Цветоделённый PS с дополнительными цветами

  • Автор темы Автор темы Anti--
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

1998
Я писал, что не знаю Агфовских RIP'ов.
И может я глючу, но насколько понимаю, какие-то из них в ряде случаев с сепарированными файлами делают рекомпозит.
При рекомпозите бывают и не такие глюки... И именно поэтому я подумал о сепарированном PDF. И я написал до того, как PDF'ы посмотрел, решил что и так разобрались, потом все таки решил взглянуть.

Да, согласен. Это не рекомпозит, проблема в исходном файле.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

1998 сказал(а):
Появление Пантонов (причем объекты покрашены Пантоном, в то время как объекты сответствующей сепарации - серые, как им и полагается быть) на сепарациях в цветоделенном ПДФ, сделанном из цветоделенных ПС.
У меня в большей части таких случаев помогает обработка через 6-ой дистиллер. Замечу, что 6-ой дистиллер с установками Standart производит такой же результат (появление цветных Пантоновских объектов), поэтому не надо использовать установки Standart.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

AVorobyoff сказал(а):
6-ой дистиллер с установками Standart производит такой же результат...
6-й Дистиллер какой версии?
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Хотя бы до 6.0.1 надо апгрейдиться. В 6.0.0 я на несколько неприятных глюков натыкался, связанных именно с обработкой цвета. А 6.0.1 уже два года у меня в производстве.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Уважаемые шаманы, от себя замечу что в 3-й distiller не имел проблем с данным сепарированным PS. Арлекиновский РИП, РИП BestColor тоже не имеют проблем.

AVorobyoff написал, что добился нормального результата, цитирую:
AVorobyoff сказал(а):
Появление Пантонов (причем объекты покрашены Пантоном, в то время как объекты сответствующей сепарации - серые, как им и полагается быть) на сепарациях в цветоделенном ПДФ, сделанном из цветоделенных ПС.
У меня в большей части таких случаев помогает обработка через 6-ой дистиллер. Замечу, что 6-ой дистиллер с установками Standart производит такой же результат (появление цветных Пантоновских объектов), поэтому не надо использовать установки Standart.
Нет лишь ответа, какие галочки в дистиллере ответственны за появление "пантоновских артефактов".
Посему мой вопрос: Какие галочки в дистиллере ответственны за появление "пантоновских артефактов"?
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Tonyk сказал(а):
Хотя бы до 6.0.1 надо апгрейдиться. В 6.0.0 я на несколько неприятных глюков натыкался, связанных именно с обработкой цвета. А 6.0.1 уже два года у меня в производстве.
6.0.1 я смотрел, там были не критичные для нас обновления, а сейчас сходил на сайт Адобы, там оказывается уже 6.0.4 есть. Надо посмотреть, что поправлено.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

РИПы и у меня проблем не имеют. Ибо они понимают этот постскрипт немножко не так, как Дистиллер. Они видят, что это сепарированный пс, соответственно обрабатывают только объекты с цветом DeviceGray на каждой отдельной сепарации. Остальные объекты для них не существуют.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Anti-- сказал(а):
Уважаемые шаманы, от себя замечу что в 3-й distiller не имел проблем с данным сепарированным PS. Арлекиновский РИП, РИП BestColor тоже не имеют проблем.
Так он [3-й distiller] простой как кирпич.
А к списку рипов, нормально воспринимающих такие ПостСкрипты можно добавить и Нексус 8.2.
Anti-- сказал(а):
Нет лишь ответа, какие галочки в дистиллере ответственны за появление "пантоновских артефактов".
Посему мой вопрос: Какие галочки в дистиллере ответственны за появление "пантоновских артефактов"?
Есть мнение (оно сейчас проверяется), что это особенности написания ПостСкриптов некоторыми программами. Некоторые некорректности в ПС так воспринимаются Дистиллером.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Обновления выше 6.0.1 дистиллер не затрагивали и относились, в основном, к безопасности обработки ПДФ самим Акробатом.
P.S. Надо не смотреть, а ставить.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

1998 сказал(а):
Вы невнимательны. Включение "галочки, которая поможет отключить ..." и отключение галочки -- не одно и то же
Там три варианта и никаких галочек. Apply/Remove/Preserve.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

да-да...
было бы о чем спорить
:)
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

1998 сказал(а):
да-да...
было бы о чем спорить
:)

Речь всё-ж таки об установке режима Apply? Тогда да, а так нет. :)
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Anti-- сказал(а):
Все спот объекты оверпринчены.
Все объекты векторные.
О! Какой, к чертям, оверпринт внутри поделенной плиты?


Не по теме:
Нет, приду завтра на работу и пощупаю, наконец, что там внутри файлов.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

JAW сказал(а):
Я писал, что не знаю Агфовских RIP'ов.
И может я глючу, но насколько понимаю, какие-то из них в ряде случаев с сепарированными файлами делают рекомпозит.
По меньшей мере AGFA APOGEE PDF-RIP V3 рекомпозит не делает (и при этом не трепит его). Просто растрирует по плитам.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Apply -- применить Трансфер, т.е. пересчитать значения цвета с учетом кривой компенсации. Remove -- не включать в ПДФ кривую, Preserve -- сохранить кривую; значения не персчитываются.

Оверпринт в верстке, а не на плите.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Anti-- сказал(а):
Пожалуйста пример.
Сепарированный

Смотри пример, в том PS-файле всё было аналогично (правда эти PS-файлы сделаны из 9-го корала)
Что мне не понравилось, так это то, что в качестве альтернатиыного цвета был указан ICC Profile. Особено безумно это выглядит в сепарированном ПДФ.

С композитным постскриптом всё хорошо. На РИПе ПДФ просчитался вполне корректно.

Вот он.
 

Вложения

Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Tonyk сказал(а):
Оверпринт в верстке, а не на плите.
Когда отдистиллил сепарированный PS из примера с сохранением оверпринтов, то оказалось, что на каждой плите все споты лежат с оверпринтами.

Я давно для себя сделал вывод, что из Корела сепарировать не стоит.

Это только неуёмные флексографы требуют сепарирования. Ну, как требуют, так и сделаем. :)
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

ch_alex сказал(а):
Я давно для себя сделал вывод, что из Корела сепарировать не стоит.

Тему внимательней читать надо бы. Речь идет об очень древней версии Корела, к тому же необремененной необходимыми апдейтами. Современные версии Корела (я бы сказал: начиная с 11-й) вполне адекватно сепарируют.
 
Ответ: Цветоделённый PS с дополнительными цветами

Tonyk сказал(а):
Тему внимательней читать надо бы. Речь идет об очень древней версии Корела, к тому же необремененной необходимыми апдейтами. Современные версии Корела (я бы сказал: начиная с 11-й) вполне адекватно сепарируют.
Ну вот и ответ, спасибо.
Так и буду делать впредь. Буду открывать работу в 11-12-13 Корале и делать PS из них.
Спасибо ещё раз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.