цветное фото из черно-белого - Мастер-класс :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexufo

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого

funny1 сказал(а):
Alexufo мне смешно читать Ваши посты, не смешите Вы народ про фотографирование монитора, большую глупость еще поискать надо...
Рад , что ваш ник оправдывает посты
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: цветное фото из черно-белого

Alexufo советую немного заняться самообразованием и не нести чушь.
 

Alexufo

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого

funny1 сказал(а):
Alexufo советую немного заняться самообразованием и не нести чушь.
Советую не делать из мухи слона, и не принимать близко к сердцу ;)
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: цветное фото из черно-белого

Свой выбор вы сделали, это понятно. Но ваша последняя фраза относится к вашему первому посту.

А все потому что газет вы не читаете, и поэтому не знаете как люди раскрашивают и что получается. Поэтому думаете что какой-то шедевр сотворили.

Ну хорошо. А что, собственно, вы изобрели?
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: цветное фото из черно-белого

Alexufo сказал(а):
Плагины и шаблоны никак не связаны с деньгами, вы только показываете что мало что умеете. Ручная работа всегда достойно оплачивается, если клиент бережет деньги , он идет к плагинщикам..

напротив, - напрямую связанны.
Вы попробуйте только этим (расскраской) - жить; как вам уже сказали выше.
Плагины, шаблоны, затотовки - существенно увеличивают скорость - что естественно влияет на количество денюжки. Или вы несогласны?

по теме.
1) мне несколько непонятна ваша реакция на комментарии. ИМХО - народ очень корректно, указал на косяки.
2) мне непонятен какойто кипеш в последствии.
3) как человеку незанимающемуся раскраской, - мне материал показался достаточно интересным, за это СПА.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого - Мастер-класс :)


Не по теме:
Alexufo, скажите как много у вас учеников?
Вы сами где учились? КТО вас научил такому?
Ник ваш это "задачка на перестановку букв"? Там должно быть букву "е" поставить перед "f"... А первые две буквы должны означать "Священное" как в Азии "Аль" или "Эль"? Или означать "Всё" от английского "All"? А букву х надо читать как русскую х а не как НАТОвскую "кс". Тогда ваш ник превращается в мягко говоря "Все плохо" или "Священная шняга"... т.е. в контексте ваших учений "Как делать не надо"!



Комментарий модератора: Напоминаю участникам, что сообщения не по теме настоятельно рекомендовано заключать в теги OFF.
В противном случае они удаляются.
 

Alexufo

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого - Мастер-класс :)

Filmoscope сказал(а):

Не по теме:
Alexufo, скажите как много у вас учеников?
Вы сами где учились? КТО вас научил такому?
Ник ваш это "задачка на перестановку букв"? Там должно быть букву "е" поставить перед "f"... А первые две буквы должны означать "Священное" как в Азии "Аль" или "Эль"? Или означать "Всё" от английского "All"? А букву х надо читать как русскую х а не как НАТОвскую "кс". Тогда ваш ник превращается в мягко говоря "Все плохо" или "Священная шняга"... т.е. в контексте ваших учений "Как делать не надо"!


Не по теме:

Ого, да нет, никакого смысла в ник не вкладывал. Расшифровывается просто Alex(ander) ufo(нло).

Учиться фотошопу в России?Это кто ж пойдет учится не зная на кой ему нужно это, если он про фотошоп вообще не слышал.так и получается, купили комп, методом перебора программ нашел что нравится ;)

 

Alexufo

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого

xplight сказал(а):
существенно увеличивают скорость - что естественно влияет на количество денюжки. Или вы несогласны?
Просто есть люди кто зарабатывает количеством.Что на счет скорости,раскрасить я могу за вечер, ну за 2 вечера с ретушью. Обычно заказывают не со словами : все крайняк , надо через 2 часа!", у меня получается ,что неделя всегда есть.Ну и как-то не могу я позволить работать с шаблонами себе,для чего?, все таки деньги на этом я не делаю.Скорее я просто интересно, возможно набираюсь технологий для создания качественных шаблонов ;) причем не только просто цветные маски,я все таки не пойму, почему считают это пределом фантазий, был бы у меня программер , 100% аквис задовили бы ;)На тот день когда я смотрел их плагины ( год назад), сейчас не могу дать 100% ;),
Я бы не тратил деньги на столь большую рекламу, как чудо таблеки, а про все фокусы , когда плагины удачно раскрашивают фотки я говорил: десатурированые фото, и светлые лица раскрашиваются лучше всего.
 

