Да на здоровье!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Пожалуйста, прикалывайтесь, сударь, не жалко.
(Это в рамках дискуссии другого топика.)
Извиняюсь, что не нашлось ничего более интересного, просто - на работе рисунков в компе не держу. Вот, завалялся один.
Пейнтер, спидарт - 22 минуты, без исправлений, подтираний, набросков, одна кисть (диаметр менял, правда), один слой. Размер не уменьшен, такой и рисовался,100%.
Цель: для поднятия настроения и разминки руки.
 

Вложения

  • 0000000.jpg
    0000000.jpg
    26.5 КБ · Просм.: 827

ianki

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

2 EGOR:
Очень хорошо, не Айвазовский конечно, но все-же...

А вообще я не стал бы на Вашем месте отвечать на провокации, пусть человек остается при своем мнении, пусть рисует как ему нравится, с такой грубостью по отношению к остальным его рано или поздно всеравно забанят.
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Да...не прав я ...чёто из равновесия вышел, самому теперь смешно... :)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Да на здоровье!

ianki, подпишусь под Вашим высказыванием о хамстве...


EGOR_, приятная работка, правда... :).
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Ну, нехай себе повисит тогда, напоминанием среди нудной работы о солёном море... :)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Да на здоровье!

Егор! может я не прав, но как Вы смотрите на более тёмное небо?
Чтоб подчеркнуть "прозрачность" воды


Картинка хороша, пора в отпуск, на моря!!!
 

Вложения

  • 5kop.jpg
    5kop.jpg
    17.3 КБ · Просм.: 801

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

А чего, запомню, как вариант, может быть и да, выглядит глубже... если на базе этого наброска чёнить побольше придумается... это ж так, быстрый рисунок, без раздумий над балансом цвета и композиции...
просто - весьма полезное упражнение, руку набить помогает...(рекомендую). и не ставил бы, если бы не перевозбудился.... :D
 

BYAKAkaka

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

слущай EGOR ты не обижайся, "картина" может быть и висела бы где нибудь в Третьяковке но .. воздуха в ней маловато. сверху пятно света забивает задний план и не дает увидеть пространство великого моря. А техника замечательная, за 22 минуты такое сотворить... Молодец
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Ну, тк, набросок, недотянут, конечно... так можем др. др. мнения высказывать, пусть и не хвалебные?
У меня - любимый художник - Айвазовский. (Вот, кто бы сомневался, да? :) .Но есть несколько у него картин, которые - не нравятся - и всё тут. Ну, уверен, он бы выслушал это спокойно... :)
Абстракционисты - они более ранимы, там всё не так очевидно. Без спецподготовки каляку-маляку от твёрдой работы бывает и не отличишь, вот и накаляются страсти.... уж лучше я лошадок буду рисовать, если количество ног не попутаю, то клиент и не усомнится! (Шучу)

P.S. А в Третьяковке - блин, прикинь - хожу по залам, место смотрю - так всё уже занято! '%)'
 

BYAKAkaka

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

А вы знаете, господа, мне вот нравиятся практически все художники - передвижники, (может быть кто-то и назовет это старым взглядом на мир) я люблю, чобв все реально выглядело, чтобы душа просилась шагнуть в Рощу Шишкина, унестись на волнах Айвазовского и многое есче ччего. Может быть поэтому, критика попала с моей стороны на "Черного дядьку с буквами"? А?
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Тут ещё, может, вопрос репродукций?
Вот смотришь Гагуина (Гогена) в альбоме - ну, бред бредом...а в Эрмитаже его работа висит - в натуре когда - чёто там явно есть, красиво! С импрессионистами со всеми, почти - та же фигня... классика в репродукции более узнаваемо выглядит...
а уж о нас, косоруких, говорить нечего - на бумаге - ещё так себе, а на экране - ужос!
Может и дядька чёрный (да и скорей всего) в натуре - побогаче выглядит...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Да на здоровье!

BYAKAkaka сказал(а):
чтобы душа просилась шагнуть в Рощу Шишкина, унестись на волнах Айвазовского
...утонуть в Девятом вале?..
...с бурлаками Репина понадрываться?
'))'
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Да на здоровье!

EGOR_, мне понравилось.. :)
В минус, разве что, корабль по центру - если бы не это, движение было бы лучше выражено.
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Для меня страшной загадкой оставалось рисование моря (движущейся воды) и лошадей...

Может и не Айвазовский наш EGOR, но его морские темы я б не только на рабочий стол на кампутере поставил, но и на стену бы повесил ;) (ой, ну всмысле в рамку б вставил и повесил, шОб глаз радовала)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Да на здоровье!

ЗЕР ГУТ!
Егор - Нра! Волны - респект!
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Вот, дома поковырялся, шоб чёнить поинтереснее поставить (морем, наверное, уже достал)...ну, может это?
Делал персонаж - девушку,(пока ещё не готово, транспорт и фон под вопросом). Заставил позировать любимую дочку. Потом пришла мысль сделать уж и портретное сходство, до кучи... вот, чё получилось...
 

Вложения

  • lera0.jpg
    lera0.jpg
    133.8 КБ · Просм.: 968
  • lera1.jpg
    lera1.jpg
    98.1 КБ · Просм.: 690

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

=Kot Pafnuty...с бурлаками Репина понадрываться?
:D Класс! Давай, лучше с сатирами Рубенса рюмочку тяпнем! :)
Да, согласный, ляпнул по центру...вторпях - нарушил правило "расстреляного объекта"...
Vadimir, xplight, 'cooll)' , усё, с завтрашнего дня - зазнаюсь!
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Красивый рисунок. Не срисовано?
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

djtape сказал(а):
Красивый рисунок. Не срисовано?
Не понял вопрос...который рисунок? И - как - срисовано? Первый - из головы, второй - с натуры... я там всё написал, вроде...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.