Датированный ежедневник в publisher

Mst

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте!

Я создаю датированные ежедневники в publisher для ежедневников на кольцах (разрозненные листы, печать на бумаге А4, по 2 листа с одной стороны, размер А5 или меньше, получается 4 листа на странице А4 с 2х сторон) . Возникла необходимость сделать датированный ежедневник на 2х скрепках (как брошюра) на 3месяца или больше. Ежедневник идёт так: годовые листы-2разворота, месячные-1разворот, неделя-1разворот, день на странице на эту неделю -4 разворота, потом все недели с днями за этот месяц, потом следующий месяц, неделя, дни и ТД Как сделать такую датированную версию?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Кто печатает потом ежедневник и кто его сшивает?
В целом отличий у вас не должно быть, верстайте разворотами.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А что, кто-то будет за Вас верстать? Тогда ищите готовые шаблоны на платных стоках, раз работать не хотите.

Учитывая выбор программы - замучаетесь с поиском.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и NNN5

SergeyH

Участник
Сообщения
73
Реакции
17
Мне кажется, причина отсутствия ответов в том, что вопрос сформулирован непонятно. Не понятно, в чём затруднение. Лучше напишете, что конкретно не получается, тогда, возможно, будет совет, как решить проблему.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне кажется, причина отсутствия ответов в том, что вопрос сформулирован непонятно. Не понятно, в чём затруднение. Лучше напишете, что конкретно не получается, тогда, возможно, будет совет, как решить проблему.
Причина в том, что никто в здравом уме в MS Publisher ничего не делает.
Должен покаяться, один раз я порекомендовал эту программу, потом долго рвал на себе волосы перевёрстывая это чудо копируя его копипастом, т.к. даже в RTF текст я экспортировать не смог.

Кроме того, ежедневники, это довольно сложная, с технологической точки зрения, продукция. Приходится думать о том, как это оптимально печатать, подбирать, переплетать. Так что... Информации, мягко говоря, не достаточно. К тому же, в определённом плане это ноу-хау.

P.S. Мы серийные издания вообще в Кореле печатные листы собирали, т.к. там очень много нюансов, очень много.
Того, что хотела послепечатка в системе спуска полос сделать просто не получалось.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404

Не по теме:

Мы серийные издания вообще в Кореле печатные листы собирали, т.к. там очень много нюансов, очень много.
Того, что хотела послепечатка в системе спуска полос сделать просто не получалось.
Даже любопытно стало :) Чего такого может сделать корел на спуске, что нельзя сделать в препсе:)

 

Mst

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Причина в том, что никто в здравом уме в MS Publisher ничего не делает.
Должен покаяться, один раз я порекомендовал эту программу, потом долго рвал на себе волосы перевёрстывая это чудо копируя его копипастом, т.к. даже в RTF текст я экспортировать не смог.

Кроме того, ежедневники, это довольно сложная, с технологической точки зрения, продукция. Приходится думать о том, как это оптимально печатать, подбирать, переплетать. Так что... Информации, мягко говоря, не достаточно. К тому же, в определённом плане это ноу-хау.

P.S. Мы серийные издания вообще в Кореле печатные листы собирали, т.к. там очень много нюансов, очень много.
Того, что хотела послепечатка в системе спуска полос сделать просто не получалось.
Так в чем делать-то? Дома, на компе.
У меня основная проблема в том, чтобы вёрстку из обычного pdf переделать в брошюру в pdf, со всем остальным publisher отлично справляется
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Не по теме:

Чего такого может сделать корел на спуске, что нельзя сделать в препсе
Чего, чего... Оне там меток разных, странных непонятно зачем позахотели.
Да и эта шляпа тянется десятелетиями, как сначала в Кореле делали, так хотят, чтобы всё так же...

 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Не по теме:
Извините конечно, но в InDesign'e можно очень приятно делать ежедневники DataMerge'ом. Очень гибко. И хорошо выходит.
Пробовали?
Ну и далее с ПДФ-ом же и работать как с книгой.