Давайте протестируем файл и сделаем выводы :)))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1998

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Вот файл. Технология тестирования такова: запускаем 9й дистиллер на ПЦ (или 8, которого у меня нет, но тоже интересно... а 7 не надо, с ним как раз все понятно:) ), выбираем например High quality print options. Дистиллируем, не закрываем дистиллер, смотрим. Закрываем pdf в акробате, дистиллируем снова. Смотрим. У вас что-то изменилось?
 

Вложения

  • testme.zip
    26.2 КБ · Просм.: 332

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

А должно? На 2-м прогоне схлопнулась надпись "Представительство IMF в Москве:" затем все нормально сколько ни мучай.
 

1998

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

Ну, этого достаточно. Значит, все-таки лыжи, а не я.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

На 2-м прогоне схлопнулась надпись "Представительство IMF в Москве:"
У меня не получается, пробовал проделать описанное в первом посте два раза Distiller 9.3.3 и 8.10.
Или я не туда смотрю? :)
Прикрепляю свой "второй прогон".
 

Вложения

  • 2-9.3.3.pdf
    11.5 КБ · Просм.: 346

SuperPlut

15 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
38
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

У меня "схлопывание" стабильно происходит при такой цепочке:

1. Запускаю дистиллер (9.3.3).

2. Дистиллирую со своими правленными настройками (в файле .joboptions присутствует строка "/PDFXOutputIntentProfile (None)") -- текст не схлопнулся.

3. Не закрывая дистиллер дистиллирую с другими тоже правленными настройками (в .joboptions теперь присутствует строка "/PDFXOutputIntentProfile ()") -- текст схлопнулся.

После нескольких переключений между двумя настройками и дистиллировании файла, текст перестает схлопываться при использовании любой из настроек.

Вторая настройка (с "/PDFXOutputIntentProfile ()") получилась при правке в дистиллере .joboptions, созданного в Illustrator’е.
 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

Дистиллер 8.0.0.
С настройками High Quality Print проходит нормально, но если выставить pdf/x любой, то тут же теряет шрифт:

%%[ Error: Helvetica not found. Font cannot be embedded. ]%%
%%[ Error: invalidfont; OffendingCommand: findfont ]%%

Stack:
/Font
(Helvetica)
/N21
-mark-


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

Ну это у вас Helvetica нет, а pdf/x должен непременно Embed all fonts, а если их нет, то cancel job.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

У меня не ругается pdf/x - гельветика есть, но все равно схлопывается на втором прогоне шрифт. А потом все нормально. Странный глюк. Не сразу дистиллер шрифт подцепляет?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

(в .joboptions теперь присутствует строка "/PDFXOutputIntentProfile ()") -- текст схлопнулся.
И с таким у меня тоже не схлопывается сколько не гоняю.

гельветика есть, но все равно схлопывается
Надпись вроде Прагматикой набрана, есть Гельветика или нет по идее все равно.
 

1998

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

гельветика есть, но все равно схлопывается

Не по теме:
'))' Лунатик... молодца:) почти докопались до сути

Ну, ээ-э, ситуация зависит, вроде, от того, есть ли действительно гельветика в путях поиска шрифтов 9-го дистиллера. И какая ее версия - результат будет немного отличаться.

Выводы таковы, что состояние интерпретатора зависит от предыдущей работы, значит ффтопку такой интерпретатор. Дистиллер -- это технология, которая должна быть дубовой и надежной. Последняя работающая версия - 7. Речь конечно не о верстальщиках и т.п., которые 2-3 раза в месяц или в неделю что-то дистиллят... А адобцам должно быть стыдно. Не умеете - не лезьте в то, что сделано до вас.
есть Гельветика или нет по идее все равно
Очень многие procsets при инициализации запрашивают наличие Гельветики или Курьера. В данном случае, код 5-го Препса.

Это реальный файл, из кода которого я лишь вырезал "тифаки" чтобы любознательным читателям не пришлось качать 100 Мб с обменника. У людей "слетел" шрифт, я разбирался. Уж не знаю, по какой прискорбной причине при промышленных объемах дистилляции некто пользовался 9ой версией. Мне совершенно неинтересно, насколько актуальна версия Препса создателей файла, насколько "кривы" использованные ими Прагматика и Европа... Или там форма черепа ихней бабушки... Файл рипуется где угодно и дистиллируется у меня 7-кой с (разумеется) Гельветикой в шрифтовом пути. Значит, делаю вывод о "таланте" программистов 9-ки...
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

Надпись не схлопнулась только один раз при пробах разных .joboptions; повторить не смог, схлопывается постоянно. Гельветика есть.
Уж не знаю, по какой прискорбной причине при промышленных объемах дистилляции некто пользовался 9ой версией.
Какой купили, к примеру, таким и пользуемся... Или есть право даунгрейда?..
 

1998

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Давайте протестируем файл и сделаем выводы '))')

Насчет такого права -- не в курсе. В описанном случае, у людей, как мне известно, есть возможность выбрать инструменты.
Не по теме:
Если у Вас нет права и/или возможности, то Вы просто получаете конкурентное ... (как будет словосочетание противоположное штампу "конкурентное преимущество"?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.