цвет текста по умолчанию Corel X6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shalday

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Создаю файл. CMYK. Пишу текст. По непонятным мне причинам цвет текста по умолчанию
C71 M61 Y59 K85. Во всех корелах (Х11-15) всегда был черный 100%. Я даже не могу понять где "собака порылась". Установка цвета по умолчанию изменяет цвет для графических обектов, но цвет текста не меняется. Помогите, если можно.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Может с профилями что-то не то... хотя они на создание объекта никак не влияют, только при конвертации. Проверьте что стоит во всех докерах цвета... хотя тоже ерунда, если бы стоял ргб, он бы и писал в ргб, а не переводил горбато в смик. Глюк у вас какой-то.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
хотя они на создание объекта никак не влияют
Ан нет, проверил. Конвертнул пустой документ с фогрой в японскую газету -- и текст стал набираться смесевым... но это всё равно не работает:
Установка цвета по умолчанию изменяет цвет для графических обектов, но цвет текста не меняется.
Поменял на 100к -- стал писать 100к, сереньким, но 0 0 0 0 100
 

shalday

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо, xm. Я кажется врубился, что происходит, просто не сразу понял. Корел Х6 изменяет цвет текста на составной когда я открываю шаблоны с разметкой сделанные Х5. При это я пересохранил их в Х6, но ляпсус все равно сохраняется. Видимо действительно что-то с пофилями между Х5 и Х6, какая-то несостыковка происходит. Будем "думать, смотреть, анализировать".
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
При невыделенных объектах ткните в черный свотч - должно появится окно установки цвета для различных объектов, в т.ч. текста по-умолчанию.
При невыделенных объектах вызовите окно редактирования свойств текста (Ctrl+T) и установите желаемый цвет.
Также можно редактировать стиль текста по-умолчанию (и другие стили) в докере Object Styles (Ctrl+F5).
И т.д. и т.п.
Видимо в ваших шаблонах сохранились дефолтные стили текста с составным цветом.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.