цветокоррекция по числам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: цветокоррекция по числам

ar-aleks сказал(а):
Фон не нетральный, хотя таковым кажется. Значение синего канала больше, при переводе в цмик будет преобладать голубая краска, чуть меньше будет пурпурной и значительно меньше желтой. Следовательно фон уйдет в синий. Никагого шаманства.
Показать вам "пурпурный"? - http://images.google.com/images?hl=en&q=purple&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

Я все-таки ничерта не понял - почему что-то куда-то уйдет если на экране ничего синего не наблюдается. Потому что вам так захотелось написать.

Впрочем, не важно - ахинея меня волнует меньше всего. Можете и дальше проклинать этот фон стать синим. Мне - пурпурно.
 

ar-aleks

Участник
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: цветокоррекция по числам

Zest сказал(а):
Я все-таки ничерта не понял - почему что-то куда-то уйдет если на экране ничего синего не наблюдается.

Потому, что ниодно устройство вывода, кроме самого монитора, понятие неимеет что там монитор показывает. Они руководствуются инструкцией которую вы можете увидеть в палитре «инфо», а там написано, что фон имеет синий оттенок.

И неважно, что я буду говорить про этот самый фон. Могу хоть с бубном пляски устраивать чтобы он позеленел ':=)' , а он останется таким какой есть. Т.е. с синим оттенком.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: цветокоррекция по числам

Пляски с бубном поздно устраивать - пациент скорее мертв, чем жив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.