цветоделение фоток ювелирки с металликом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bous

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
583
Реакции
88
Ткните плз в ссылку где описано как правильно поделить фотки с пятой краской (металлик). В свое время где-то видел подробную инструкцию, кажется в Publish, а сейчас найти не могу.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Был когда то такой плагин к фотошопу - Silvertone
Но, существует ли данный проект поныне и во что превратился... 'hz'
 

bous

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
583
Реакции
88
Ну еще был плагин WISE но ни разбираться с ним, ни покупать пока не хочется. А без плагина, ручками в фотошопе? Ведь наверняка где-то выложена подобная статейка, в общем, в поиске я... Может не там топик разместил, надо в раздел фотошоп?
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ну не совсем ювелирка, точнее совсем не ювелирка, но принцип один.
ЗЫ: без обязательной пробной печати я бы не советовал связываться.
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre, bous и minos

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
Если ручками в photoshop
 
  • Спасибо
Реакции: bous

S_Alex

Участник
Сообщения
21
Реакции
6
Помню был еще набор экшенов деления с серебром или бронзой с разным содержанием оных в картинке. Я даже пробовал так поделить картинку зимнего леса с серебром (благо шапка журнала печаталась тоже серебром), получилось отменно. Но для ювелирки рекомендовали такой порядок печати - Pantone потом CMYK, чтобы именно триадные краски печатались поверх серебра. В моем случае серебро печатали последним, чтобы плашку в шапке журнала в последующих секциях не "поцарапало". Но даже это придало интересный вид картинке. Я поделил картинку экшеном "с малым" содержанием пантона, чтобы подстраховаться, после просмотра оттиска пожалел, что не использовал экшен "со средним" содержанием пантона. Кстати для серебра и для бронзы было по 5 экшенов с разным количеством спота для разных картинок. Сейчас точно не скажу название (эти файлы дома), но "wise" в названии припоминаю. И, да, разбираться сильно там не надо, все делалось одним кликом.
 
  • Спасибо
Реакции: bous

Sergey Shk.

Участник
Сообщения
11
Реакции
5
Сохранилась статья "КРАСОТА НЕЗЕМНАЯ" (Журнал "Publish", #06, 2001 год) про цветоделение с использованием золота и серебра с двумя способами такого цветоделения: технологиями WISE компании Wolstenholme International и MIPP от ECKART. В архиве также наборы дуотонов и экшенов от обеих компаний.
Если еще интересно, скажите куда скинуть.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вы не "скидывайте",
а разместите на местном файлообменнике ("Ресурсы-Фотошоп")

сохраните, таким образом, для многих
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 411
Реакции
12 458
Достаточно одного последнего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.