Цвет в Phtoshop и на принтере

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kukolka_m

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Господа!

Помогите пожалуйста!

При печати на принтере canon 660 CP изображение выходит совсем не такое как на экране (Apple Cinema Display)
Что делать?

Может как то возможно прикрутить профиль принтера к Photoshop чтобы я мог видеть какой цвет будет при печати на принтере.
Подскажите пожалуйста!
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

kukolka_m сказал(а):
Может как то возможно прикрутить профиль принтера к Photoshop чтобы я мог видеть какой цвет будет при печати на принтере.
Можно, конечно. Поищите, здесь это уже обсуждалось.

Хотя чудес от профиля не ждите: я вот всё давно наладил и печатал себе фотографии, пока из одной сессии все фотографии не стали почему-то на распечатках в синеву уходить.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

вот сюда прикрутить View - Proof Setup - Custom - Device to Simulate
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Желательно также найти и "прикрутить" профайл принтера, а также указать профайл в драйвере печати.

Ничего не забыли?..
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Профиль не надо не искать, надо строить.
Указывать профиль принтера в драйвер не надо.
Профиль принтера надо указывать в Print with Preview Color Management Фотошопа в качестве Output, установив Let Photoshop Detremine Color.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Кто не может построить профиль, может его скачать в инете - всё лучше, чем ничего. :)
В настройке драйвера струйников Epson я указываю профиль данного принтера под соответствующую бумагу (взятый в инете), и в тот же профиль конвертирую файл, который затем печатаю.

Лишнюю работу делаю?..
Возможно, я не прав, но до сих пор фотографии так и печатал – вроде нормально всё было. 'hmmm'
Попробую теперь сделать, как Вы говорите.
 

Happy

Участник
Сообщения
353
Реакции
0
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Andrey Belokon' сказал(а):
В настройке драйвера струйников Epson я указываю профиль данного принтера под соответствующую бумагу (взятый в инете), и в тот же профиль конвертирую файл, который затем печатаю.

Лишнюю работу делаю?..
Возможно, я не прав, но до сих пор фотографии так и печатал – вроде нормально всё было.
Профиль, скаченный из инета, скорее всего построен на отключенном в драйвере управлении цветом (галка No Color Adjustment) и сопоставлен устройству через ОС(Windows). Короче, если Вы скачали профиль и почитали как им пользоваться, то скорее всего при печати ставите в драйвере установки, которые игнорируют назначенный в ОС профиль:)...
 

Arseny

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
3
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

kukolka_m сказал(а):
Господа!

Помогите пожалуйста!

При печати на принтере canon 660 CP изображение выходит совсем не такое как на экране (Apple Cinema Display)
Что делать?

Может как то возможно прикрутить профиль принтера к Photoshop чтобы я мог видеть какой цвет будет при печати на принтере.
Подскажите пожалуйста!

Господа и дамы!
'P:E'
Доколе???

Сколько можно создавать таких клонов, а уважаемым участникам отвечать.

Вот сюда, пожалуйста, уважаемая kukolka_m:

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11868

И сюда, впрочем, тоже:

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23307

Имейте, пожалуйста, совесть!
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Happy сказал(а):
и почитали как им пользоваться:)...

да, нашлись наконец добрые люди. :)

Happy сказал(а):
то скорее всего при печати ставите в драйвере установки, которые игнорируют назначенный в ОС профиль:)...

Я отмечаю в драйвере

управление цветом: ICM, входной профиль: (например) r1800 premium semigloss, профиль принтера: (тот же) r1800 premium semigloss.

Что они здесь игнорируют, поясните пожалуйста.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Arseny сказал(а):
Доколе???
Имейте, пожалуйста, совесть!

