Цвета в Pagemaker

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
И в следующий раз забыть как сделал, мне лично проще мышью не крутить где не надо. :) В общем выбор есть, кому как удобно так и делает, главное понимать, что делаешь.
 

Vergiq

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
Блин, ну вот не знаю, это или я совсем тупой, или в типографии издеваются. Выставил сегодня в дистиллере преобразование в СМУК, сделал пдф, акробат показал что все мол в СМУК, ну, думаю ок, отправил. Приходит ответ, у вас мол все изображения в четыре цвета, а надо только в черном канале СМУК или в грейскейл.
Это нужно теперь все изображения газеты в фотошоп обрабативать по новой както или настройка в дистиллере есть? Я думал профиль ньюзпейпер подходит для них, так как знаю газету, которая печатается в этой типографии и они используют этот профиль.
Ну, думаю воспользуюсь советом с форума и спрошу файл настроек дистиллера для начала. Прислали. Смотрю в акробате, а через эти настройки все изображения опять в ргб. Отправляю им пдф, пишу мол, вот, делал через ваши настройки. Они, понятное дело в ответе говорят мол все изображения в ргб, ну ясен блин пень. Ппц короче.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
пдф-то дайте поглядеть, который вы в типографию отправляете.
 

dandy

10 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
30
Вау как все запущено!
Для ч/б газеты использовали ЦМИКовский файлы?! Зачем? и как вы цвето- ч/б коррекцию делали?!
Конечно файлы должны быть GrayScale 8bit
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
/нудит/

уже 2 страницы гадания на кофейной гуще.
и где пдф? и где скрины дистилляции?
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 408
Реакции
12 447
Для ч/б газеты использовали ЦМИКовский файлы?! Зачем? и как вы цвето- ч/б коррекцию делали?
Ну в CMYK все каналы кроме K могут быть пустыми.
Это нужно теперь все изображения газеты в фотошоп обрабативать
Мы ничего не видели, посмотрите в Photoshop для начала или сделайте grayscale.
 

dandy

10 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
30
Ну в CMYK все каналы кроме K могут быть пустыми.
Такой большой, а до сих пор веришь в сказки (С) (анекдот)
Если у них все в ЦМИКе - то, чтобы очистить все каналы кроме черного надо провести огромный объем работ. Проще все провести в грейскале )))
И все равно потом корекцию делать - только через-за-ногу
 

Vergiq

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
Ну так без преобразования изображения в ргб получаются. Пока что в голову идет только мысль в фотошопе в настройках цвета сделать максимальное содержание черного. Это будет считаться тогда что у меня СМУК только в черном канале?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
автор! у вас секретная газета? почему вы не выкладываете материал, а уже 2 страницы текста пустопорожнего?
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Vergiq

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
автор! у вас секретная газета? почему вы не выкладываете материал, а уже 2 страницы текста пустопорожнего?
Да нет, просто газета украинская, еще откажите в помощи) Дожили, блин...
 

dandy

10 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
30
  • Спасибо
Реакции: Burkina

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312

Vergiq

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
Даже не знаю, какой именно пдф скинуть, наверное, тот, который утром отправлял в типографию. И как вставить ссылку на гуглдрайв, ошибка появляется(
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Vergiq, у вас все картинки в 4 цвета.
а газету вашу ведь в одну краску печатают?

так с какого перепуга картинки в 4?
 

Vergiq

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
1
Ну это и в типографии написали, а как сделать, чтоб только черный цвет в картинках был? Это через дистиллер или через фотошоп? Как я понимаю, это в настройках цвета в фотошопе делать заказной СМУК с максимальным содержанием черного? Или есть вариант попроще в дистиллере сделать, как то каждую картинку в фотошопе править накладно