Цветная печать и разрешение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex-smesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
подсказать какое разрешение используеться при офсетной печати ?
Мне нужно напечатать документ в максимальном качестве.Подскажите на каком оборудывание нужно печатать ? и какое разрешение нужно использывать при печати документа 9х13 ?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Цветная печать и разрешение

300 dpi, думаю будет достаточно для растровых элементов
 

alex-smesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветная печать и разрешение

А если мне нужно напечатать бланк тех паспорта на авто 1995 года ?
на чём лутче печатать ?
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Цветная печать и разрешение

Если там на бланке есть защитные элементы - то никакие ухищрения по "повышению разрешения" не помогут. Единственный выход обратится в специализированую типографию с соответствующей лицензией. Не знаю как на счет бланков техпаспорта, но все бланки водительских прав печатаются в типографии МВД на Открытом шоссе, 18. Да! разрешение таки вам понадобится. Но не то что обозначает "резкость", а то которое обозначает "юридические основания" :)

UPD если это такой техпаспорт как на картинке - точно поможет только спецпечать!
 

alex-smesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветная печать и разрешение

Нет техпаспорт обычный. Без зашиты. там даже голограмы нету.
на чём лутче его печатать ?
Принтер струйтый,лазерный,офсетная печать, или может есть что то другое ?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Цветная печать и разрешение

для каких целей Вы собираетесь его печатать??
 

alex-smesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветная печать и разрешение

я занимаюсь продажей мопедов.
для 250 кубов нужен тех паспорт.
но вместе с партией мопедов тех паспортов не оказалось.
я хочу сделать копию бланка тех паспорта на авто и переделать ёё под мопед поставить печать нашей фирмы и дават эти тех паспорта вместе с мопедами.
Легально получить бланки нельзя слишко много мороки и очень дорого.
 

alex-smesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветная печать и разрешение

Добавил пример тех паспорта.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    108.3 КБ · Просм.: 2 510

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Цветная печать и разрешение

Полагаю, что самопальное производство документов попадает под некоторые статьи УК.


Не по теме:
У вас партия мопедов - левая, поэтому не было техпаспортов. К сожалению, в ментуру Киева ещё не пришли люди с руками, "які не крали".
Для начала попытайтесь через суд добиться возврата и денежной компенсации за мопеды без ТП. Если это невозможно и вы сделаете копию-имитацию - техпаспорт владельца мопеда может быть изъят милицией с последующим разбирательством.



Защита в виде тангирной сетки - прерогатива государства. И там есть свои защитные точки.
Так что лучше уж долгий путь, чем уголовка. IMHO.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Цветная печать и разрешение

Так, запахло жареным...))) вообщем я Вам настоятельно рекомендую не рисковать и сделать все легально без подделки документов. А тему закрываю.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Цветная печать и разрешение

по просьбе автора размещаю следующий текст:
"Вы не правильно меня поняли. Документы который будут напечатаны мною не будут нести юридическую силу. В Украине мопеды 250 кубиков не требуют регистрации и постановления на учёт.Документ мне нужен исключительно для людей.Просто форму документа я решил взять со старого тех паспорта как шаблон и я разговаривал с юристом и мне сказали что я не нарушаю закон.
Скорее всего я изменю дизайн документа но я задумался зачем мне самому делать защиту если можно взять готовую. К это му бланку что я выложил я ещё добавлю логотип нашей компании и нашу печать.А качество мне нужно очень высокое что бы не подделали наш тех паспорт.Так как тех паспорт будет предоставлять гарантию на обслуживание в нашей СТО."
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Цветная печать и разрешение

Автор противоречит сам себе. Его документы не будут нести юридической силы, и при этом он хочет гарантировать по ним ТО. Пусть он сначала определиться, в какой он половине зала - правой или левой :)

Для защиты можно на отпечатанных офсетом на хорошей бумаге бланках выполнить тиснение голографической фольгой. А дизайн вообще придумать свой.
 

alex-smesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Цветная печать и разрешение

Дизайн есть свой просто я его не выкладывал. рисунок похож на дизайн тех паспорта который 1995 год.
Спасибо. Как я понял нужно бланки печатать на офсете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.