Цвет кожи при газетной печати

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вот я сделал одну картинку один файл с RGB коррекцией, второй со СМУК (ее делаю после сведения слоев и перевода в CMYK, т.е. это одна цепочка, файлов, а не на выбор) но в данной ситуации СМУК коррекцию можно было и не делать
У меня тут монитор не айс, на работе, но даже на нём явно проглядывается, что в none детализация лучше, чем в rgb.
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Извините, но ваш cmyk-вариант никакой профиль не спасёт...

119421
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Слева ваш смик-вариант, справа мой (всего 2 клика в 2-х плагинах). Если справа вам кажется слишком тёмным, то ваш вариант слева мне кажется излишне светлым. В конце-концов у нас разная печать, делать пересветление как у вас мы перестали еще на этапе обкатки разных плагинов, печатники подобный вариант считают браком. Сегодня я делал тесты на разных картинках в газете со скелетон и жцр70 профилями, результаты скину на неделе, если это кому-то тут нужно.

119422
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Хорошо, вечерком сделаю дома.
Затестил на нескольких фото в газете ваши скелетон и жцр70 (через рилатив колориметрик, кажется). Результат закидывать сюда, на ваш форум, или вообще не нужно? Какие перцептуальные или колориметрические параметры порекомендуете? Я то повыбирал "на глаз" что мне почище показалось.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
нельзя ли попросить mihas сделать так же с WAN-IFRAnewspaper26v5?
По той же ссылочке новое вложение.
Там увидите - в версии 26v5 градационная черной равна цветным, так в новом офсетном стандарте в отличие от предыдущего.
 
  • Спасибо
Реакции: Zhehya

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Как насчёт максимального чёрного?
Фотошоп, MaxK. С газетой предпринимать больше усилий по колористике не имеет смысла. По генерации такого черного фотошоп идеален (мало в чем по профилям - но в MaxK он хорош).
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Фотошоп, MaxK. С газетой предпринимать больше усилий по колористике не имеет смысла. По генерации такого черного фотошоп идеален (мало в чем по профилям - но в MaxK он хорош).
Да, это понятно. Но хочется профиль для НЕ фотошопа. Например, для долбанного корела или еще чего, понимаете? Да и отдельный профиль всяко лучше костылей фотошопа для не-только-фотошопа случая.
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
По той же ссылочке новое вложение.
Там увидите - в версии 26v5 градационная черной равна цветным, так в новом офсетном стандарте в отличие от предыдущего.
У меня только к вам просьба выкладывать архивы хотя бы в формате 4-го винрара (а еще лучше если это будет простой зип), а то ради вашей пятой версии пришлось искать, качать, устанавливать 5-ю версию, потому что слегка подустаревший тотал не смог открыть ваш чудо-архив без станд-алоне версии архиватора. 'otbline'
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да, это понятно. Но хочется профиль для НЕ фотошопа. Например, для долбанного корела или еще чего, понимаете? Да и отдельный профиль всяко лучше костылей фотошопа для не-только-фотошопа случая.
Так смысл в том, что фотошоп может сохранить эти настройки в виде профиля icc ! И используйте где угодно.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
сдаётся мне, что не уважаемый
ManPaper
мутит воду от незнания темы, пытаясь выдать себя за своего на данном форуме.
пост Цвет кожи при газетной печати говорит сам за себя. И не стыдно ведь.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Слева ваш смик-вариант, справа мой (всего 2 клика в 2-х плагинах). Если справа вам кажется слишком тёмным, то ваш вариант слева мне кажется излишне светлым. В конце-концов у нас разная печать, делать пересветление как у вас мы перестали еще на этапе обкатки разных плагинов, печатники подобный вариант считают браком. Сегодня я делал тесты на разных картинках в газете со скелетон и жцр70 профилями, результаты скину на неделе, если это кому-то тут нужно.

Посмотреть вложение 119422
Что за плагин?
У вас наверное более качественная печать, у меня весь пиджак был одним большим черным пятном, практически без деталей. В вашем варианте 100% лицо будет красным (!!! при нашей печати, а если они желтого "не дольют" - будет малиновый), бумага у нас серая/желтая, поэтому фон сзади будет темно серым - в итоге получится красномордый депутат, на темно сером фоне, в черном балахоне... Вот именно поэтому делаю такой сильный пересвет - хоть чтоб чего-то было видно. Я бы не стал поднимать тему, если бы все печаталось так как в цифрах...

Иногда читаю, пишут что 80% черного печатается как 100% - у нас наверное 50-60% печатается как 100%...
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
сдаётся мне, что не уважаемый
ManPaper
мутит воду от незнания темы, пытаясь выдать себя за своего на данном форуме.
пост Цвет кожи при газетной печати говорит сам за себя. И не стыдно ведь.
Вообще-то я не выдавал себя за истину в последней инстанции, если ошибаюсь, поясните в чём не прав.
Ваше молчание вместо внятного ответа на вопросы и нелепый пост про пять валиков говорит сам за себя. И не стыдно ведь! Ведь вдруг валиков не пять?
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Иногда читаю, пишут что 80% черного печатается как 100% - у нас наверное 50-60% печатается как 100%...
Что вам мешает протестировать самостоятельно? Небольшую плашку в любом месте газеты поставить 10%, 20%, 30% ... 100%.
У нас одно время так многие газеты делали, в выходных данных, в телепрограмме, в любом удобном месте ставили миры ростиска, цветные плашки с градациями и отслеживали "плавание" цвета от номера к номеру. О том что лучше не использовать 100% заливки на (кажется) площадях более квадратного сантиметра, чтобы избежать отмарывания, написано в справочниках по печати.
119448

119449
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
У вас наверное более качественная печать, у меня весь пиджак был одним большим черным пятном, практически без деталей. В вашем варианте 100% лицо будет красным (! при нашей печати, а если они желтого "не дольют" - будет малиновый), бумага у нас серая/желтая, поэтому фон сзади будет темно серым - в итоге получится красномордый депутат, на темно сером фоне, в черном балахоне...
Мы же не видели всю вашу пластину, мало ли что там у вас, может результат печати это лишь субъективный взгляд печатника, тем более с вашей бумагой.

Вот, допустим, тестовая плашка с градациями красного и синего, а выглядит почти как сплошное пятно...
 

Вложения

  • 1560875456697.png
    1560875456697.png
    295.7 КБ · Просм.: 582

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Там увидите - в версии 26v5 градационная черной равна цветным, так в новом офсетном стандарте в отличие от предыдущего.
Сегодня смотрел результат по скелетону и жцр70 которые по первому профилю делались, впринципе хорошо выглядит на светлых фото, лучше чем на обычном исонюйс, на остальных я существенной разницы не заметил.