[CDR 2017-2021] Цветоделение кладет Corel

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Проблема именно в открытии
Это немного сужает проблему :) Получается затык в дисковых операциях CDR
Вот тут можно посмотреть что происходит
2020-08-07_13-21-53.png
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Вспоминается анекдот про японскую бензопилу.
И хоть убей не разумею какой особый резон запускать такое сложное цветоделение именно из корела, почему нельзя композит выгонять
О каком композите Вы говорите? Через цветоделение, или экспортом / записью в pdf?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Композитный pdf экспортировать/сохранять и делить на РИПе или я чего недопонимаю?
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Композитный pdf экспортировать/сохранять и делить на РИПе или я чего недопонимаю?
Можно. Но у меня на рипе принимаются углы заложенные в файле (для некоторых работ с количеством цветов больше 4 это важно) (плодить профили с горячими папками для рипа не хотелось бы). Через экспорт в pdf так не сделать. Только через тру цветоделение.
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Посмотреть бы монтаж.
Попробовал загрузить в местный файлообменник, догрузил до 90 с чем то процентов и узнал что файл слишком большой (1Гб). Интересно узнать пределы файлообменника :)
Но в любом случае никто не будет его качать (мне так кажется), открывать и делить, ибо это займёт вечность :) а если пробовать разные варианты, то и целый рабочий день.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Интересно узнать пределы файлообменника :)
Все эти пределы изложены здесь:
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Можно. Но у меня на рипе принимаются углы заложенные в файле (для некоторых работ с количеством цветов больше 4 это важно) (плодить профили с горячими папками для рипа не хотелось бы). Через экспорт в pdf так не сделать. Только через тру цветоделение.
ИМХО все ж для экономии времени и ресурсов сделать профиль с нужными углами и РИПу цветоделение поручить, у него это лучше получается
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Отписывать по 1 цвету не пробовали? Полегче процесс должен быть, хотя и более растянутый по времени.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Отписывать по 1 цвету не пробовали? Полегче процесс должен быть, хотя и более растянутый по времени.
Да, так конечно проще. Но потом собирать единый pdf из нескольких (для HPS на рипе), плюс человеческий фактор: послал на печать 2 цвета, занялся другой работой и забыл про оставшиеся. Я просто думал, может у кого была / есть подобная проблема и какое решение?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Да, так конечно проще. Но потом собирать единый pdf из нескольких (для HPS на рипе), плюс человеческий фактор: послал на печать 2 цвета, занялся другой работой и забыл про оставшиеся. Я просто думал, может у кого была / есть подобная проблема и какое решение?
А зачем? Так же и отрипуете по одному цвету. У вас же не часто такие грабли, для разового решения проблемы как только иногда не изворачивался.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky и Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А зачем? Так же и отрипуете по одному цвету. У вас же не часто такие грабли, для разового решения проблемы как только иногда не изворачивался.

Вот именно.
Подобное решается как правило "по-цветно".

И где гарантия, что пока ТС "торопится" открыть следующую работу, чего-то не слетит в цветоделении, в фоновом режиме?


Не по теме:
В прошлом десятилетии у нас препресс вот так "поторопился".
Сorel X3 спечатывал тяжелый плакат формата А0 в RIP, а параллельно монтаж этикеток 70х100 открыли в Иллюстраторе.
По итогу желтая сепарация вывелась зеркально. '8()'
Повторить фокус не удалось, а заплатили за него из своих премиальных.

Итог - "попали" на комплект пленок А0, и поскольку спешили, прикатали не проверив на аналоговую Imation цветопробу А4 формата с этих пленок.

'Oo'

 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не поэт, но Вам скажу стихами:
Ложится снег на трепетную гладь,
Ложится дама, ноги раздвигая,
Ложится Corel, прежде чем упасть.
Я поэт, зовусь Ктулху
Лежит корел на боку!
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Глупость помноженная на корел - вот что мы наблюдаем. И что замечательно: спрашивают за забитую оперативку, за винт... За небритость подмышек ещё спросите.
Ну неужели контроль углов, трёп и вывод корел делает лучше чем РИП?
Но у меня на рипе принимаются углы заложенные в файле
первое от чего следует избавиться и дать РИПу делать его работу а не сваливать свои вавки в голове на корел.
Корел-пдф-РИП
Кесарю кесарево. ©Кто то да сказал.
 
  • Спасибо
Реакции: collerok и ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так там и PS вдобавок, как я понимаю :(