack в Preps 9.5

Asmussen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
147
Реакции
47
Снова здравствуйте!
При выборе Cut & Stack, тип печати автоматически ставится Web и поменять нельзя. Я по правде говоря, не знаю даже что за Web. Ролевая печать чтоли? Никогда не сталкивался, у меня только обычная листовая. В общем то мне не жалко, пусть будет Web, только вот нумерация сторон получается A-B, C-D (и тд вплоть до AA-AB, AC-AD), что приведет к ступору печатника, он такого не видал ещё. По старинке, как в старом Препсе нельзя никак, без Web?
 
Если Вы используете переменную $Side, то это её поведение и об этом указано в руководстве пользователя. Вы всегда можете создать свои метки только для лица и только для оборота и применять их. Когда мы перешли на Preps 9.5, то наши печатники задали один раз такой вопрос, но я им объяснил. Общее дело делаем и другой программы нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Asmussen
Вообще, не стоит бояться слова Web. Относитесь к этому как к паутинке, которая связывает несколько вещей в одно целое. Например, такие метки и тип Web встретится при подготовке макетов для шитья ниткой. Одна тетрадь может состоять из двух, трех или четырех Web и даже больше. И такие метки нужны не только печатникам, но и резчикам, чтобы правильно брать листы и правильно складывать после резки.
 
  • Спасибо
Реакции: Asmussen
Вы всегда можете создать свои метки только для лица и только для оборота и применять их.
Благодарствую, так и сделаю, cам бы не допетрил! У нас Cut & Stack требуется раз в году, нет смысла напрягать остальной народ.
Шитья у нас нет, тетради вобще один раз от меня потребовали за 20 лет. )