Ignoramus

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого

Alexufo сказал(а):
Скорее я просто интересно, возможно набираюсь технологий для создания качественных шаблонов ;) причем не только просто цветные маски,я все таки не пойму, почему считают это пределом фантазий, был бы у меня программер , 100% аквис задовили бы ;)
ниасилил
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: цветное фото из черно-белого

Понятно. Вам нравится заниматься abandoneware, тут уже ничего не поделаешь. Мастер-класс для профессионала это: как заработать больше денег при меньше количестве затрат денег, времени и нервов.

У вас все наоборот - чем больше этих ресурсов потрачено, тем вам кажется работа сделана лучше.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: цветное фото из черно-белого

Наконец-то я догадался почитать ваши "уроки" по ссылка в самом начале. Не считая совершенно безграмотного изложения эта технология невоспроизводима в производственных условиях.

Ну хорошо. Зачем искать "тетю" если можно изобразить цвет кистью в режиме Color?

Например как внизу. Это была типичная убитая фотка с инета. Я ее обесцветил, немного подстроил гамму, сгладил шумы и раскрасил за пять минут. Не старался. Один слой раскраски. Могу дать исходник. Дофига косяков, но тут я даже подумал - а не заменить ли цветокоррекцию раскрашиванием? Это - было бы применение!

Пример - анимированный гиф.
 

Вложения

  • colorize.gif
    colorize.gif
    190.7 КБ · Просм.: 1 010

Alexufo

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого

Zest сказал(а):
Наконец-то я догадался почитать ваши "уроки" по ссылка в самом начале. Не считая совершенно безграмотного изложения эта технология невоспроизводима в производственных условиях.
Сделай лучше, раз вы такой грамотный.Покажите всю силу вашего прораммерского левого полушария?

Ну хорошо. Зачем искать "тетю" если можно изобразить цвет кистью в режиме Color?
Можете , но у лица гораздо больше цветов чем вы нарисуете.Если вы не художник.Раскрасьте выложенную здесь фоту.Результат будет со 2 мазка.

Я ее обесцветил,
Посмотрите пост выше : "когда плагины удачно раскрашивают фотки я говорил: десатурированые фото, и светлые лица раскрашиваются лучше всего"

Попробуйте на моих работах. Десатурированые фотки хорошо красятся.
 

Alexufo

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого

Zest сказал(а):
Понятно. Вам нравится заниматься abandoneware, тут уже ничего не поделаешь. Мастер-класс для профессионала это: как заработать больше денег при меньше количестве затрат денег, времени и нервов.

У вас все наоборот - чем больше этих ресурсов потрачено, тем вам кажется работа сделана лучше.
Мастер-класс - это не способ зарабатывания денег.
 

Alexufo

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого

Надоело мне тут свами трепаться, ничего стоящего мне здесь так и не показали и не доказали.Короче сами попробуйте мои раскрасить, а иначе треп разводите, ах какой я, негодяй,неумеха...



Всем удачи...тему можно закрывать.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: цветное фото из черно-белого

Я не понял, а в чем разница между вашими и моими?
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: цветное фото из черно-белого - Мастер-класс :)

Раз пошла такая .. э-э . дискусия в таком ключе, может на поле битвы вам?
А я вам картинку подготовлю - цвет убью и тренщинки нарисую. Потом выставлю изначальный вариант... и я уверен все сразу станет ясно...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: цветное фото из черно-белого

Alexufo сказал(а):
Надоело мне тут свами трепаться, ничего стоящего мне здесь так и не показали и не доказали.Короче сами попробуйте мои раскрасить, а иначе треп разводите, ах какой я, негодяй,неумеха...
Alexufo, не переживайте так, нэ нада... Попробуйте свой мастер-класс кинуть на какой-нибудь форум домохозяек неспециалистов - уверяю Вас, на ура пойдёт. Вам, возможно, даже присвоят внеочередное почетное звание гуру...
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: цветное фото из черно-белого

Alexufo Вполне нормально разукрашено. Но подобная работа мне давно не интересна, надоело.

А что налетели то на человека? *hz*
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: цветное фото из черно-белого

У него на графикс ру - лучше образцы. А тут он зачем-то чалдонскую тетку показал, которую зачем-то отретушировал так, что хуже стало.

Ту статью, не помню где, я уже читал давным давно. По фоткам узнал.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: цветное фото из черно-белого - Мастер-класс :)

Недопонимание между Alexufo и другими происходит из-за того,что в полиграфии раскрашивание фоток ,как таковое не нужно,тут верно Zestговорит,а зачем оно надо... На самам деле,не в полиграфии,в лабах,дома это очень популярно....
Как Kot Pafnuty предлагает закинуть на другой форум,то тут поддержу, там где обучают фотошопу, только рады будут урокам,новым способам...

А наш цветокорректор злится,когда приходится раскрашивать убитую,из интернета вроде бы цветную фотку... Вот где раскрашивание в полиграфии еще требуется..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.