Очень извиняюсь за офтоп, но совести нет у некоторых спецов на этом форуме. Ваши ссылки - это всё равно, что сказать нищему, который у Вас попросит хлеба: "Иди-ка ты закончи сначала среднюю школу, потом вуз, потом аспирантуру, а потом уж приходи и проси поесть". 'P:E'
 

Happy

Участник
Сообщения
353
Реакции
0
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

to Andrey Belokon'
Значит, у Вас другой сценарий. Каждому своё, просто большинство профилей, скаченных из сети применяются именно по такой схеме, когда преобразовнаия в драйвере отключены:)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Конвертировать файл заранее и печатать с No Color Management или делать конверсию при печати в принципе без разницы...
Ну, пожалуй, стоило бы повесить тему типа "настройка CMS Фотошопа", это все есть в статье Шадрина и Френкеля, но не все способны сначала прочитать подробное теоретическое обоснование действий. Тогда ссылки не вызывали бы негативную реакцию и мнение о данном форуме. Тем более, что все-таки это раздел "Печать", а не "Наука и образование".
Кстати CANON CP 660 это лазерник, для которых профиля в Инете найти невозможно.
 

Arseny

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
3
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Andrey Belokon' сказал(а):
Очень извиняюсь за офтоп, но совести нет у некоторых спецов на этом форуме. Ваши ссылки - это всё равно, что сказать нищему, который у Вас попросит хлеба: "Иди-ка ты закончи сначала среднюю школу, потом вуз, потом аспирантуру, а потом уж приходи и проси поесть". 'P:E'

Не согласен! Все что происходит в подобных вознобновляемых трэдах - сплошной флуд. Понимаете, человеку просто лень нажать пару кнопок и найти ответ на свой вопрос, который тысячу раз уже обсуждался. И толпа так называемых спецов туда же... Господа я не умаляю ваших профессиональных способностей, но флудите, пожалйуста в курилке.

А если нищий просит у Вас хлеба, а за спиной у него дымится горячий обед (не будем уточнять откуда), то куда Вы пошлете такого нищего?

Если хотите обсудить это далее, то прошу в курилку, а здесь это делать не место.
Эх, подождем модератора
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

ilias сказал(а):
Ну, пожалуй, стоило бы повесить тему типа "настройка CMS Фотошопа".

Призываю Шадрина и других сделать наконец максимально простую методичку по настройке профилей в фотошопе и иллюстраторе (со ссылками на более подробные и основательные труды, разумеется) и разместить её вместо пугающих "прежде, чем задать вопрос..."

ilias сказал(а):
Кстати CANON CP 660 это лазерник, для которых профиля в Инете найти невозможно.
Странно, но для этого лазерника действительно нет профилей. Интересно, его драйвер вообще эмулирует CMYK?

У меня на службе используются профили для HP LJC 5550, раньше был ещё лазерник QMS, так тоже с инетовскими профилями работал.
 

Arseny

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
3
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Andrey Belokon' сказал(а):
Призываю Шадрина и других сделать наконец максимально простую методичку по настройке профилей в фотошопе и иллюстраторе (со ссылками на более подробные и основательные труды, разумеется) и разместить её вместо пугающих "прежде, чем задать вопрос..."

Ну так сделайте. А я Вам с удовольствием помогу. А у Алексея и так дел хватает. И ничего пугающего здесь нет. Испугается разве что ребенок, однако, человека, которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то интересует не испугает ничего
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Цвет в Phtoshop и на принтере

Коллега... Правила раздела никто менять не собирается.

Потрудитесь прочитать то, что изложено в этих топиках:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16005
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11868
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11768

Не нужно эмоциональных реакций. Просто наберитесь терпения и изучите рекомендованную литературу. В данном разделе конференции никто, за исключением некоторых деятелей, Вас не будет учить тому, в какой последовательности нужно нажимать на кнопки, чтобы получить шедевр.

Прошу отнестись с пониманием. В случае принятия Вами установленного порядка, Вы получите самую полную поддержку в рамках нашей конференции.

С уважением, Дмитрий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.