[AI CC-CC2021] Дефекты (искажения) при увеличении в Adobe Illustrator на Mac Os?

Adolka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Привет всем. В общем есть такая проблема. При работе в adobe illustrator, когда увеличиваю изображение появляются различные дефекты, искажения.. не знаю как объяснить даже. Лучше наверное просто показать. Как такое можно убрать?
Это при нормальном масштабе:
scr_i1orb.jpg

А это когда приближаешь что какую то часть. Причем при эти дефекты постоянно меняют свое местоположение:
scr_ud7jl.jpg

Раньше работала в coreldraw на windows и пару раз с AI тоже на винде и с такой проблемой не встречалась.

Картинка только в качестве примера, дефекты присутствуют на абслютно любых векторных изображениях.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Попробуйте отключить GPU performance и animated zoom.
 
  • Спасибо
Реакции: Adolka

Adolka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Дима спасибо огромное. Я уже как только не искала и нигде не могла найти ответа :)
Все работает. Жаль только что сама работа с зумом стала не такой приятной, но по крайней мере нет этих противных дефектов.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Dmitrij M, дим. там же по скринам растр) с прозрачностями. запихнутый в илл. и вполне нормальные "полосочки")
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
даже если так. если вы замазали зеркало (отключили ускоритель) зубной пастой - вы точно улучшили ситуацию?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Adolka, положите файл на форумный обменник, я гляну, все ли с ним ОК
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну обсуждали ведь что GPU в иллюстраторе глючит на зеленых (nvidia) картах. Дефект не полоски а вот эта странная блямба.
upload_2018-3-25_21-16-19.png

[CC2018] - просвечивают объекты
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
от убейте меня) но на блямбе растр)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Мое мнение вы слышали - видюха в беде и скоро умрет. Тем более, Димон говорил что на маке здорового человека этих артефактов нет и не должно быть никогда.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Все умрут. Когда-нибудь. Но хотелось бы узнать тип видеокарты что установлена у ТС на маке.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Тем более, Димон говорил что на маке здорового человека этих артефактов нет и не должно быть никогда.
У меня на двух маках нет этого. Одна видео – в процессоре, Intel 4000, вторая Radeon Pro 580. Какой-то из АИ в прошлом году тоже имел артефакты, в актуальном этого нет. И в предыдущем не было.
 

Adolka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Mac 2017 pro 13' без тачбара.
Видеокарта интегрирована - Intel Iris Plus Graphics 640 1536 МБ
@Adolka, положите файл на форумный обменник, я гляну, все ли с ним ОК
К сожалению не могу так как это комерческий файл.
Можете прислать или показать какой файл скачать (из паблика) и я покажу Вам какие у меня дефекты на нем.
от убейте меня) но на блямбе растр)
Ну Вам виднее :)
Ну обсуждали ведь что GPU в иллюстраторе глючит на зеленых (nvidia) картах. Дефект не полоски а вот эта странная блямба.
Видеокарта Intel Iris Plus Graphics 640 1536 МБ
Мое мнение вы слышали - видюха в беде и скоро умрет. Тем более, Димон говорил что на маке здорового человека этих артефактов нет и не должно быть никогда.
Мак пару месяцев как с магазина) Это просто не реально) Причем больше нигде не испытываю проблем. На руках 3 таких же мака и везде такая же проблема :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@Adolka, у вас Align to Pixel Grid включен?
Очень интересный трансформации при этом происходят. :)
screen_26-03-2018_18-20-03.jpg screen_26-03-2018_18-20-12.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И из личного опыта.
Таки бывают "глючные" файлы. Как, почему, что и где - не знаю.
Но вот буквально только что открыл такой.
Иногда появляются рандомные полосочки, при изменении масштаба - пропадают.
п.с. GPU вырубил нафиг, ибо у меня он как-то странно себя ведет и выбешивает конкретно.
screen_26-03-2018_18-17-26.jpg screen_26-03-2018_18-17-42.jpg
 

Adolka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Последнее редактирование:

Adolka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Прилетело какое то обновление, обновилась, думала пофиксили - а нет.