Цветопроба

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
  • Спасибо
Реакции: AZ-597, Valentin и Nikle

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
я правильно вас понимаю, что при цифре цветопроба не имеет смысла в любом случае?
На цифре проба имеет смысл, только если тираж будет печататься на той же самой машине. И не был бы так категоричен насчет составной черный или нет или вообще пантон для цифры. От макета плясал бы.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Вложения

  • 2021-08-02 16-23-16.png
    2021-08-02 16-23-16.png
    29.4 КБ · Просм.: 229
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ну, так не честно. Там скорей всего попытка воспроизводства одних и тех же на разных материалах )
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Ну, так не честно. Там скорей всего попытка воспроизводства одних и тех же на разных материалах )
Тогда только на печати стоять и прикладывать устроивший заказчика и уже напечатанный серый к тому, что из цифры полезет (или из офсета). А красивше всего визитки (если их не 100500) - шелкухой и с пантоном.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Тогда только на печати стоять и прикладывать устроивший заказчика и уже напечатанный серый к тому, что из цифры полезет (или из офсета). А красивше всего визитки (если их не 100500) - шелкухой и с пантоном.
Да блин. Судя по всему это не самые элитные визитки.
Я на прошлой странице предположил, что с огромной вероятностью такая штука в сборный тираж пойдет или в освободившееся в другом тираже сбоку пространство.
Если вдруг так, то получат что получат ) Никто не будет играть с цветами. Роман верно на 0/0/0/К намекал.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Серый можно сделать матовой фольгой. На струйнике промышленном тоже ничего так выйдет. Вариантов масса. Но разговор довольно-таки пустопорожний… без макета. А тут ТС стоит как Штирлиц среди немцев :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Да блин. Судя по всему это не самые элитные визитки.
Я на прошлой странице предположил, что с огромной вероятностью такая штука в сборный тираж пойдет или в освободившееся в другом тираже сбоку пространство.
Если вдруг так, то получат что получат ) Никто не будет играть с цветами. Роман верно на 0/0/0/К намекал.
0-0-0-K - оно безопаснее, не вопрос
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
С рисунком белыми линиями, толщина 0,25 пункта? '))'

Не по теме:
И отдать все в tif 300ppi '))'
Ну, безопаснее чем "зеленый" серый, например )
Ясен фиг, что спотом хотелось бы. Но что-то мне подсказывает, что это совсем другой бюджет. А ТС не колется чем печататься будут.
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Роман верно на 0/0/0/К намекал.
только смесевой и никакой цифры.

Разве?

С рисунком белыми линиями, толщина 0,25 пункта? '))'
Надоть свой тестик ещё и вывороткой сделать... Всё руки не доходят. Хотя, можно просто плашку снизу подложить.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
У Гутенберга печататься будут?:)
Да черт его знает, ТС не говорит как печататься. И будет ли это ее выделенный тираж или сборная солянка. Поэтому я бы не отвергал возможность получить серый любого оттенка.

Ну, он явно был противник многокомпонентового:
"выворотка 0.25 pt будет как флаг лгбт."
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Да черт его знает, ТС не говорит как печататься. И будет ли это ее выделенный тираж или сборная солянка. Поэтому я бы не отвергал возможность получить серый любого оттенка.


Ну, он явно был противник многокомпонентового:
"выворотка 0.25 pt будет как флаг лгбт."
А с составным и на цифре есть шанс что вся плашка будет как флаг лгбт
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
ДА!
'))'
Не по теме:
Смесевой, значит заблаговременно смешанный из например Black и TransWhite, а на макете 100% Spot

Не по теме:
Я понимаю, что "смесевой" это спот. Просто мне кажется это не оч актуально тут и я его исключаю полностью )
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
А с составным и на цифре есть шанс что вся плашка будет как флаг лгбт
От всего не спасешься, если говорить о заведомо неведомом качестве печати и с точками может быть и полосатое... :) И 0,25 пункта однозначно превратятся в нечто иное в зависимости от разрешения/алгоритма рипа ЦПМ :)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
И 0,25 пункта однозначно превратятся в нечто иное в зависимости от разрешения/алгоритма рипа ЦПМ
Более того, текст текстом и текст в кривых -- заметно отличаются на печати ЦПМ