[CDR 2024] Цвета заливки для новых объектов

pwlkat

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.

Столкнулась с проблемой в новом кореле. Назначаю цвета для новых объектов по умолчанию (без заливки с черным контуром). Создаю объект и он соответствует установленным параметрам. После этого перекрашиваю какой-нибудь объект (старый или только что созданный, без разницы) и цвета по умолчанию для новых объектов тоже меняются. И новые объекты мне корел красит в последний использованный цвет, а не в цвета по умолчанию. Что делать? Помогите, пожалуйста. Это так бесит!
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 234
Реакции
2 120
Здравствуйте, попробуйте так - создать пустой документ,
кликнуть левой кнопкой мыши на пустой заливке в палитре
и во всплывшем окне подтвердить что это будет стиль графики по умолчанию

1716817859768.png


Повторите то же самое правой кнопкой и чёрного цвета для контура.
 

DukereD

макрософил
Сообщения
483
Реакции
116
У меня тоже так новый 2024 корел заглючил. сначала "вел" себя нормально, а теперь любое изменение цвета объекта и новый объект рисуется этим цветом.
все никак руки не дойдут полностью начисто переустановить его.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410

DukereD

макрософил
Сообщения
483
Реакции
116
Зачем? Разве есть апдейт?
апдейта пока нет. но вроде по началу адекватно работал. может полная переустановка сбросит настройки.
и соообщение о восстановленном документе не отключается. где-то ж он хранит настройки еще кроме папки appdata
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410
вроде по началу адекватно работал
А если нарисовать по краю прямоугольного (не квадратного) поля люверсы окружностями (не кривыми, а именно эллипсами) а потом выделить их все и повернуть на 90°, то всё нормально?
 

DukereD

макрософил
Сообщения
483
Реакции
116
А если нарисовать по краю прямоугольного (не квадратного) поля люверсы окружностями (не кривыми, а именно эллипсами) а потом выделить их все и повернуть на 90°, то всё нормально?
да. с поворотом иногда глючит тоже. словно объекты не там где видны. переоткрывание файла помогает ))

сейчас удалил папку Corel из Appdata, снес из реестра ветку, потом из инсталятора запустил reg2024.reg.
корел полностью сбросился на "заводские установки" )))) попробовал перекрасить - пока нормально начал работать
а вот с поворотом сразу глюки...
как только круги переводишь в кривые сразу все нормально становится ))
изображение_2024-05-27_231730973.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410

DukereD

макрософил
Сообщения
483
Реакции
116
ну как минимум с цветами глюк прошел. и сообщение об восстановленных файлах пропало (видимо снова до первого краша)
восстановил сохраненное рабочее пространство. глюк с цветами тоже пока не вернулся.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 121
Реакции
779
снес из реестра ветку
А какая ветка была удалена? (вся вышеозвученная проблема была и у меня).

Сейчас тоже не могу избавиться от сообщения о восстановлении ранее упавшего документа при старте корела...
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 234
Реакции
2 120
Сейчас тоже не могу избавиться от сообщения о восстановлении ранее упавшего документа при старте корела...
веточку в реестре "загасить" целиком
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW\25.0\Draw\FileRecovery]
 
  • Спасибо
Реакции: DukereD и MrDesigner