[ID CC-CC2021] Цветовой профиль

neko5555

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой, что при сохранении файла в pdf все созданное в indesign и illustrator имеет тот же цвет, что и в оригинале. Но перенесенные из фотошопа файлы в дюплексе с пантоном теряют всю насыщенность, при этом рабочий файл в indesign выглядит хорошо. Может кто сталкивался или знает что делатью Спасибо.
1, Скриншот из indesign рабочего файла
2, Скриншот из pdf
1606807334616.png
1606807407492.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

neko5555

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Это где?
Я думаю, вам стоит показать файлы, скриншоты настроек CMS программ и диалоговые окна отрытия-сохранения файлов.
Элементы, созданные в илюстраторе и индизайне при сохранении в pdf не меняют цвет, в оригинале, я имею в виду, что в indd и pdf выглядят практически идентично.
Что такое CMS не знаю, новичок.
1606808513377.png
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
скриншот не файл разве? 'hz'
 

neko5555

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Но читать же вы уже научились? А понимать прочитанное?
Слушайте, я пришла сюда за помощью, а не за грубостью.
Если вы можете лишь грубить, тогда попрошу не отвечать на тред.
Благодарю и всего хорошего.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Похоже, при пришли сюда за лаской, а не за решением проблемы.
Удачи!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой, что при сохранении файла в pdf все созданное в indesign и illustrator имеет тот же цвет, что и в оригинале. Но перенесенные из фотошопа файлы в дюплексе с пантоном теряют всю насыщенность, при этом рабочий файл в indesign выглядит хорошо. Может кто сталкивался или знает что делатью Спасибо.
1, Скриншот из indesign рабочего файла
2, Скриншот из pdf
Посмотреть вложение 138394Посмотреть вложение 138395
А Вы посмотрите, может какой-то эффект применяется? Ну типа там взяли и наложение или оверпринты? Надо файл смотреть. Так сложно определить. Что собственно и спрашивал ~RA~
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

neko5555

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
А Вы посмотрите, может какой-то эффект применяется? Ну типа там взяли и наложение или оверпринты? Надо файл смотреть. Так сложно определить. Что собственно и спрашивал ~RA~
Нет, точно никаких эффектов и наложения не было.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@neko5555 настройки CMS (Color Management System) должны быть одинаковы во всех программах. Куда вы переносите дуплекс? Отображение дуплексов вообще-то, насколько мне известно, задача нерешенная до конца. Возможно, юзер @sasa подключится и подскажет, что делать. Файлы выложите, если хотите получить точный ответ.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

neko5555

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
@neko5555 настройки CMS (Color Management System) должны быть одинаковы во всех программах. Куда вы переносите дуплекс? Отображение дуплексов вообще-то, насколько мне известно, задача нерешенная до конца. Возможно, юзер @sasa подключится и подскажет, что делать. Файлы выложите, если хотите получить точный ответ.
Спасибо за ваше участие, проблема решена)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Реальность печати спотовых полутонов довольно печальная, на мой взгляд. Если 100% спот выглядит очень хорошо, то его отенки зачастую хуже триадных возможностей. И то превью что у вас в примере справа будет ближе к оттиску.

Честное превью спотовой печати намного более "придушенное". Когда, например, у вас есть градиент из спота и вы прыгаете в Иллюстраторе от overprint preview к обычному просмотру (можено многократно понажимать ctrl+alt+shift+Y), то в предпросмотре "печатном" все спотовые градиенты будут намного более вялыми, нежели при обычном просмотре.

Вопрос в том: какое вам нужно генерировать. То что после печати будет более невзрачным и близким к реальности. Или красивую картинку для заказчика, а дальше пусть будет что будет.
 
Последнее редактирование: