ЦВЕТ В Photoshop и Corel

  • Автор темы Автор темы SEX_LENIVEC
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Заранее извиняюсь! Я знаю что тема поднималась но в силу видимо своей необразованности найти не могу. и всетаки как добится отображения цвета одинаково в Photoshop и Corel!
(не пинайте меня сильно)
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Э-э, да вам похоже не только в сексе лениво. В поиск...
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Дело в том что у нас безлимитка, но медленная и когда я запускаю поиск по форуму у меня выскакивает

Произошла следующая ошибка:
Превышено время ожидания ответа.
Система сообщила:
[No Error]Превышено время ожидания ответа во время чтения данных из сети. Сеть или сервер не работают либо перегружены. Пожалуйста, повторите запрос.

В силу этого с поиском все плохо...
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Профили поставьте одинаковые на СМУК в фотошопе и на сепарейшн/композит принтер в кореле. Профиль монитора оставить генерик или попробовать подцепить родной. А лучше - калиброванный.
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    33 КБ · Просм.: 1 255
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Лунатик, ну уже писали... Ну почему у вас Generic на документе? Почему не sRGB/AdobeRGB?
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Честно говоря не замечал разницы между кореловским generic и sRGB. Ставил, пробовал вообщем-то пофиг. Стараюсь не менять без нужды. А вы считаете что это необходимо? В шопе стоит sRGB


Не по теме:
А вот при установке в корел некоторых профилей CМУК (нарытых в инете) наблюдал интересные эффекты. Темно синий РГБ вектор (лого ИКЕА) перекрашивался в веселенький такой светло-фиолетовый. В шопе профиль работал нормально.



Не по теме:
Писали. Так ничего и не выписали. Конкретных рекомендаций так и нет. И вопросы как сделать цвета в кореле... продолжаются.
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Скрин из Х4? На Х3 такое Adobe CMM не получится... Впрочем SEX_LENIVEC не уточнял в каком ему надо. Тем не менее спасибо за подробный скрин. Вот про такие вещи и шла речь в теме "не хочу учиться". Забить бы их куда-нить в шапку.
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

В качестве RGB всёже лучше sRGB советовать тем кто такие вопросы задаёт. Ну и корел в 13й версии насколько я знаю игнорил профили внедрённые в CMYK при импорте плюс он, насколько я знаю не сохранял в CDR профиль. Соответственно открыв файл подготовленный с другими настройками корел не ругнётся.
Сейчас, как я смотрю
When you enable the Embed internal RGB profile or the Always embed using export options, certain file formats are exported with an embedded ICC profile. These file formats are TIFF, encapsulated PostScript (EPS), Corel PHOTO-PAINT (CPT), CorelDRAW (CDR),
Про CMYK ни гу-гу)
Надо смотреть, проверять
UPD: не внедрил
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Соответственно при приёме макета в кореле и передаче в типографию цвета грубо говоря не сохранятся и будут перевираться.
Восстановить цвета можно выставив те же настройки цвета, что и на машине дизайнера, который делал исходный макет. (Ну и откалибровав мониторы в обоих случаях)

P.S. помидорами не кидайте). Упрощаю для автора вопроса
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

SEX_LENIVEC сказал(а):
Заранее извиняюсь! Я знаю что тема поднималась но в силу видимо своей необразованности найти не могу. и всетаки как добится отображения цвета одинаково в Photoshop и Corel!
(не пинайте меня сильно)
вот тут я ответил на этот вопрос. http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=416206&postcount=101 Сделайте, как там на скриншотах, и даже не спрашивайте, почему так, а не иначе. И никого больше не слушайте :)
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Спасибо всем!

Может эту тему наши уважаемые модераторы повесли бы на видное место чтобы чайники вроде меня не докучали одними и теми же вопросами?
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

denisgrim сказал(а):
вот тут я ответил на этот вопрос. http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=416206&postcount=101 Сделайте, как там на скриншотах, и даже не спрашивайте, почему так, а не иначе. И никого больше не слушайте :)


Там же вам ответили, что за такие советы нужно ставить отрицательные отметки. И, кстати, неслучайно.
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

strange_way сказал(а):
Там же вам ответили, что за такие советы нужно ставить отрицательные отметки. И, кстати, неслучайно.
А какие вопросы - такие и советы. Человек хочет быстрого рецепта и волшебной кнопки? Вот пусть сделает хотя бы так для начала. А потом, пусть сядет, и подумает над тем, почему же пользователя denisgrim осудили за фельдшеризм.
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel


Не по теме:
Да.. тему закрыть однозначно
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Alex71721 сказал(а):
Corel не покажет того цвета что в продуктах Adobe как это ни прискорбно
а между тем рецепт от sander работает
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Лажа с настройками Import/Export
Так лучше наверно.
Или вообще CM на Import/Export не включать...
 

Вложения

  • cmm.png
    cmm.png
    115.8 КБ · Просм.: 809
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

SEX_LENIVEC сказал(а):
а между тем рецепт от sander работает


Простите — неа)

Я был бы безумно рад, если бы это было так, однако...
 
Ответ: ЦВЕТ В Photoshop и Corel

Дайте пример плиз. Интересно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.