De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wonder

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
помимо SNDшных конкурсов, обнаружила конкурс European Newspaper Award, в котором есть номинация по дизайну

Победителем в 2004 году стала газета De Morgen
посмотреть можно по ссылке

а вот еще комментарии

что скажете?
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Эээ, собстно по ссылке ничего сногсшибательного не увидел. Может если побольше полос бы было показано? Насчет комментариев сказать ничего не могу ибо мой английский позволяет читать только Help-ы :(
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Понравилось.
Не читал.
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Поросюк: Прочитал комментарии. Народ высказывает недоумение. Я лично эту газету совсем не знаю, а по четрем полосам трудно делать далеко идушие выводы.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Народ, обратите внимание, как у них сделан сайт газеты : выбор текста делается по превьюшке полосы, простым кликом в любой участок. Просто и удобно! :thumbs_up
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Полосы похожи на какой-нить сайт-поисковик, с кучей рекламы, баннеров. Причем все разного цвета. Выставленные тама полосы больше похожи на обложки разных журналов (в основном). Не знаю, что там такого примечательного... :confuse: :confuse: :confuse:
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Сайт не то чтобы сильно классный, но сама идея устройства электронной газеты, по-моему очень интересная. Другое дело, что такое чтение скорее всего подойдет для тех, кто скорее привык читать (и читает) газеты на бумаге. Для потребителей онлайновой информации, это пожалуй не слишком удобная и привычная форма. Но за идею и техническое воплощение 5 баллов. :thumbs_up
 

localpress

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Первая полоса вообще то не очень, а так есть какие-то хорошие моменты в оформлении, скажем так "ego"...
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

wonder, скажу, что дизайн газеты однозначно отличный! :thumbs_up
Полосы похожи на какой-нить сайт-поисковик, с кучей рекламы, баннеров. Причем все разного цвета. Выставленные тама полосы больше похожи на обложки разных журналов (в основном). Не знаю, что там такого примечательного...
примечательно это значит необычно, интересно, красиво...
по-моему все соответствует!
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Не уверен. Приоритетность должна соблюдаться. 'cooll)'
 

De_z

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: De Morgen - лучший газетный дизайн в Европе

Dmitri Surnin сказал(а):
Сайт не то чтобы сильно классный, но сама идея устройства электронной газеты, по-моему очень интересная. Другое дело, что такое чтение скорее всего подойдет для тех, кто скорее привык читать (и читает) газеты на бумаге. Для потребителей онлайновой информации, это пожалуй не слишком удобная и привычная форма. Но за идею и техническое воплощение 5 баллов. :thumbs_up


Хороший сервис для просмотра газет - www.pressdisplay.com . Можно попробовать бесплатно - потом ежемесячно по 9 баксов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.