Цвета в PhotoShop после замены монитора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kartograf

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ув. форумчане, нужна помощь.
Получилось там что мне пришлось поменять свой монитор на Samsung SyncMaster 795DF (плюс этого монитора то - что я взял его в нулевом состоянии и всего за 40 уе)
Но появилась одна проблема о которой я даже не подозревал, в фотошопе(в просмотрщиках графических файлов все нормально и в виндовс в принципе) белый цвет стал светло-жёлтым, другие цвета отображаются также неправильно. Попробовал что то найти в настройках фотошопа но ничего дельного не нашел, решился даже на переустановку фотошопа, но результата нету. Самое интересное что при попытке сохранить файл «для Вэб» цвета правильные. Подскажите, как быть и что делать. С таким цветами в фотошопе я больше не могу
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

Ну для начала запустите Adobe Gamma (в панели управления должна валяться) А вообще что у вас торчит в управлении цветом виндовс? Ну там где разрешение монитора настраивается вкладка "дополнительно". Ну и поиск по слову color management
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

lunatic, здешний движок так устроен, что результаты поиска долго не живут. Именно поэтому мы обычно даем подсказку на ключевые слова для поиска, а не собственно ссылку.
И вовсе не из жадности лени, как Вы, должно быть, подумали. :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

Ну слово то я дал? Пусть сам поищет. А вообще-то сколь долго не живут результаты поиска?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

Кстати, в Вашем поиске есть один существенный изъян - слишком много результатов. Это потому, что Вы не ограничили поиск определенным разделом - в данном случае это вполне мог бы быть раздел Решение проблем.
В моем варианте (по тем же словам) получился список из 13 тем, а не из 289 - почувствуйте разницу! © ;)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора


Не по теме:
Нет ну меня то зачем учить пользоваться поиском? Ну хорошо дайте человеку эти результаты кто мешает? Ради бога если хочется мой пост можно удалить. Только мне почему-то кажется что вы бы просто послали его на F1 если б я не встрял Кстати тема этого дела обсуждалась не только в шоповской ветке. Обычно она звучит "как сделать чтоб в моей любимой проге и какой-то еще цвета были одинаковы."
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

lunatik сказал(а):
Ну для начала запустите Adobe Gamma (в панели управления должна валяться)
Извините, поправлю: следует читать "для начала удалите Adobe Gamma (вычистите её из автозагрузки где только можно)" :)
 

Dенис

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

не, рябята, адобе гамма и прочее - это все не в тему. Такая беда появляется с некоторыми мониторами (сталкивался на LG, IIyama). Нужно запретить шоперу использовать профиль этого монитора, обычно он спрашивает об этом при первом старте. Или пересохранить профиль в той же адоба гамме.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

Dенис сказал(а):
ужно запретить шоперу использовать профиль этого монитора, обычно он спрашивает об этом при первом старте. Или пересохранить профиль в той же адоба гамме.
В каком месте нужно запретить это Фотошопу? ;)
Здесь что-ли?? :)
 

Вложения

  • Screenshot-62(1).png
    Screenshot-62(1).png
    26.2 КБ · Просм.: 864

Dенис

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

denisgrim сказал(а):
В каком месте нужно запретить это Фотошопу? ;)
Здесь что-ли?? :)
Нет, не здесь. Или вы здесь где-то видите профиль монитора? Я же сказал, что он спрашивает об этом при первом старте. Попробуйте удалить профиль монитора из системы, открыть/закрыть шопер, вернуть профиль на место...
И ещё, на проблемных профилях шоп сразу предупреждает, что профиль, по его мнению, не правильный.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

denisgrim сказал(а):
Извините, поправлю: следует читать "для начала удалите Adobe Gamma (вычистите её из автозагрузки где только можно)" :)

Не по теме:
Ну да и сходите купите калибратор (который потом можно повесить на стенку красивая такая фиговина) Человек спрашивал простой совет а не теорию цвета ему выложить. Монитор за 40 у.е. настраивать чем-то серьезным смешно.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора


Не по теме:
lunatik сказал(а):

Не по теме:
Человек спрашивал простой совет а не теорию цвета ему выложить.
щас Ш. придёт и доходчиво объяснит про простые советы :)
Ну, как вариант могу посоветовать Monitor Calibration Wizard 1.0

 

KeS))

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Цвета в PhotoShop после замены монитора

а по-моему дело не в настройке шопа, а в работе монитора Samsung SyncMaster 795DF, у него и в функция написано калибровка цвета...

Читая ваш пост сразу вспомнилось, как на новом только что подключенном мониторе вдруг в стандартой серой виндосовской градации заметил розовый оттенок... ну, нарисовал, градиент от чисто белого к черному... и вы не поверите... где-то в середине, нормальный такой розовый цвет...

стали разбираться... а оказалось-то, что это типа новую феню ввели чтобы в игры лучше игралось... не помню как называется, что-то связано с попеременной сменой пикселей...

Так вот, после того как эту функцию отключили усе стало нормально!!!
Скорее всего тоже самое надо сделать и в этом мониторе... ИМХО тут тока корректировка настроек монитора ручками...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.