Цвет печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Есть отсканированная печать. Цвет печати получился хорошо, к нему претензий нет. Но бумага на которой стоит печать получилась не белой а немного сероватой. Каким образом лучше осветлить только бумагу не трогая при этом саму печать. И в какой цветовой модели лучше это делать? В ргб или перевести скажем в лаб или др. Подскажите плиз.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Цвет печати

Уровнями и кривыми с двумя открытыми докумнтами. Можно и в ргб (* смотря как печатать).
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

Я, кстати, тоже из Харькова
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Цвет печати

Не по теме:
Ну и кому на этот раз печать подделываем :4)))
Можно и пивка попить, раз из Харькова
 

Pinga

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

попробуй Select/Color range
полученное в новый слой, лишнее снеси, склей и печатай
цв. модель побоку, если вывод на струйнике, лучше сразу переведи в CMYK, чтобы не обманывать зрение и надежды получить цвет реальной мастики, потому как струйный печатает в CMYK, какая бы цв. модель не стояла, все едино его драйвер в CMYK конвертит..
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Цвет печати

2Pinga
Ну про CMYK это вы зря совсем...
Про методы прямой селекции совсем не в кассу...

От себя добавлю - печати делайте обязательно в RGB, тяните сатурацию почти до предела, в настройках принтера указывайте какую-нибудь супер фото бумагу, качество максимальное (это обяжет принтер лить как можно более краски, соотвественно печать будет насыщенной и яркой) + если в дровах принтера возможно настроить аппаратную обработку изображения, то выставляйте Vivid photo или как там у вас это называется...
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

Господа, помоему вопрос был в другом как отрелоктировать часть изображения и не затронуть другую. Есть 2 варианта,
1. выделяеш сероватую бумагу magic tools и в Levels доводите её до белого
2. выделяется печать и копируется на отдельный слой нижний слой заливается тем цветом который нужен

Удачи!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Цвет печати

2Gamonn
Блин слов нет...

Да забудьте вы про методы непосредственной селекции. Работать с цветом надо, поканально! Какие левелс? Это что молотком саморезы забивать....
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

rdes02 сказал(а):
2Gamonn
Блин слов нет...

Да забудьте вы про методы непосредственной селекции. Работать с цветом надо, поканально! Какие левелс? Это что молотком саморезы забивать....

Не всегда и не для всего, нахрена высшая математика для простого сложения
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Цвет печати

Gamonn подделка печатей так просто по вашему?
Тады у вас просто опыта в этом нет. Отсюда и предложения про копировать в новые слои и т.п.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

2 rdes02 Вы писали, что нужно работать поканально, каким инструментом мне лучше воспользоваться? В принципе вариантов конечно много. Серый цвет бумаги смущает меня, вот и думаю чем лучше приводить его к идеально белому. Проблему с печатью решил еще до написания вопроса в форум, я воспользовался простым волшебным ластиком с очень маленьким допуском и отделил фон от печати, так чтобы печать затрагивалась минимально. Цвет печати не менял. Вывел на печать на принтере, разрешение указал максимальное (благо принтер хороший Epson1290), получилось идеально, от настоящей не отличить. Все же хотелось бы узнать как довести печать до идеала не используя к примеру ластик. Как правильно корректировать по каналам?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Цвет печати

Работа поканально предполагает, что печать забита например подписью, самим бланком и т.п. На первоначальном этапе конвертив в CMYK и смотрим по каналам, в каком печать наиболее чиста. Далее берем его и зачищаем. Красим.

Для вашего случая конечно самый простой способ указать через levels белую точку, то бишь вашу бумагу, далее скорректировать синий, например через хуе.сатуратион >>
Т.е. я к чему клоню не надо ничего выделять, работайте только с цветом!
Или так - бумага серовата - через селектив колор в белых прибейте черный.
Вариантов масса и практически никогда что-то резать вставлять и т.п. не надо.
 

Вложения

  • pet.gif
    pet.gif
    144.5 КБ · Просм.: 498

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

rdes02 Спасибо за помощь. В моем случае я применял вырезание для того чтобы потом печать положить поверх текста, т.е. тут уровнями никак не поможешь, нужно чтобы текст был под печатью, фон отделать полюбому надо было.
 

Pinga

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

друзья, эти штуковины у меня фактически на потоке, и лучшего способа я не изобрел, чем изначально отрисовать исходник в векторе, затем "пляснуть" в Шоп и размазать и раздуть всяческими фильтрами и кистями, подогнать цвет hue/saturation. Доселе на качество исполнения никто не жаловался.
Спасибо за внимание..
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

Делал и такое. Но ведь иногда нужно срочно. Я отрисовывал в кореле, хорошо получается, вот только в шопе размазывать как то не доводилось.Расскажите какими фильтрами пользуетесь.
 

Pinga

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

2 RAIN
Обязательно отпишусь и поведаю пару нехитрых технологий, но будет это не сегодня, ибо общее состояние не позволяет сосредоточиться
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

ок. Ждем.
 

koprofag

Участник
Сообщения
67
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

Вы печать делаете для экспертизы в ФСБ или для мед справки в бассейн? Если второе то зачем сильно уродываться? Либо Левелс либо Курвес кликаете по серой бумаге белой пипеткой, оставшиеся грязинки подчищаете чем хотите (кисточкой, штампом, резинкой и тд)
Далее сделаете как можно больше цветовых вариантом вашего штампа, можно курвесами, и разместите их на печатном листе. Из получившегося цветового многообразия сравнив с ригиналом выбирайте лучший. Можно поиграть настройками принтера
Удачи
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

2 koprofag не имеет значения куда делается печать. Суть в том чтобы научиться делать это профессионально и максимально качественно. Понять принципы и методы.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Ответ: Цвет печати

делаю так
проходит
после результата в аттаче ручками довожу :smile:
проходило с налоговыми органами
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    134.9 КБ · Просм.: 840
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.