[Acr DC] Цвета RGB после экспорта страницы из Visio

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Или нужно непременно визио заставить сделать как вам надо?
Если бы можно было бы решить этот вопрос в Визио, то это закрыло бы вопрос навсегда. А так придётся при каждом экспорте из Визио конвертировать цвета.

какие схемы? Я вижу текст в рамках...
Примитив из примитива. Можно и в ИД, что может и удобнее... не принципиально
Сразу видно, что вы с Визио никогда дела не имели. Попробуйте подвинуть такой прямоугольник с подходящими к нему и исходящими из него стрелками в ИД (и, наверно, в Иллюстраторе) и в Визио. И Вам сразу будет всё понятно.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
или таки печати. Уточните
подвинуть такой прямоугольник
«сало, як сало, шо его пробовать...» (из анекдота)
Видимо, там есть некая автоматизация, но на этом все
+ проблемы-причина этого топика.
Я выбираю немного помучаться со стрелками (если вообще такая проблема существует)
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793
Пытаюсь воспроизвести у себя в Акробате действия по этой инструкции - и не могу подобрать у себя, на что конкретно нажимать. Кнопки "ab" с карандашом у меня нет. Насколько я понимаю, при этом должен вызываться инструмент «Редактировать текст и изображения». Выбираю я этот инструмент, выделяю всю страницу, хлопаю в ней правой кнопкой мыши - контекстное меню выглядит совершенно по иному, и в нём нет ничего типа пункта «Properties». Куда правильно тыкать?
1682277356273.png
 
  • Спасибо
Реакции: NAA_

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Спасибо! Всё получилось!!!
Доп. вопрос: где включить настройку, чтобы выделяемые мышкой объекты отображались так, как в инструкции?

Я попробовал ещё через «Преобразовать цвета» - в Gray Gamma и Dot Gain - тоже работает. Но тем способом, конечно, гораздо удобнее.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
там есть некая автоматизация
Ну типа как зажечь газ спичкой, или же с помощью трута добывать огонь... Конечно, если один раз в жизни нужно нарисовать такую схему для однократной печати и затем забыть - оно, конечно, можно. А когда много лет постоянное работаешь с этими схемами, добавляя новых лиц, перенося их туда-сюда, разрезая и склеивая - тогда совсем другое дело.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793
где включить настройку, чтобы выделяемые мышкой объекты отображались так, как в инструкции?
Понятия не имею :) У меня Acrobat 9, там сразу так. В DC может и можно, но как я не в курсе.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Ну и ладно. В конце концов - Ctrl+A здесь работает :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468

Не по теме:
подвинуть такой прямоугольник с подходящими к нему и исходящими из него стрелками


Не по теме:

В Corel такое есть

 
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
Видимо, там есть некая автоматизация, но на этом все
Видимо Visio специальный инструмент для рисования таких схем, в нем это делать удобно и для этого он существует.
Но тем способом, конечно, гораздо удобнее.
при каждом экспорте из Визио конвертировать
Удобнее тогда fixup и сразу все файлы, а не выделять в каждом объекты.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793
Видимо Visio специальный инструмент для рисования таких схем, в нем это делать удобно и для этого он существует.


Удобнее тогда fixup и сразу все файлы, а не выделять в каждом объекты.
ТС утверждает, что фиксап у него глухо виснет :) Но через батч может быть и по другому, может и стоит попробовать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
что фиксап у него глухо виснет
Там же про Distiller было, откуда fixup
Я пробовал в Дистиллере в этом меню заменить на «Преобразовывать все цвета в CMYK», и выбрал тот профиль, который нужен для типографии. Увы, при этом Visio вешается навсегда.
Хотя это тоже как-то странно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
Но в данном случае, я не вижу каких то сверх-отличий...
Или не хочешь видеть, чтобы как обычно доказывать что ТС не прав, и надо не решать его проблему, а делать как тебе кажется удобнее.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
как обычно доказывать что ТС не прав,
Ну так и исхожу из его слов:
А когда много лет постоянное работаешь с этими схемами, добавляя новых лиц, перенося их туда-сюда
а проблема (которую уже неделю тут обсасываем) возникла только раз?
Из Ворда ж все прекрасно печатается (бывает, что зак всем доволен и ему "просто напечатать")
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793