Цветные шрифты в Windows

EvilOrange

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
7
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Сделал для себя цветной шрифт, на маке работает без проблем под виндой только черные плашки. Кто-то сталкивался, может есть способы победить?

На маке
IMAGE 2022-06-16 11:08:40.jpg


Под виндой

IMAGE 2022-06-16 11:08:33.jpg
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
Просмотрщик шрифтов встроенный в виндовс показывает не шрифт, а среднюю температуру по потолку, покажите например в программе верстки.
 

EvilOrange

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
7
так же. Черные плашки

4801C3CE-F927-4714-A2F4-ACEC40F792BA.jpeg
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
На всякий случай спрошу. Поддержку Color Fonts (OpenType-SVG) добавили в v. 13.0.1 (CC 2019). Версия, в которой производятся попытки заставить шрифт работать, точно современнее v. 13.0.0?
 

EvilOrange

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
7
На всякий случай спрошу. Поддержку Color Fonts (OpenType-SVG) добавили в v. 13.0.1 (CC 2019). Версия, в которой производятся попытки заставить шрифт работать, точно современнее v. 13.0.0?
Спасибо большое. Дело в том, что ко мне коллеги обратились за шрифтом этим, мне не жалко, я поделился, а них он не работает. Да, выяснилось, что инди древнее 13 версии
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Спасибо большое. Дело в том, что ко мне коллеги обратились за шрифтом этим, мне не жалко, я поделился, а них он не работает. Да, выяснилось, что инди древнее 13 версии
При желании можно сделать на Индизайн любой версии. Идея в том что рисуется не весь знак а только его часть одного цвета и записывается в глиф. В Индизайне вставляются глифы и раскрашиваются как нужно, в том числе и градиентами. Потом ручная подгонка треккингом.
 
  • Спасибо
Реакции: EvilOrange

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Можно еще интереснее сделать.
Сделать набор цветных глифов и скриптом массовой замены поменять символы на них с сохранением трэкинга.