[ID CC-CC2021] Действие «show/hide button» на весь документ

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Хочу сделать разворот на более чем 10 страниц (island spread), но индизайн ругается, т.к. больше 10 страниц в разворот вложить нельзя. Отсюда вопрос: можно ли каким–то образом обойти это ограничение?

Такой разворот мне нужен, для того, чтобы действие кнопки «show/hide button» работало для всех страниц документа (по умолчанию оно работает только в развороте, где активировано). Отсюда другой вопрос: можно ли распространить действие «show/hide button» на весь документ, состоящий из более 10 страниц?

С этими вопросами я обратился к одному специалисту по индизу, и он предложил другой вариант: сделать длиннющую страницу, куда вставить мои страницы блоками. Но возникает еще один вопрос: как заставить просмотрщики не выкатывать всю скатерть целиком, а фокусироваться только на определенном фрагменте гигантской страницы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я правильно понимаю, речь идёт о PDF, полученном из индизайна? Можно поподробнее про действие, которое вы хотите получить? Меня терзают смутные сомнения что вы идете в неправильном направлении.
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Я правильно понимаю, речь идёт о PDF, полученном из индизайна? Можно поподробнее про действие, которое вы хотите получить? Меня терзают смутные сомнения что вы идете в неправильном направлении.
Да, прошу прощения, что сразу про pdf не написал.

Действие таково: на одной странице нажимаете кнопку, на другой меняется состояние другой кнопки. Если документ состоит из числа страниц, меньшего 10, то все получается, применив многостраничный разворот. Но в моем документе страниц больше.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Так тогда вам проще в акробате нужное действие на кнопку повесить причём какое угодно
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Так тогда вам проще в акробате нужное действие на кнопку повесить причём какое угодно
Оно-то, может, и проще, но я только индиз начал изучать, а тут еще и акробат. Причем, не факт, что не будет в акробате подобного ограничения.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Не во всех просмотрщиках это работать будет.
Стоит поставить задачу шире, глядишь решения есть в других областях.
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Не во всех просмотрщиках это работать будет.
Стоит поставить задачу шире, глядишь решения есть в других областях.
Хотя бы ридер адобовский. Понятно, что браузером может отсечься многое из интерактивности (фф вообще никакой интерактивности в пдф не видит). Поэтому родной просмотрщик или фоксиридер.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Тогда делайте, как сказал @_MBK_
Пока осваиваю индиз. Тут итак много информации, которую надо обмозговать. Возможно, откажусь от этой функции в конечном варианте. Но данный форум — последняя надежда получить ответ на вопрос. Ну, или акробат.

Да, конечный пдф в недружелюбных просмотрщиках должен хоть как-то просматриваться, поэтому скрыть страницы и выдавать по нажатию кнопки — не очень хороший вариант. Тот же ФФ про эти страницы ни сном ни духом.
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Так обычно и делают.
Мда, не очень ожиданно, конечно. Т.е., адоб расковырял работы на кучу своих программ? Если бы они не поставили ограничение 10 страниц на разворот, то проблемы не было бы вообще (тем более, они заявили интерактивность пдф еще сто лет назад), но тут вынь да полож изучение акробата?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Расскажите, что вам надо. Простым человеческим языком, не углубляясь в средства и форматы.
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Расскажите, что вам надо. Простым человеческим языком, не углубляясь в средства и форматы.
Действие таково: на одной странице нажимаете кнопку, на другой меняется состояние другой кнопки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Действие таково: на одной странице нажимаете кнопку, на другой меняется состояние другой кнопки.
Рома спрашивает зачем вообще вам такое странное надо? Почему именно в индизайне и пдф?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Рома спрашивает зачем вообще вам такое странное надо? Почему именно в индизайне и пдф?
Ребят, я тут человек новый, поэтому не въезжаю в ваши речевые обороты. Давайте друг друга уважим, и будем формулировать мысль так, чтобы она сразу была понятна, а не приходилось ребусы разгадывать. Хорошо?

Итак, для чего это все. Я делаю себе портфолио. Тут набросок: yadi.sk /i/XiVD0lKauAXrGA (да, это ссылка на сторонний ресурс, но пдф сюда не грузится. Для доступа убрать пробел)

Задумка была такова: при просмотре работ, каждой из них можно поставить лайк. Общая картина потом выводится на страницу лайков (ссылка прямо под иконкой руки). Все шло хорошо, пока я не уперся в ограничение «10 страниц на разворот».
(вся красотень работает в родном просмотрщике, фоксридере; урезано — в опере и хроме; совсем не работает в фф)

Почему пдф? Я графический дизайнер, и это один из моих «родных» форматов (ну и потенциального работодателя).
Почему индизайн? Родная программа от создателя формата пдф)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Собственно этого мы и с опасением от вас добивались. То есть вы хотите интерактив в браузере таким образом и реализовать? Тогда вы сильно неверным путём пошли изначально
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Собственно этого мы и с опасением от вас добивались. То есть вы хотите интерактив в браузере таким образом и реализовать? Тогда вы сильно неверным путём пошли изначально
Я хочу реализовать интерактив в пдф. Все, кроме лайков, вполне получается. Если несудьба добиться от индиза реализции отмечания работ, значит, придется обойтись без нее.

В стационарных просмотрщиках файл смотрится нормально со всеми плюшками. Почти во всех браузерах (с некоторыми нюансами) тоже. И это для меня не является проблемой.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434