Цветная "печать" на бутылке, как?

  • Автор темы Автор темы marus-ka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marus-ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет!
Клиент очень хочет "напечатать" небольшой текст на фигурной бутылке и обязательно бирюзового цвета.
Насколько я понимаю, для этого подойдет шелкография или тампопечать. Или есть другие способы?
Вот картинка того, что, близко к тому, что хочет клиент (верхняя часть бутылки, нижняя это гравировка лазером, как я поняла):
live-love-laugh-sand-ceremony-set-32034P-lg.jpg

Проблема в том, что нужна печать только на одной бутылке. Сколько это может стоить и где в Москве можно сделать?
 
Мне кажется, нижняя надпись — матовый лак или что-то в этом роде.
 
Более менее вменяемые варианты для одной бутылки:
Можно напечатать на прозрачной самоклейке с подложкой или без неё.
Можно вырезать из подходящего по цвету оракала.
 
Мне кажется, нижняя надпись — матовый лак или что-то в этом роде.
Вполне может быть, хотя я -то вообще не спец. Хотя на сайте магазина, где я эту картиночку взяла, написано что нижняя надпись engraved, т.е. все же гравировка. Но интересует именно цветная надпись.
 
Более менее вменяемые варианты для одной бутылки:
Можно напечатать на прозрачной самоклейке с подложкой или без неё.
Можно вырезать из подходящего по цвету оракала.
Да я предлагала клиенту наклейку, отказались. Там тем более дата нужна только, т.е. скорее всего можно и какие-то вообще готовые наклейки купить.
Из оракала ручками? Хотя если не ручками, видимо дорого будет одну надпись, да?
 
Да я предлагала клиенту наклейку, отказались. Там тем более дата нужна только, т.е. скорее всего можно и какие-то вообще готовые наклейки купить.
Из оракала ручками? Хотя если не ручками, видимо дорого будет одну надпись, да?
всяко дешевле, чем прямая печать на бутылку :)

можно напечатать на прозрачке с вылетами, вырезать на плоттере и накатать на бутылку - будет очень хорошо - это если не найдется подходящий по цвету оракал.
 
всяко дешевле, чем прямая печать на бутылку :)

можно напечатать на прозрачке с вылетами, вырезать на плоттере и накатать на бутылку - будет очень хорошо - это если не найдется подходящий по цвету оракал.
С прозрачкой мне больше нравится вариант, так как надпись будет небольшая (бутылка всего 0,5 л и надпись должна быть не на всю бутылку), и ручками такое резать лично у меня вряд ли получится.
Может посоветуете типографию, где такое сделают ? В той, с которой я сотрудничаю, только белая самоклейка(
 
Обратитесь в любую организацию, которая занимается наружной рекламой. По идее, у них должен быть режущий плоттер.


Не по теме:
Блин, вы ж в Москве: государство в государстве - у вас есть всё!!!
 
Как вариант: можно поискать агентство, делающее кружки с рекламой, они сделают деколь и закрепят. Не знаю, правда при какой температуре это происходит, но по идее стекло должно выдержать, ведь глазурь на кружках стеклянная. Или поискать художников-керамистов.
 
  • Спасибо
Реакции: libSPB
Обратитесь в любую организацию, которая занимается наружной рекламой. По идее, у них должен быть режущий плоттер.


Не по теме:
Блин, вы ж в Москве: государство в государстве - у вас есть всё!!!

Спасибо за совет. В Москве-то все есть. но) Но не все готовы браться за нано-заказы типа моего, не у всех есть все материалы, цены тоже не всегда адекват, плюс кататься из одного конца Москвы в другой тоже не всегда хочется.
 
Как вариант: можно поискать агентство, делающее кружки с рекламой, они сделают деколь и закрепят. Не знаю, правда при какой температуре это происходит, но по идее стекло должно выдержать, ведь глазурь на кружках стеклянная. Или поискать художников-керамистов.
Да, у меня был такой вариант с теми, кто делает кружки с рекламой, парочку уже нашла. Осталось, чтобы они согласились выполнить мой нано заказ)
С художниками-кермистами хорошая идея, поищу.
 
@marus-ka, нанозаказ: всегда – макроцена! :)
 
@marus-ka, нанозаказ: всегда – макроцена! :)
Это да, но у всех разные понятия о макро))) У меня есть типография со вполне приемлемыми для меня ценами, но у них обычно очень мало материалов в наличии.
 
Как вариант: вырезать на плоттере трафарет из плёнки, наклеить, побрызгать краской из баллончика, дать высохнуть, отклеить трафарет.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Сувенирный УФ принтер
В теории да, для некоторых моделей существуют поворотные устройства для такой печати. На практике их либо нет у народа, либо модель принтера не предназначена для установки такого устройства. Опять же, можно без него, главное чтоб бутылка влезла в ограничения по высоте. У нас 50 мм всего высота подъема головы над столом. В остальном проблем печати по стеклу особо нет, праймеры в природе существуют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.