[Acr DC] Цвета RGB после экспорта страницы из Visio

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я и говорю
надо сначала с этим решить
Тема в разделе Акробата, а у ТС он нормально не работает.
Ну или не решать и вручную твоим методом.
1682277356273.png
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Это он так называет
Из Visio (как и из Ворда) можно двумя путями получить PDF:
1. Через печать на принтер Adobe PDF;
2. Через меню Акробат -> Создать PDF.
С моей точки зрения 2-й вариант правильнее.
С Visio не сравнивал, а вот в Ворде результат, полученный по второму способу, получался корректнее. Чем - сейчас уже не помню, давно экспериментировал,
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
2. Через меню Акробат -> Создать PDF.
Задействует модуль Adobe PDF Maker который встраивается в ворд при установке акробата в систему и да, это более корректный способ. Есть в панели акробат и настройки, по сути это создание pdf через Distiller.
Тут есть настройки:
1682328939282.png

1682329158049.png

Во вложении архив с пресетом, попробуйте положить его к остальным, и выбрать в настройках. По крайней мере из ворда у меня черная RGB заливка/обводка корректно преобразуется в GRAY 100%
 

Вложения

  • No_compress_1.6.joboptions.zip
    2.4 КБ · Просм.: 64
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Переустановить Акробат.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Пусть горит в аду. Слишком много глюков я с ним встречал. Гнать на принтер Adobe PDF.
Но для ТС и его "проблем" пусть пробует, если этот модуль в визио вообще у него стоит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Надстройка гонит туда же :)
Неизвестно что она гонит. Но она точно гонит, но не в твоём смысле. Это специальный плагин для программ МС Офис, это не принтер Adobe PDF.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не фантазируй, у нее в настройках те же joboptions
Все известно, открой process explorer и посмотри
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
По сути оба способа через Distiller
А, собственно да. Я на автомате писал в сравнении с нативным экспортом ворда в pdf.

Не по теме:

Слишком много глюков я с ним встречал.
Георгий как всегда встречал глюки там где остальные их не встречали :) Может в консерватории что не так?:)

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Основное отличие и смысл надстройки
1682332805382.png
В остальном принцип работы один, временный PS отправляется в Distiller
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Основное отличие и смысл надстройки
Вот именно. Насколько я помню - в Ворде (когда я с ним экспериментировал) при печати на Adobe PDF панель закладок получалась пустой. И какие-то другие проблемы были. А при печати через PDF Maker никаких проблем не было.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Если у ТС получится - мне все равно.

Пишу это для тех кто свято верит, что адобы+мс добро - adobe pdf maker bug - Поиск в Google
Например эпичное от МС
"If you have the Adobe Acrobat PDFMaker Office COM add-in installed on your computer and your Office programs are crashing or not responding, this might mean that the version of PDFMaker you have installed is incompatible with your version of Office."
Но дело не только в версии офиса)))

Дальше свято верьте, что плагины, которые не нужны по сути Вам зачем-то нужны. В рамках этой темы нужно просто гнать на принтер Adobe PDF. Почему этот принтер висит у ТС - это др. вопрос.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
настройках те же joboptions
Это если установлен Акробат.
Без него создать PDF из Офиса, так же возможно.
ТС хочет закладки в принт-версии, так об чем вообще сказ... (еще бы с НТМL экспортом сравнил)
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
ТС хочет закладки в принт-версии
Я об этом где-то сказал? Не надо отсебятину присваивать другим, и вообще пора бы прекратить гнать спам. Честно говоря, уже надоело. Если сказать нечего, то не стоит замусоривать Интернет.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Пишу это для тех кто свято верит, что адобы+мс добро
Я к таковым не отношусь, честное слово! :)
По мне - надо, чтобы нормально работало, и если есть варианты, я выбираю тот, который в данной ситуации лучше. Я помню в старых версиях Ворда: то, что делал PDF Maker - это была сплошная кривизна. И при установке системы я сразу же снимал галку про PDF Maker при установке Офиса. Потом, спустя порядочно лет и порядочно версий, решил попробовать. И увидел, что ситуация изменилась на противоположную.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Не по теме:

кто свято верит, что адобы+мс добро
Я свято верю что мс офис само по себе зло :) То, что в него встроили частичку добра (мне плевать что там с совместимостью, я использую то, что работает безотказно и не маньяк менять версии) как по мне не плохо, по крайней мере расширяет возможности автоматизации через COM.